18 января 2013

Что делать с вещами умершей мамы

Девочки, подскажите. 2 месяца назад умерла мама. После нее осталось очень много одежды и косметики. Мама была молодая, одевалась очень хорошо, в фирменные вещи, последний год очерь часто была в Европе, привезла новые пальта, куртки себе, обувь фирменную, французкую косметику.
Что с этими вещами делать. Половину вещей я заберу себе. Новые куртки продам, а вот остается очень много вещей которые уже были одеты. Что с ними делать. Родственника брать не хотят, выбрасывать жалко. Может кто подсказать?
Аноним 18 января 2013
Отдайте на благотворительность.
Очень много нуждающихся мамочек сейчас.
Менее Более 18 января 2013
просто раздайте
Аноним 18 января 2013
отдайте нуждающимся или просто оставьте на память себе,это же вещи Вашей умершей мамы.
lora-m-07 18 января 2013
Раздайте нуждающимся, всегда рядом живут люди, которые не могут себе позволить хорошую одежду. Пусть помолятся об упокоении. Пусть после ухода человека как можно больше людей о ней думают с благодарностью.
Аноним 18 января 2013
Я бы все выбросила.. Вещи покойника, хоть и мамы, хранить или носить как-то странно для меня..
Изподтишка 18 января 2013
пальтА....
Оляля121 18 января 2013
У меня тоже мама 2 мес.назад умерла,вещи я раздала своим подругам, свекрови.Себе не оставляла,т.к. много читала в инете..нельзя пишут кровным носить вещи умершего.И продавать нельзя. А вообще дело каждого..Я раздала и рада,пусть носят на здоровье и поминают мамочку)))
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
пальтА....
Мне кажется ошибки в этой теме исправлять по меньшей мере некорректно.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
пальтА....
всегда за правильное написание. но не в этой ситуации умничать.
Аноним 18 января 2013
Вот ссылочки на объявления Приму в дар:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4604928.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3342212.html
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
пальтА....
Удалено администрацией
Liolia27 18 января 2013
Раздайте людям, которые ее помнят.
Аноним 18 января 2013
Я считаю ничего тут такого нет - носить оставшиеся после мамы вещи. А какая разница, если бы мама при жизни их отдала дочери поносить, а потом умерла?
Если какие-то вещи на вас не подходят, но в отличном состоянии и дорогие, можно и продать. Я не верю в энергетику вещей, вещи хуже не становятся. Не в них же она умерла.
Просто ненужные вещи (недорогие, повседневные) я бы отдала нуждающимся.
Ярослава 18 января 2013
считается, что вещи нужно раздать нуждающимся.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
in_joy 18 января 2013
Во всякие суеверия не верю . Считаю это глупостью - т.к. по этому принципу надо отказаться от всего и выбросить все... а жить где? спать на чем? ну и т.д....Все это у нас в голове, а не в вещах...
А вещи которые лишние и ненужные просто отдайте. Ближайшая церковь- можно у бабушек узнать принимают ли и где, объявления поискать кому что надо - отправить. Можете просто все сложить,упаковать и выбросить - дело ваше.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Тимошка 18 января 2013
У меня мама умерла 7 лет назад, никому ее вещи мы не отдали, а себе я забрала старую ветровку, до сих пор ее нюхаю, кажется что мамой пахнет.
Аноним 18 января 2013
Автор, не обращайте внимания, не отвечайте тому анониму. Сейчас его забанят, и будет хорошо.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Детский сад и невоспитанность
автор Аноним 18 января 2013
Вещи новые продам, а деньги папе на карту положу, так как ему они нужны, на памятник. А вот на самом деле отдам в дар нуждающимся. Кому нужны вещи в очень хорошем состоянии пишите или сбрасывайте координаты. Есть много обуви 37 размера, куртки и свитера, естественно они в хорошем состоянии, много вещей одеты по одному разу, есть косметика, тональные пудры помады.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ха-баль-ный - Значение: вульг., бранн. грубый, нахальный, наглый, пошлый

Что-то мне кажется, что хабальная не я.. А твари мы все Божьи
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Детский сад и невоспитанность
Дружно жалуемся на него.
Аноним 18 января 2013
Уже
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вещи новые продам, а деньги папе на карту положу, так как ему они нужны, на памятник. А вот на самом деле отдам в дар нуждающимся. Кому нужны вещи в очень хорошем состоянии пишите или сбрасывайте координаты. Есть много обуви 37 размера, куртки и свитера, естественно они в хорошем состоянии, много вещей одеты по одному разу, есть косметика, тональные пудры помады.
у меня тоже после мамы осталось много хороших вещей, что смогла отдала, но и отдавать особо не кому было, поэтому собирала в хорошие новые пакеты и выносили во двор к урнам ставили. так через 2 минуты уже ничего не было...и видимо не алкаши, а местные бабульки забирали, вот недавно на соседке мамин свитер увидела и курточку)))
Оляля121 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вещи новые продам, а деньги папе на карту положу, так как ему они нужны, на памятник. А вот на самом деле отдам в дар нуждающимся. Кому нужны вещи в очень хорошем состоянии пишите или сбрасывайте координаты. Есть много обуви 37 размера, куртки и свитера, естественно они в хорошем состоянии, много вещей одеты по одному разу, есть косметика, тональные пудры помады.
А размер какой? Пишите в личку)
автор Аноним 18 января 2013
Девочки а если создать объявление ’отдам вещи от мамы’ от фотографировать, перемерять и отдать желающим которые будут писать ?