лаМпочка• 05 сентября 2014
Ребенка пригласили на ДР а денег на подарок нет(((
Пригласила одноклассница сына на ДР, 3й класс. Денег нет вообще , занимать дальше не куда... Что делать? Раньше не считала что это повод не прийти в гости(кафе) сейчас просто не знаю как поступить. ДР в кафе, обычно бюджет подарка 150-200 грн.
Девочки , что делать?
olga-stepashova• 05 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
у нас свой бизнес, который просто встал.... То есть зп нет. Бред бредовый конечно, мы в принципе достаточно состоятельная семья, по этому положение дел ни кому не хочу показывать. Сейчас вещи бу продаю что бы как то мальчишек в школу и садик собрать и род собр в переди
. Девченки, я не жалуюсь и не прошу. Скорее как мозговой штурм ))) первый вывод - на ДР идти надо!!!
Моя подруга нарядилась в бабу Ягу! Сын ее пришел на день рождения вместе с ней!!! И сказал вот мой подарок!!! Дети были в восторге!!!! Главное чуть подготовиться. Накраситься чтоб не узнали. Метла и все такое!!!! Два часа в кафе продержаться можно!!! Это был незабываемый день рождения для всех!!!!
П.с.можно если не хотите б ягу другой образ придумать
Физрукая• 05 сентября 2014
Шарики+ПОЛЕВЫЕ Цветочки+шоколадки разные( сник-сы, баунти, марс)или же киндер.
best_sellerr• 05 сентября 2014
Не знаю, вдруг тоже вариант - мне давно-давно, примерно в том же возрасте, мальчик подарил ’выжигалку’ - надеюсь, знаете что это. Какой-то простенький рисунок, но до сих пор эта вещь со мной ездит :-) Так что забылись все другие подарки, а этот помнится. Не потому, что мальчик был для меня важен, нет, просто дружили семьями, но ведь сделал сам.
Не знаю, что сейчас сделать можно, конечно. Может, браслетик пусть сплетет из ниток, например! Имя девочки, дату на нем. Ну это так, как часть мозгового штурма :-)
Оченьценная• 05 сентября 2014
В Ашане есть тесто для лепки рик/рок. 4 цвета - 23 грн. вроде.
И книжек много.
Как вариант - купить в Ашане книгу недорогую и симпатичную и набор шариков разноцветных.
Вы с сыном придумайте пожелания имениннице, напишите на листочках (пусть сын своей рукой напишет). Каждое пожелание складывается, сверху рисуете цветочек или еще что. В один шарик вкладывается одно пожелание. Потом шарики надуваете - получается букет шариков с пожеланиями.
Или купить шарики маленькие. Тоже вложить пожелания. Взять в каком-то Динь-Дине пустую коробку картонную, оклеить подарочной бумагой (гривен 5 рулон), шарики внутрь вложить.
И книжек много.
Apassionata• 05 сентября 2014
Автор, напишите мне, у меня есть для вашей девочки прекрасный подарок. Новый, в упаковке, дорогой французский бренд. Бесплатно.
Только не подводите именинницу и сына.
Танцепесенная• 05 сентября 2014
к кому пригласили? к девочке? мальчику? посмотрим чего... в каком Вы городе?
Ответ дляlukawenko
Конечно идти, и сделать подарок самой, выйдет максмимум, повторяю максимум 50 грн!!!! Есть такая штука, пиньята, в американских фильмах наблюдали, в киеве она стоит от 150 до 450 грн., а делается за день! Делается ну очень легко и быстро, засовуется туда канфеты и на празднике подвешивается и разбивается палками, оно разрыааеться, канцеты на пол, у детей 4куча имоцый и ваш подарок в центре внимания!!! Это пиньяты делала сама,винете можнопосмотреть,как их делать! Не пось и
Супер Идея!!!!
Жидкость для снятия глаз• 05 сентября 2014
Ответ дляlukawenko
Идея суперская!! Автор, возьмите на вооружение!
