Плюшевая дыба• 03 сентября 2014
А как в садике у вас?
Пошли мы в садик, обычный, государственный. Фантазий на тему евроремонтов у нас не было. Но меня очень удивило, что спальня и игровая у детей в одном помещении. Тоесть комната квадратов 35, а в ней к стенке придвинуты двухярусные кровати, а с другой стороны игровая зона, посередине стол.
Вот стало интересно это норма, или нам так не повезло. Потому-что подруга повела ребенка, так у них есть пускай маленькая, но спальная комната.
Просто Филя• 03 сентября 2014
Ответ дляразмахер
у нас разделены.вот группа,а спальня и кабинет для воспитателей отдельно
Это явно частный сад или просто фото с нета.
Мишка-шалунишка• 03 сентября 2014
у нас сейчас тоже как у вас, сначала непривычно было (до этого в другом саду было 2 комнаты), но ребенок ходит с удовольствием и это главное. Недовольным у нас предлагают переводиться в другую группу, с отдельной спальней
бювет_в_обед• 03 сентября 2014
спальня отдельно сейчас у ребенка,
но когда я еще ходила в садик то спальня у нас была в том же зале где и еда и игры, и мы еще сами себе ставили раскладушки и стелили постели, потом после сна собирали это и ставили в шкаф на место. во как.
swallow6_6• 03 сентября 2014
в случае если спальня и игровая отдельно, меня смущает только такой момент для деток, которые спят. Вот моя дочка ходит на доп занятия, и я ее забираю из сада в 13-20 примерно. Она в это время в игровой, играет, спать не ложится естественно. Таких деток у нас твое.
А те дети которые спят, ложаться в 13-00 примерно. Если бы комнаты не были отдельные, эти дети, которые спать не ложаться, будут мешать тем деткам, которые засыпают в кроватках.
ВундерКИНГ• 03 сентября 2014
В 80-е я ходила в сад, в котором не то, что спальни не было - вместо кроватей были раскладушки, которые сами дети приносили и ставили ( подготовительная группа ) в игровой, а после сна уносили. Столовая была в отдельной комнатушке. А тех, кто не спал, а просто лежал молча, ’не поднимали ’: т.е. все встали и играют, а ты лежишь в постели(( Я садик ненавидела. У сына и дочки в разных садах спальня отдельно.
Плюшевая дыба
• 03 сентября 2014
Ответ дляразмахер
Класс, вам повезло. Частные даже не все могут составить конкуренцию.
размахер• 03 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Сад действительно замечательный,под.коллектив отличный,все родительские собрания проходят в форме тренингов,с детьми одновременно два воспитателя в первой половине дня и няня,в яслях еще и психолог в группе весь день.
Катастрофа• 03 сентября 2014
Ответ дляразмахер
извините,а сколько платите? это ж не государство финансирует,наверное?
или под крылышком чьим то садик?
Просто супер,конечно!
или под крылышком чьим то садик?
Просто супер,конечно!
Вредняжка• 03 сентября 2014
У нас вместе. Трехъярусные кровати, которые потом складываются в шкаф. Проблем в этом не вижу, комната большая. В прошлом саду были отдельные комнаты
бифидобактерияЖоржик• 03 сентября 2014
У нас тоже все месте,+старый ремонт,только в туалете новая плитка положена.
Плюшевая дыба
• 03 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас тоже только туалет отремонтирован.
Задолбулька• 04 сентября 2014
Ответ дляразмахер
И сколько Вы платите в месяц за этот садик?