Девочки мы первоклашки, (пока правда болеем и в школе еще не были) мне передали что нужно нам в колу принести коробочу для звукового анализа слова. На рынке соседка хотела купить своей дочери - но там сказали что их все раскупили, и что врятли еще они будут. Почитала в интернете что можно самому сделать из спичечных коробков.
Поделитесь пожалуйста идеями как и из чего вы делали эти коробочки?
Папоротник• 03 сентября 2014
Автор, их самому делать долго и нудно. Цена набора максимум гривен 15. Поищите, не могли их разобрать везде
ХуАнита• 03 сентября 2014
а вы где живете. в Киеве купили нормально на левом берегу такие как на фото для математики и для разбора предложений и слов. спичечные коробочки % штук склеиваете в ряд и туда в каждый коробок по звуку. посмотрите в букваре на одной из первых страничек, как обозначать звуки и слова :)
ЛолитаНеРазлита• 03 сентября 2014
А в нашей школе делали совсем по другому. Я брала прозрачную папочку из пластика (полиэтилена) на кнопке. Из картона делала прямоугольнички где-то 4*7 см и рисовали на них кружок, две палочки и одну палочку. Гласный, мягкий согласный и твердый согласный, не помню что еще. Делала две горизонтальные прорези. Одна, чтобы вставлять карточки при составлении слова, а вторая для карточек и на машинке прострочила несколько вертикальных полосочек, чтобы в верхнем ряду получилось несколько кармашков, чтобы у карточек была своя ячейка.
Курочка-наседка• 03 сентября 2014
У нас весь класс делал самостоятельно, как посоветовала учительница.
Лист белого картона разлинеяли на квадраты 3 на 3 см, в каждом квадрате рисовали черным жирным маркером точку, одну линию, 2 линии
Потом разрезали, носили в школу в маленьком файлике.
ЛолитаНеРазлита• 03 сентября 2014
Или, действительно, гораздо проще склеить несколько спичечных коробков, в каждый положить разные карточки с обозначениями. На каждый коробочек приклеить карточку, чтобы было видно где какие лежат.
Папоротник• 03 сентября 2014
Ответ дляПухнастик
А подскажите где такой купить? я бы купила и для букв и для цифр, пробовала у нас на Кидстафе найти не нашла
Вы из какого города?
Я у нас точно видела, могу переслать
Папоротник• 03 сентября 2014
Ответ дляПухнастик
Я из Чернигова, к сожалению в наших магазинах канцтоваров почему то даже не слышали о такой коробочке )))). Только вот на рынке говорили что ’дааа, были у нас такие, но сейчас нет.’
Завтра посмотрю, если в наличии есть могу Укрпочтой (или чем хотите) отправить
Папоротник• 04 сентября 2014
Ответ дляПухнастик
Посмотрите пожалуйста, если есть то нам можно для букв и для цифр. Я вам денежку на покупку и пересылку перечислю.
Значит звуковой анализ около 14 грн, буквы и цифры тоже были, но я не глянула по чём (поздно прочла Ваше сообщение).