Колупалочка• 04 сентября 2014

Мой милый и добрый сынуля - грубиян.

Мой сыночка, который так любит нас с папой оказывается грубиян.Ему 10 лет.Всегда добрый и положительный мальчик.Сегодня по дороге на тренировку рассказал как повздорил с одноклассником.Ответы сына мне не очень понравились.
Только что на тренировке сын переодевался и я услышала как он разговаривал с новеньким мальчиком, который еще и младше по возрасту.Откровенно хамил и отвечал с издевкой.Я сделала сыну замечание, чтоб общался нормально,в ответ услышала, что он нормально общается.Пацаны тоже так же с тем мальчиком общались.Мне его так жалко стало, если честно.
Вот сижу, жду пока треня закончится, хочу поговорить,но уже знаю, что услышу в ответ.
Девочки, как быть, что и как правильно сказать???
Прикуси Язык• 04 сентября 2014
Эх, к сожалению большинство детей дома лапули, а в школе или в другом кругу с детьми совсем не такие.

Физрукая• 04 сентября 2014
Попробуйте в ролях разыграть ту ситуацию. Попросите сына точно в таком же тоне и такими же словами обратиться к отцу, например.

Он сам увидит, что это просто безобразная ситуация и постарается не повторять в будущем.
Брыкалка• 04 сентября 2014
скажите,что пускай представит,с ним так Все разговаривают как он с этим мальчиком.
Карапулька• 04 сентября 2014
Похоже тот мальчик слабый и неможет за себя постоят, потому к нему так сказать надменно относятся,это коллектив, там всегда или ты кого-то или тебя кто-то...вам сейчас скажут радуйтесь что у вас лидер растёт и т.д.
Эскиз бесконечности• 04 сентября 2014
А вы ему навидите пример,если с ним так будут общаться,как ему будет?если не поймет,папу нужно подключить
Я такая боевая• 04 сентября 2014
у них свои взгляды, у них своя война за место под солнцем. если тот второй мальчик не может нормально ответить вашему сыну - надо его либо жизнь, либо родители научат. а ваш сын поступает как и большинство. не расстраивайтесь, поговорите, но не особо его дрючьте :-)
Я б такое не носила, но продаю• 04 сентября 2014
дальше хуже будет, растет Ваш ’малыш’, моему уже 13 ...

Японский Городовой• 04 сентября 2014
Я в свое время очень ’издевалась’ над новенькими и теми, кто морально слабее. Конечно сейчас сожалею об этом. И своему сыну (ему 6 лет) постоянно рассказываю и учу, что нельзя обижать,грубить тем, кто слабее.Учу заступаться за других (он очень бойкий, и себя в обиду не дает). Помимо этого часто говорю, что если узнаю или услышу,что он обижает (даже не словах) других, будет серьезный и неприятный разговор с последствиями.
Радует, что это приносит уже свои результаты. Мы пошли в 1-й класс (он кстати самый маленький и по возрасту и по размерам), кто-то обидел девочку, он заступился. И объявил на весь класс, что если кто-то будет обижать девочек, будут иметь дело с ним))) - это мн одна мамочка рассказала, которая случайно это все увидела.)))
Приятно)) Надеюсь, так будет и дальше