Мааарковная• 04 сентября 2014
Продолжение темы про свекровь - по-ходу развод((
Тема про свекровь и семейный бюджет - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-595311
Девочки, вчера вечером позвонил, вроде помирились.. Утром более-менее нормально разговаривали.. Сейчас опять начал - мама плакала, ты жлобяра.. Бросил трубку - перезвонила, я не гордая.. Сказала зачем опять начинаешь.. Попросила его не лезть под пули.. Знаю, может.. Сказал хорошо, пообещаю если будешь к моей маме хорошо относится.. Я ответила что врать не буду и буду относится так, как у меня это получается.. Сказал что я его мать не люблю.. Я ответила - за что любить, если она тебя хуй-м и мудак-м называет.. Сказал что это не правда и что нам не попути, хочет развестить.. После не брал трубку, потом сказал что больше нам не о чем говорить..
Блин, ну в чем я виновата?? Она ему всю жизнь поганит - в школе в юр.классе доучится не дала, отправила в техникум.. он специально экзамены завалил - дала денег чтоб взяли.. Пришол радостный из военкомата, в 18 лет, договорился тогда о службе в хорошей части, через всю страну ездил в часть договаривался - в 7 утра побежала дала денег в военкомате - направили на докомиссию, нашли язву - в армию не взяли.. Поступил в универ в Харькове на бюджет, поныла как она будет сама жить, уговорила поступить тогда в Донецк - поступил на контракт, денег ни копейке не дала.. Пахал на 3х работах сразу - не вытянул..
Зато второй сын обиженный судьбой, ему помогать надо..
Как свекрови объяснить чтоб не лезла???
Купипупсичек• 04 сентября 2014
Никак. У меня вот недавно умерла такая. Это не вылечить - это навсегда. Тут или смириться и переступать аккуратно делая своё дело или разбегаться пока не поздно
Ангел-предохранитель• 04 сентября 2014
С*ка Ваша свекровь. Себе жизнь не устроила и сыну не даёт.
Пошлите её
Рыжая бестия• 04 сентября 2014
Лучше Вы не лезьте, он еще мал и глуп, от мамы не так давно оторвался... Вам лет 20?
не хочу вас расстравивать, но ничего уже ей вы не объясните, да и она вас слушать не пожелает. она боиться остаться одна, видит в вас конкурентку на человека, которого с пеленок приучила быть возле себя и не отпускает. большинство таких сыночков и остаются из-за жалости (которая была выработана с детства) с матерями, так и не создав своей собственной хорошей семьи. второй тоже возле мамки?
Фрося_Бурлакова• 04 сентября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пошлите её
Ее нельзя послать - она МАМА!
Из Кукуева я• 04 сентября 2014
сейчас ничего не предпринимайте, жизнь над всем поставит точку. Вы все правильно говорите, мать ужасная баба в принципе, но он ее сын значит и часть ее в нем есть, так что он тоже не подарок, возможно и не Ваш мужчина
Фрося_Бурлакова• 04 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
да, 10 месяцев
Вы молодая еще!!! Я вот , как свекровь приняла позицию глухо-слепо-немой и никогда не задаю вопросов, и не даю советов( исключение здоровье).
Мааарковная
• 04 сентября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пошлите её
Честно, были скандалы.. Она зимой к нам жить ’переезжала’. Ну как, приехала в воскресенье вечером, сказала переночевать надо.. Приперла 3 сумки вещей - оказалось она у нас на завод устроилась, сын ничего не знал.. Пожила три дня - ни ела ни пила, ни мылась.. Чай вечером без сахара.. Не подумайте, я предлогала.. Диван не раскладывала, постель не стелила - как на вокзале.. Муж говорит что мешать не хотела..
Потом звонит такая, а какой у вас индекс.. Я под дурочку прикинулась - вам зачем? Сказала та уже не надо.. Я перезвонила через пол часа - хихикая ответила что заполняла документы на заводе, и написала наш адрес как место своего проживания.. Квартира моей мамы, от бабушки осталась.. Я у нее спросила - какое она имеет на это право? Долго хихикала и прикидывалась дурочкой.. Потом переехала на съемную..
Мааарковная
• 04 сентября 2014
Ответ дляРыжая бестия
25, я его старше на 2 года((
Веселуха Муха• 04 сентября 2014
мужики они привязаны к матерям поособенному, я вот никак немогу понять этой связи. но смотря на своего мужа я эту связь вижу и просто не вмешиваюсь. деньги у меня, решения принимаем вместе, им деньги не даем так как у нас их нету. и вообще у меня на первом месте моя семья. а мама его мне нечего не должна точно так как и я ей. а моя нам должна точно так как и мы едим и помагаем.
Пышечка• 04 сентября 2014
А нельзя ваши разборки на время приостановить? У вас муж в АТО, а вы ему нервы трепете. Я понимаю, что вам нелегко, а ему там как? А тут вы еще с мамашей... Развод? Дай Бог, чтобы было с кем вам разводится, если уж на то пошло.
