Муууумие• 03 сентября 2014
Подскажите рецепт лечо
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста вкусненький рецепт лечо из болгарского перца, не очень морочливый. Спасибо. Всем Мира, счастья и добра).
Голубая фишка• 03 сентября 2014
Я делаю в томате. Перец режу кусочками 4 кг., кипячу 2 литра томатного сока, добавляю туда 50 гр. соли, 1-1,5 стакана сахара, перец горошек, лавровый лист, кипит 20 минут сок, а потом ещё 10 минут перец, помешивая. Разложить в банки и стерилизовать 20-30 мин, закатать, укутать. Выход 5 литровых банок.
мААААсквичка• 03 сентября 2014
4 кг перца (лучше брать красный или желтый)
1 литр сока томатного(помидоры перекрученные на мясорубку)
1 ст. подсолнечного масла (кладу неполный)
1 ст. сахара
1 ст. уксуса (кладу неполный)
соль по вкусу
Варю в большой миске.
Перец очистить от плодоножек и семян, порезать соломкой, залить томатным соком. Закипятить. Добавить перец горошком (душистый и горький), можно добавить несколько долек чеснока + соль + сахар + под. масло, до 5-10 минут до окончания варки влить уксус. Горячим разливать, закатать, укутать.
Делаем уже не один год. Всегда получается вкусно.
1 ст. сахара
1 ст. уксуса (кладу неполный)
соль по вкусу
Варю в большой миске.