Закваски GoodFood• 03 сентября 2014

Часто ли вы перезаквашиваете домашние йогурты? Что смущает в перезаквашивании?

Перезаквашивание домашних йогуртов, приготовленных из высококачественных бактериальных заквасок GOOD FOOD (ГУД ФУД), позволяет вам существенно экономить. Мало того, что из 1 пакетика закваски GOOD FOOD (ГУД ФУД) можно приготовить 3 л полезного продукта, этот йогурт можно перезаквасить еще 2 раза без потери всех полезных элементов. Все это благодаря тому, что в заквасках GOOD FOOD (ГУД ФУД) содержится высокая концентрация бактерий первого поколения. То есть, самых полезных, самых устойчивых лакто- и бифидобактерий.
peremeny• 03 сентября 2014
вообще не перезаквашиваю.
Иначе дольше сквашивается, кислее и жиже становится, как кефир
Пользуюсь GOOD FOOD и Ашановскими заквасками

Yuliya 17• 03 сентября 2014
Нет. Кислый получается
OlikMP85• 03 сентября 2014
я тоже не перезаквашиваю- вкус не тот совсем
Ирина Картина• 03 сентября 2014
У меня не всегда нужное количество молока в холодильнике. или Литр иогурта уходит за 3 дня, а потом его не хочется, делаем перерыв неделю и опять готовлю.
ksyuwa• 03 сентября 2014
Не перезаквашиваю, очень кисло получается.
автор Закваски GoodFood • 03 сентября 2014
Спасибо большое за ваши ответы! Чтобы йогурт получался менее кислым, настаивать его нужно чуть меньше времени. Скажем, не 9, а 7 часов. При перезаквашивании - добавляем 2 ложки готового йогурта в 1-3 л молока и через 7 часов наслаждаемся экономной кисломолочной продукцией:) Если у вас будут вопросы, всегда рады на них ответить! Хорошего всем дня!