Мааарковная• 04 сентября 2014

Продолжение темы про свекровь - по-ходу развод((

Тема про свекровь и семейный бюджет - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-595311

Девочки, вчера вечером позвонил, вроде помирились.. Утром более-менее нормально разговаривали.. Сейчас опять начал - мама плакала, ты жлобяра.. Бросил трубку - перезвонила, я не гордая.. Сказала зачем опять начинаешь.. Попросила его не лезть под пули.. Знаю, может.. Сказал хорошо, пообещаю если будешь к моей маме хорошо относится.. Я ответила что врать не буду и буду относится так, как у меня это получается.. Сказал что я его мать не люблю.. Я ответила - за что любить, если она тебя хуй-м и мудак-м называет.. Сказал что это не правда и что нам не попути, хочет развестить.. После не брал трубку, потом сказал что больше нам не о чем говорить..

Блин, ну в чем я виновата?? Она ему всю жизнь поганит - в школе в юр.классе доучится не дала, отправила в техникум.. он специально экзамены завалил - дала денег чтоб взяли.. Пришол радостный из военкомата, в 18 лет, договорился тогда о службе в хорошей части, через всю страну ездил в часть договаривался - в 7 утра побежала дала денег в военкомате - направили на докомиссию, нашли язву - в армию не взяли.. Поступил в универ в Харькове на бюджет, поныла как она будет сама жить, уговорила поступить тогда в Донецк - поступил на контракт, денег ни копейке не дала.. Пахал на 3х работах сразу - не вытянул..

Зато второй сын обиженный судьбой, ему помогать надо..

Как свекрови объяснить чтоб не лезла???
Компас Ижевска• 05 сентября 2014
Автор, мне кажется, что Вам сейчас надо думать о том чтобы
1. Муж живой вернулся. Говорите ему, что все хорошо, что угодно только чтобы он не делала глупостей.Тут надо быть гибкой, хитрой, где-то дурочкой..И тут не важен Ваш характер, тут НАДО. А потом как вернется-это другой человек и другие разговоры.
2. С мамой-режим мороза+включаем дурочку. Так НАДО чтоб она не накручивала сына. Он же Вам нужен?

А когда вернется-тогда просто не накалять обстановку, съезжайте.
Другого выхода нет, к сожалению.
Осознание выходок мамы наступает с годами семейной жизни. Лет так это под 10. Раньше-реже.
А перспективы мамы-одиночки я не понимаю. Тем более, что между Вами и мужем все было ок.

Я в дамках• 05 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
моя мама 30 лет со своей свекровью ругается (моей бабушкой..) начали на второй день свадьбы.. но с папой живут счастливо, он знает свою маму, а жене говорит не обращай внимания.. И мой муж мне говорил не обращай внимания, она больная.. Часто с ней по телефону ругался - мама спустись с небес, ты не в космосе живешь.. у них тоже отношения натянуты.. а тут его переклинило.. может война..
Я в шоке с ваших слов, хотя я вас могу и понять ( у самой опыт недопонимания со свекровью)(.
Но мне очень, странно, как можно про маму мужа говорить гадости. Вы еще и радуетесь что у сына с мамой недопонимание было.
хочу сказать вам, что только неблагодарные дети могут оскорблять свою маму.
У меня сын, и я представить не могу что он, когда станет взрослым пошлет меня на х...
потому что он видите ли женился а его жене я не нравлюсь!
Доктор Варвар• 05 сентября 2014
По этому я и хотела мужа-сироту.
мама 2 лапушек• 05 сентября 2014
автор вам 27 лет а вы как маленькая. Ну говорите вы мужу, что говорит его мама- он вам не верит и вы еще и плохая и вот итог- развод. Переиграйте ее по тихому и чисто по женски- купите диктофон(можно камеру установить и записать, так даже видео будет), проверьте его и зовите свекровь в гости , скажите что муж хочет развода. Она у вас гадина и сможет сказать очень много гавна про своего сына, попрощайтесь с ней по-хорошему, скажите что были рады ее видеть и внук тоже, пригласите приходить к вам почаще- а дальше дело техники. Муж в АТО молчите про запись, не жалуйтесь на свекровь, просто ждите когда вернется и тут просто дело техники и типа случая, чтобы он увидел и услышал какое он гавно и мудак для своей мамы. Это чисто женская месть, тут главное глазами хлопать- типа малой играл включил я про запись не знала .
Мне без сахара• 05 сентября 2014
Ответ дляПышечка
А нельзя ваши разборки на время приостановить? У вас муж в АТО, а вы ему нервы трепете. Я понимаю, что вам нелегко, а ему там как? А тут вы еще с мамашей... Развод? Дай Бог, чтобы было с кем вам разводится, если уж на то пошло.
Целиком и полностью - поддерживаю! ... Отделяйте мух от котлет...Сейчас наберитесь сил и терпения - ждите мужа, растите сына, если есть силы и желание - морально! поддержите свекровь.... (если нету - то и не надо)...
А вот когда муж вернётся - тогда наступит следующий этап Вашей жизни.... Вот тогда и подумаете, что делать дальше.....
автор Мааарковная • 05 сентября 2014
Ответ длямама 2 лапушек
25)

