Пиу!Пиу!• 04 сентября 2014

Кастрировать ли кота?

Завтра в 12 должен врач на дом прийти, а меня как накрыло - котя спит на гладильной доске, и ничего не подозревает. Ведь яи..а не вернешь(((. Он у меня шотландец - очень красивый, но домашний. Кошки нет. Вот я и не знаю, если оставить все как есть - мучатся будет из-за отсутствия кошки, а если сделать операцию - ничего не вернешь. Что ж делать-то???
Кривая спроса• 05 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Кот - это не плюшевая игрушка, это животное, которому нужно гулять и активная жизнь. Если выводить кота на улицу, проблем с запахом никаких не будет. Конечно, кастрировать проще всего - отрезал яйца и никаких проблем, пусть все время лежит на диване и ему больше ничего не нужно, зато удобно. Просто капец, удивляюсь мышлению большинства здесь
А потомство кота после каждой прогулки готовы брать на обеспечение и пристройство?

ALISAAA• 05 сентября 2014
У меня были и не кастрированные коты, ужас ужасный, и вот сейчас стерилизованные кот и кошка, просто отлично, и их ничего не беспокоит и нас
Покращена• 05 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
У моего свекра весь двор проссан, вонь страшная... а кот лежит постоянно, греется.
Или вам важно только в доме отсутствие этого запаха?

И я завожу кота не для того, чтоб он где-то шлялся, а ко мне во двор приходил пожрать, а для того, чтоб он со мной в квартире жил ( в каком-то смысле ’плюшевую игрушку’). Зачем мне кот, которого я вижу раз в два дня, лечу постоянно, и даже дотронуться к нему не могу, такой он грязный?
кураГАЛЯ• 05 сентября 2014
Ответ дляБывает и такое
А так Вы в селе?
То понятно. Там на кастрацию денег не тратят.
Желаю вам жить в селе в котором я живу
энциклопУдия• 05 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Вы хоть знаете, в чём разница межу метить и писать для кота? Кот метит свою территорию. Квартира - его территория. При малейшем кошачьем подозрении на то, что на его территорию кто-то покушается (например, хозяева побывали в гостях, где есть кот, и принесли на себе его запах), он обоссыт всё - так он показывает, что это его территория. К прогулкам не имеет никакого отношения.
По поводу лежит на диване - это миф. Активность кастрированых котов не уменьшается, у них уходит агрессия и им не сносит крышу от гормонов - активными они будут не зависимо от кастрации, если с котом играть.
Братья Капли• 05 сентября 2014
Нашли из-за чего расстраиваться))) Кот даже не заметит потери. Кастрируйте и не раздумывайте, это легкая операция.
Братья Капли• 05 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
И ник у вас подходящий - видно, что вы не в теме)))
Купипупсичек• 05 сентября 2014
сколько коту? нашему год, сказали поздно болеть будет
куркулиха• 05 сентября 2014
Ответ дляКривая спроса
так то ж не её проблемы, главное чтоб кот был удовлетворен.
А что потом пол двора бездомных котят от таких ’жалостливых’ хозяев, то фигня.

энциклопУдия• 05 сентября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Кто сказал? Что за бред?
Кривая спроса• 05 сентября 2014
Ответ дляКупипупсичек
смените вета- чушь полная.
Братья Капли• 05 сентября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Кастрировать можно в любом возрасте, меняйте ветеринара, если даже в таком вопросе он некомпетентен.
автор Пиу!Пиу! • 05 сентября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Коту полтора года
Братья Капли• 05 сентября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
И ник в тему!
OLGA686_2010• 05 сентября 2014
Кастрировать. Моему уже три года, не пожалели ни разу. Котик активный, веселый, игривый, наш любимец всех, совсем не ленивый, в общем такой как и до операции, только не метит и не пропадает по несколько дней.
OLGA686_2010• 05 сентября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Мы сделали в полтора, и никаких проблем, врач сказал можно и в пять и больше,
Посудомойка• 05 сентября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Кастрировать можно с 7 месяцев до 7 лет. Прочитайте хотя бы литературу.
lyolka_s• 05 сентября 2014
автор, чикайте!!!!!!!!!!! поверьте, лучше всем! моя ошибка - жалость( теперь мой кот ушел на гульки еще в мае, и по сей день не вернулся(((((( полтора месяца жил по соседям, а теперь не известно(((
и метил в доме все.
Вездевлазиющая• 05 сентября 2014
мой кастрированный кот занимался сексом с моим халатом махровым))
но ласковейшее и нежнейшее существо стало))

Rimmashka• 05 сентября 2014
Автор, мы когда кастрировали своего, я была в положении. Муж отнес в клинику, пока я была на работе, так сидела ревела, переживала.
Он, гаденыш, кот, уже вечером чувствовал себя отлично. После кастрации стал какой-то больше игривый.
Сча живет в селе, там унего 2 друга и подруга старая, у родителей. Он такой красивый, милый, и совсем не потолстел )
Манька Галченок• 06 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Это он халату показывал, кто в доме главный ))) Никакого отношения к ’сексу’ не имеет )))
Манька Галченок• 06 сентября 2014
Автор, так кастрировали уже или нет, пожалели?