лаМпочка• 05 сентября 2014
Ребенка пригласили на ДР а денег на подарок нет(((
Пригласила одноклассница сына на ДР, 3й класс. Денег нет вообще , занимать дальше не куда... Что делать? Раньше не считала что это повод не прийти в гости(кафе) сейчас просто не знаю как поступить. ДР в кафе, обычно бюджет подарка 150-200 грн.
Девочки , что делать?
Кыся-брыся• 05 сентября 2014
значит купите что-то недорогое, гривен за 50. ну не можете Вы. Если они зовут из-за подарков, значит больше не позовут. Если нет, то это неважно. Фломастеры купите, карандаши или книгу (энциклопедию), ведь не ходить тоже нельзя. Этого точно не поймут.
ПоЗиТиВнАя• 05 сентября 2014
Может есть у вас что то что можно подарить? Книги, мягкая игрушка? Деньги детям все равно не интересно получать.
Плюшевая дыба• 05 сентября 2014
Вариант 1: одолжить, но вы этого делать не хотите.
вариант 2: не идти. Извиниться, сказать, что есть уже планы на этот день.
Носки на подтяжках• 05 сентября 2014
Не идти. Без подарка на детский ДР нельзя. Другие дети могут обсмеять. Жестокости им не занимать.
гражданинГрубиян• 05 сентября 2014
Сложно сказать.
Лично за себя скажу мне абсолютно все равно ЧТО подарят моему ребенку. Мне главное хорошое настроение ребенка.
Я ДР дочки праздную в деревне. А там народ не очень богатый. Дарили Кто чашку, кто детский кошелечек. Одна девочка принесла Красивый букет цветов - но зато прочитала красивый стих поздравление.
Не знаю.Может книгу? Цветы или шары? Красивое поздравление?
лаМпочка
• 05 сентября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
нет ни чего толкового, уже смотрела (((
Головная• 05 сентября 2014
Ответ дляСосулька
Напишите номер карты, мы вам скинемся
тоже возникла такая мысль... Но потом отмела, лучше эту десятку больному крошке скинуть.
лаМпочка
• 05 сентября 2014
Ответ дляКыся-брыся
они очень хорошие друзья, эта девочка нравиться сыну, да и родителей я знаю.дарить Абыче то же не хочется, а не идти не выход - не правильно это. Короче не знаю я что делать... Бежать - опять знимать...?
Белочкой зови• 05 сентября 2014
ребенку обидно будет не пойти. Ради ребенка либо недорогое купить что то либо подойти по честному к маме пригласившего ребенка и объяснить ситуацию. Думаю поймет
ПриснитсяЖЕ• 05 сентября 2014
можно подарок сделать своими руками, поделку. и подарить попозже еще что-то. но идти надо. родители готовятся и именинник будет ждать
Спелый баклажан• 05 сентября 2014
Поищите дома подарок, может вашему сыну дарили что то а он не пользовался или выглядит как новенькое, запакуйте и передарите, мы так с ненужными надареными покрывалами и комплектами белья неподходящей расцветки делаем, детей пока нет, но может такой вариант подойдет :-)
Кыся-брыся• 05 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
если знаете родителей, то они знают Ваше положение. Если хорошие друзья как не пойти? У меня 2 кумы. У одной вообще попа с деньгами, они дарят своей крестнице подарки на д.р. по 100 гривен. Вторая с гелем для душа пришла. Ничего, из-за этого я к ним хуже относиться не стану. Вот есть крестный младшей, деньги есть, а не поздравляет вообще. вот это мудак!
лаМпочка
• 05 сентября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Сложно сказать.
дак и я не особо смотрю, приятно конечно когда хорошие подарки, но есть в нашем классе и семьи с ограниченным бюджетом , если дети дружат - то кто ж смотрит какой у кого кошелек. По себе знаю что очень не приятно когда на ДР не приходят, особенно если кафе или игровая комната заказана на определенное количество чел
Малинка• 05 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
А как отдавать планируете?ЗП скоро или ее не предвидится?Если знаете ,что точно отдадите,то можно одалживать.
Закидай меня камнями• 05 сентября 2014
Мы тоже как-то не пошли на ДР, не из-за отсутствия подарка, нет, просто очень устала с младшей и сил не было...получилось очень некрасиво, из 8 приглашенных детей пришли только 2е, именинник расстроился. Если бы знала, что так будет - приползла бы с сыном, но увы, не исправить.
лаМпочка
• 05 сентября 2014
Ответ дляСосулька
Напишите номер карты, мы вам скинемся
спасибо девочки, это не самое необходимое что сейчас может быть