Аноним• 18 января 2013

Девочки подскажите щас уже считается праздник?Можно ли ещё убирать?

Аноним• 18 января 2013
уже да

Аноним• 18 января 2013
у меня свекрови только пропылесосила, и стиралку загрузила
Аноним• 18 января 2013
E;T YTKMPZ E,BHFNM LTDJXRB!!!YT UHTIBNT!!!!
Аноним• 18 января 2013
ДЕВЧЕНКИ УЖЕ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ НЕ ГРЕШИТЕ!
Ковбой Хагис• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ДЕВЧЕНКИ УЖЕ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ НЕ ГРЕШИТЕ!
кнопку на стиралке нажать грех))?
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляБуЛя
кнопку на стиралке нажать грех))?
ну это нет
Аннет.гоу• 18 января 2013
Ответ дляБуЛя
кнопку на стиралке нажать грех))?
у меня свекровь нажала
автор Аноним • 18 января 2013
Ой спасибо,а то щас бы начала пылесосить
Аноним• 18 января 2013
Я зараз пилисосила, мала розсипала тісто для ліпки

Ковбой Хагис• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну это нет
пройтись веником - грех?
а пыликом?
посуду помыть?
это я пути отступления готовлю)
Ковбой Хагис• 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
у меня свекровь нажала
ойшобудееет)
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляБуЛя
кнопку на стиралке нажать грех))?
дело не в кнопке, а в Ваших действиях и помыслах

После захода солнца - грех делать физическую работу...

С детства помню, как с самого утра бабуля всех гоняла, чтобы к 18.00 все успеть, даже хлеб нарезали наперед)
Ковбой Хагис• 18 января 2013
Ответ дляАноним

нууу... дремуче как-то...

учитывая современные возможности техники...

а я днем не могу делать ничего... ’не стоит’
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним

ой, ну когда бабуля бабули ее гоняла, у них электричества не было. в таких вопросах не стоит до фанатизма доходить. всем традициям можно найти логическое объяснение.

как по мне, больший грех думать плохо и гадости людям делать
Ковбой Хагис• 18 января 2013
Ответ дляАноним

с последним согласна)
Аноним• 18 января 2013
В зависимости от того, насколько Вам хочется убирать)))
Калёва Замалёва• 18 января 2013
Я вообще понять не могу, вот я работаю понедельник-пятница, суббота-единственный день, когда могу заняться уборкой (в воскресенье хочется немного отдохнуть. Получается, если праздник в субботу-все, пусть квартира стоит в пыли, в мусоре (дома ребенок, кошка и попугай)? Как по мне, бред. В чем грех-то? То, что я не лежу на диване в неубранной квартире? Грех-это, как уже писали, дурные мысли и гадкие поступки, а дома порядок навести, как по мне, не грех!
Аноним• 18 января 2013
Все зависит от того, что бы человек сделал вместо работы. Если люди о которых речь все равно не ходят в храм, и не пошли бы - то что это за грех, по сравнению с тем, что они в принципе храм никогда не посещают. Ну посидят они дома и по ’ничегонеделают’ - кому будет лучше? Неужели Богу?
Вот если речь идет о том, что пойти на службу некогда - надо стирать, убирать и тд. - то это вполне очевидный грех. А если человек и так не ходит в храм, то по-моему надо ставить вопрос - ’грех не ходить в храм’.
По-моему, многие забывают, что в праздничные дни запрещалось работать именно потому, чтобы дать людям возможность посвятить этот день Богу.
И если они уж и так не посвящают этих дней Ему, то нет никакой разницы где они его проведут - на диване или на грядке - все равно это будет грехом.
Калёва Замалёва• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, я знаю достаточно много примеров, когда люди в храм ходят постоянно, но при этом в повседневной жизни злословят и ведут себя, мягко сказать, гадко. А есть люди, которые верят в Бога, но не ходят в храм по каким-то причинам. Поэтому, хождение в храм, для меня ну никак не показатель веры! Я не хожу, т.к. большинство церквей поставлены на коммерческий фундамент и мне, после нескольких случаев, просто неприятно туда ходить. А в Бога верю и считаю, что гораздо важнее, когда Бог живет у человек в сердце и в душе и не важно ходит он в храм или нет.

Canary-bird• 21 июля 2013
а чё за праздник?