Мааарковная
• 04 сентября 2014
Ответ дляsvetulka
втрой всю жизнь возле мамки.. им в 2000х тысячных жрать было нечего, мой язву тогда заработал в 11 лет, а старшему она в универ по 200 баксов в месяц отправляла
Фрося_Бурлакова• 04 сентября 2014
Ответ дляMalina-ya
вы молодец. а моя свекровь, была бы ее воля, так она бы спасть между нами ложилась (((
Поверьте у меня такая же, беру с нее антипример!За что спасибо ей большое!
Снежнакомка• 04 сентября 2014
автор, вы что, маленькая? это МАМА! плохой может быть сестра, жена, теща! вы пытаетесь показать некрасивое нутро мамули - получаете в ответ. перестанььте тыкать это мужу и получите мир в семье. идеальных нет. представляете, если ваша невестка когда-то начнет рассказывать вашему сынуле, что он не в тот садик ходил, не там учился и т.д., а виноваты в этом вы. какая будет его реакция?
Мааарковная
• 04 сентября 2014
Ответ дляПышечка
Я ж написала.. просто попросила его беречь себя.. он сказал - хорошо, если пообещаешь к маме хорошо относится..
раньше сам говорил - она больная, не обращай внимания..
Фрося_Бурлакова• 04 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
У Вас такая жизнь будет то тех пор, пока Вы не перестаните считать чужие деньги и не мерить ее любовь! Живите самостоятельно и Вам помогут сколько и когда захотят!!!
Коко На Страже• 04 сентября 2014
Ответ дляsvetulka
Это правда, к сожалению.
Сусановна• 04 сентября 2014
у моя свекровь имела свекровь как ваша.там влезла мама и сын ушел бросил 2е деток,свекровь выростила детей сама.мы только расписались и мне она сказала-я опираясь на свою жизнь никогда лезть к вам не буду.у нас хорошии отношения я родила внука помогает как может.так что если и разойдетесь будьте хорошей свекровью
Мааарковная
• 04 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не прошу от нее помощи! Я прошу не тянуть деньги у моего мужа на старшего сына, и не лезть в нашу семью. Всё!
Снежнакомка• 04 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
вы как здрасьте. что криминального, у человека еще не было съемной квартиры на тот момент, что ей нужно было в документах писать? вам жалко? я б еще поняла, если она прописку просила
Копирайторша• 04 сентября 2014
Объяснить так что б поняла раз и навсегда, не боясь ничего, сказать все что думаете, все что тут написали в лицо ей скажите
Мааарковная
• 04 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
квартира не моя, мамина. Она должна была спросить, а не делать все в тихоря.. Мама моя была тоже в шоке, да и муж! Мать ему не сказала что уволилась и переезжает..
Пышечка• 04 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
Ну так пообещайте и не заикайтесь ему о ней пока. Вы уже запилили его с обеих сторон, да еще в такие тяжелые дни. Дай Бог, чтобы он вернулся к вам живой и здоровый, потом разберетесь.
Бритоножка• 04 сентября 2014
У меня такая же. Мужа дебилом называла. Один сын. Я для неё самое большое Г... 8 лет живём, а никак не успокоится. Я смерилась и перестала с ней общаться, не здороваюсь даже. И ребёнка не пускаю... Всё мужа попрекает что работа не та, жена не та. И сын какой то те какой то. Денег не хватает. Пока муж мой с другой подживался маме давал деньгу и возил по курортам, и одевал.. Вообщем это диагноз.)
Муж зная её слушает МЕНЯ. И это спасает наш брак.
Напишите ему смс что очень любите, скучаете и с сыном его ждёте домой. И больше не звоните. Сам позвонит. Он погорячился. А у вас просто семейный кризис. Мой тоже не сразу стал для семьи жить, всё переживал что скажет мама. Потом, как видите попустило. А вы будьте мудрее.) И всё у вас будет хорошо.
Мааарковная
• 04 сентября 2014
Ответ дляКопирайторша
Я ее просила не лезть в нашу семью, она не понимает!
Фрося_Бурлакова• 04 сентября 2014
Никакая свекровь не сможет разрушить любовь и настоящую семью!!! Моя в глаза мне говорила, что я нищая и не подхожу ее сыну! Ну и что, я глазки опустила и молча ушла со смотрин, муж( тогда еще не муж) побежал за мной, с тех пор она поняла кто в доме хозяин!
Крем для арбуза• 04 сентября 2014
чем больше Вы будете на нее ’гнать’, тем больше он будет ее защищать и как следствию конфликты в Вас с мужем. Их отношения - это их история, их прошлое. Время все расставит на свои места, кто был не прав. Есть Вы, ваш малыш и муж. Ваше отношение к мужу становится очень подобным тому, как к нему относилась его мама, Вы вытираете о него ноги, не уважаете, иначе не показывали бы своего негативного отношения к маме.