Она при сыне и при спящем ребенке позволила себе матерится у нас в доме, орала на сына.. до этого за день вытрепав нервы - пошли гулять.. ее переклинило через пол часа, она убежала даже пока мне не сказав.. потом в 8 вечера звонит - сыночка выйди на остановку мне поговорить надо.. ну дома и началось..
автор Мааарковная • 05 сентября 2014
по теме - муж ночью написал смс, и позвонил утром - делает вид что и не ругались..

может и я плохая, но у свекрови нет подруг, вот реально - ни одной! ну может на работе сейчас с кем-то общается.. с сестрой родной лет десять назад поссорилась и практически не созваниваются, сестра живет с ее матерью - так она и с ней поругалась, иногда звонит и продолжает ругаться.. бабушка замечательная - с моим мужем ладит, на праздники поздравляет нас всегда..

буду стараться меньше с ней общаться, полностью оградить ее от себя. мне мои нервы и семья дороже

спасибо за советы, без вас я совсем расклеилась
автор Мааарковная • 05 сентября 2014
Ответ дляМне без сахара
нет, поддерживать не буду.. раз поддержала по телефону - она мне два часа в трубку плакалась - все соки с меня выпила, у меня потом руки и ноги весь день тряслись.. серьезно!
Бусёна• 05 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
Держись, девочка... Сейчас, главное, дождаться мужа - живого и здорового.... И как хочешь, но сделай так, что бы он по телефону слышал только твой спокойный голос, и слова о том, как ты его любишь и ждёшь...
И - ни слова о драконах!! (о свекрови, значит!))

ПМСница• 05 сентября 2014
Ответ дляМааарковная

держитесь! сейчас все острее воспринимается, нервы выходят наружу. по теме-пишите мужу, что Вам деньги нужны, кредит и т.д. ставьте в приоритет то, что Вам нужно. и Вашему ребенку. останется что-то- в конце месяца отдадите. ну, а там может и не останется ничего. и дай Бог, чтоб он вернулся живым
neoba• 05 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
Не хочу.. Не хочу терпеть всю жизнь и плакать по ночам.. Надоело..

Быть хитрой, врать, лицемерить - я не умею..

Спасибо всем за советы, но у меня не получится
Автор, Вы тогда вообще не выживете:))))) Я тоже самая плохая невестка из всех невесток, благо, муж у меня без розовых очков по поводу маменьки. За 10 лет нашего с ним брака я ей слово поперек не сказала. Поймите, Ваши заявления в лоб ни к чему не приведут. Вы всегда должны быть обиженной стороной, тем более, что это правда.
1. Мужу на мозги не капать, он на войне, и приедет не в лучшем психологическом состоянии
2. Со свекровью на время ее отсутствия свести общение на нет.
3. Во время обзываний свекровью мужа не нужно на него бросаться... Нужно сделать круглые глаза и сказать, мне только что звонила твоя мама и такооооееее рассказала... Вести себя так, будто Вас обложили, а не его.
4. Пока муж в АТО, не доставайте его проблемами. Ничегошеньго не передавайте. Потом обсудите.
Не надо принимать все в штыки, нужно быть мудрее. В данном вопросе - молодость Ваш враг.
Черепаха Тортила• 05 сентября 2014
Ответ дляБритоножка
да, ладно. А если погорячился? В ссоре чего не наговоришь.)
Согласна. Один раз. Но при каждой ссоре