Сусановна• 04 сентября 2014

Выбросили человека! (продолжение)

Начало темки здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-591669

Я написла в центр реабилитации бездомных и вот что мне ответили!

"Бездомный гражданин Берчанов Сергей Иванович, который находится по указанному Вами адресу, неоднократно посещался нашим сотрудником. От госпитализации и услуг нашего учреждения отказался, о чем свидетельствует его письменный отказ в его личном деле.
Берчанов С.И. был предупрежден о последствиях нахождения на улице.
Ему предоставлена информация о нашем Центре с телефонами учреждения, а также дан номер мобильного телефона социального работника учреждения для оперативной связи.
По итогам посещения Берчанова С.И. проинформирован Управление труда и соц. вопросов Департамента труда и соц. защиты Харьковского горисполкома.
Не смотря на письменный отказ Берчанова С.И., центр держит его в поле зрения."

И что же это получается???!!! Пусть тихонько умирает?

может кто-то знает этого человека, ему 52 года...
автор Сусановна • 04 сентября 2014
вот что я написала в ответ:
’Спасибо большое за информацию, только Сергей Иванович говорит, что никакого отказа не писал и будет рад, если ему предложат место для проживания... он плачет и во время последних ливней ползал под подъездом и стучал в окна, что б его пустили в подъезд... но двери так и не открыли...
Может у него что-то с памятью и он недееспособный (вследствии психическое расстройства) и не может адекватно оценивать ситуацию... только специалист может подтвердить такое состояние...
Если он официально напишет прошение принять его в Ваше учреждение... его заберут?’

Vesna.• 04 сентября 2014
Ответ дляСусановна
вот что я написала в ответ:
Боже, автор, побольше таких людей, как вы!!!
Vesna.• 04 сентября 2014
Ответ дляСусановна
вот что я написала в ответ:
По теме, правильно все написали! Теперь ждете ответа?
Tatyana_257• 04 сентября 2014
Они врут.
А вы молодец!
Думала, я одна такая...
Я бы тоже не прошла мимо.
Мини-бикини• 04 сентября 2014
Господи какой ужас!даже не знаю ,но должны же какие то органы заниматься такими людьми.
Инфотуфелька• 04 сентября 2014
Автор, спасибо вам!
Tatyana_257• 04 сентября 2014
1. Напишите открытое письмо, разместите в соц.сети.
2. Общайтесь с центром только письменно.
3. Привлеките журналистов.

Где сейчас мужчина?

ЛолитаНеРазлита• 04 сентября 2014
Автор, низкий вам поклон, здоровья вам и вашей семье
Organic• 04 сентября 2014
Бочка порохУ• 04 сентября 2014
Автор, напишите им официальное письмо с запросом, обратитесь в местную прессу. Как жаль человека(
На морозе• 04 сентября 2014
Спасибо автор за вашу отзывчивость и сердечность!
Tatyana_257• 04 сентября 2014
Они ОБЯЗАНЫ решить этот вопрос.
Это их работа, и они за нее получают наши деньги.
Organic• 04 сентября 2014
Может, пригрозить им в прокуратуру написать на их организацию?
Если они сфабриковали заявление или его вообще нет, то там могут быть серьезные последствия для них.
Попробуйте позвонить в их службу.
Скажите, что заявления не было, и потому Вы будете обращаться в прокуратуру.
Tatyana_257• 04 сентября 2014
Была у меня похожая ситуация, задели за живое...
Если нужна матер. поддержка, пишите.
Organic• 04 сентября 2014
Да, и еще можно прессу подключить, можно найти местных волонтеров, чтобы они взяли эту ситуацию под свой контроль
миссДавеча• 04 сентября 2014
при каждом телеканале(у них на сайтах) есть номера тел., куда можно позвонить и предложить новость. Они приедут, заснимут, поедут в то учреждение откуда его выкинули, в больницы, узнают что делать дальше. Мне в этом плане нравиться новый канал и ’абзац’.
Про соц сети тоже идея отменная, если у него есть опекун(который должен за ним ухаживать и получает его пенсию по инвалидности), то может если увидит статью в соцсети, то хоть совесть проснется, да откликнется.
Organic• 04 сентября 2014
Вот, смотрите, что я сходу нашла http://uavolunteer.org/
рукиЖимолости• 04 сентября 2014
Щоб не викинули з притулку - потрібно попередити, що будете відвідувати його постійно й контролювати його стан.
КонхфЭдкаТузик• 04 сентября 2014
Если не все равно вам,у него наверно паспорта нет,можно было бы в собезе пенсию оформить социальную и за эту пенсию сдать в богадельню,у нас при психиатрической больнице,есть такая для стариков,там чистенько кормят поят,убирают,только там надо пол пенсии отдавать.

автор Сусановна • 04 сентября 2014
Ответ дляTatyana_257
3. Привлеките журналистов.

Где сейчас мужчина?
сейчас на улице - ему не привыкать.... а я жду ответ по почте... про журналистов тоже подумала...
Organic• 04 сентября 2014
Ответ дляСусановна
Да что они Вам ответят?... Звоните им лучше
Tatyana_257• 04 сентября 2014
А сколько он уже живет на улице?
Tatyana_257• 04 сентября 2014
По поводу ’привлечь волонтеров’: волонтеры - это такие же люди, как и мы с вами. Это не люди, которым нечем заняться или им нужнее всех.
Tatyana_257• 04 сентября 2014
Слушайте, напишите, как будут развиваться события, ок?
Могу пуховик теплый передать, но кров над головой нужен.
Прижучить надо этих соц.работников хреновых.
Tatyana_257• 04 сентября 2014
Напишите мне, пожалуйста, в личку. В прошлом году у меня была аналогичная история, и я не смогла помочь человеку. Жалею об этом. Может, это мой второй шанс?
Федорино Горе• 04 сентября 2014
Автор, совету перезвонить на гор.линию ПУ и более того, проконтролировать выполнение (вам выдадут номер вашего обращения). И тогда точно результат будет. Сейчас чистят все гос.организации, побоятся не среагировать!
автор Сусановна • 04 сентября 2014
Ответ дляTatyana_257
А сколько он уже живет на улице?
с прошлой зимы живет на улице... тогда был с ногами, а потом перемерз и все...
автор Сусановна • 04 сентября 2014
Ответ дляФедорино Горе
что значит гоячая линия ПУ?...
автор Сусановна • 04 сентября 2014
мое второе письмо по электронной почте было отправлено в 10.38 - по состоянию на 20.00 - ответа нет...
на улице холодно... сердце кровью обливается. Спасибо всем за поддержку. По поводу помощи - то местные жители кто чем может, помогает: воду носят, клеенку приносили во время ливней, чтоб не мок под дождем, едой угощают... есть люди, которым не безразлично.
Только этого мало, в голове не укладывается: ’Как человек-инвалид может жить на улице!!!!’
Федорино Горе• 04 сентября 2014
Ответ дляСусановна
что значит гоячая линия ПУ?...
Горячая линия Президента Украины