Apassionata• 05 сентября 2014
Девочки, но ’начинка’ для пиньят выйдет дороже любого подарка. Не положишь же внутрь три барбариски...
сектантка• 05 сентября 2014
А с ребенком самим сделать подарок никак ? И кто вам сказал, что бюджет 150-200 грн ? Здесь прямо собрались все мега богатые ?
Ответ длялаМпочка
Спасибо девочки за советы, всех читаю, сейчас к чему то прийду
Пожелание именинницы, точнее мамы: книга на укр языке , концелярия для девочки и тд. Может кто знает нормальный магазин с приятными ценами? Мне кроме рРанка и метро в голову ни чего не приходит, может акции где?
Автор, за Аланом на Петровке ОПТОВЫЙ СКЛАД игрушек и канцелярии, я там постоянно скупаюсь, цены в два раза дешевле чем по Киеву. Ул. Куреневская, 16-а. Там есть ВСЕ, можно брать в розницу.
Мейк-ап форева• 05 сентября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Посмотрите Выдавныцтво старого Лева.
Цены - сказка! И Очень Вкусный украинский Язык.
да цены очень хорошие у льва
сама была в шоке, заплатила за книгу 26 грн., подобные других издательств от 50
Садоводница• 05 сентября 2014
Ответ дляКатастрофа
из-за таких как вы у нас напрчжение в обществе, никто не хочет слышать друг друга, никакого сострадания
...........То все *уйня, лиш тільки ти і я...
Та й ти - *уйня, лиш тільки - я!
Интересно Вы рассуждаете. Из-за таких как я....))))
А чем я хуже всех тех, кто тут пишет ежедневно о том, что у них денег на какую-то фигню, извините, не хватает!? Вы думаете я шучу??? Не шучу. У меня депрессия от того, что не можем квартиру купить. Работаем, работаем, откладываем, откладываем, но, то одно, то другое, то школа, то заболели, да и арендная плата за квартиру ежемесячно. Ну никак не получается хотя бы кредит взять! И что мне делать? Переживать за кого-то, кто не может ребёнка на ДР к однокласснице отвести, по Вашей логике???
Вчера одна девушка тут жаловалась, тему создавала, что не может дочке устроить ДР из-за отсутствия финансов. Напредлагали ей кучу идей, но всё не то, так как на ДР нужно непременно пригласить 15 человек и праздновать а кафе!
А как по мне, так это всё, как Вы выразились, *уйня. А вот когда жить негде- это проблема посерьёзнее)
РозаФиалковна• 05 сентября 2014
автор, тут на сайте есть бутербродницы - яркие, красивые и стоят не дорого. Девочке понравится и вещь полезная для школы. Цена 65-75 грн. Поищите
Садоводница• 05 сентября 2014
Ответ дляКатастрофа
я сама в такой ситуации, денег нет , работы нет, вынуждена убирать квртиры , хотя и уменя и у мужа высшее образование и огромный стаж работы, и никто мне не помагает, слава богу что есть где жить
Может Вы не поняли, но свой пост (№ 85) я писала с сарказмом. Меня удивляют такие вот темы. Чи й не проблема- День рождения! Я хотела сказать, что у людей ( не только себя имею в виду) сейчас проблемы ой какие! Но работают, выкручиваются, пытаются. А кто-то любит пожаловаться. И всегда же найдётся кто-то доброй: ’’давайте номер карточки!’’))))
Директриссимо• 05 сентября 2014
вы знаете, автор, сейчас напряг у всех с деньгами
у меня муж без работы, перебиваемся небольшими заработками
лежит отложена нормальная сумма в у е (на отдых собирали и не только)
сейчас менять не хотим, надеюсь скоро устроится на нормальную работу
но реально проблема заправиться или с ребенком куда-то выехать
я занялась рерайтом, мелочь конечно, никогда бы раньше не подумала, что за 40 грн буду писать что-то)))
вчера вот заработала 78 грн))) как могу помогаю
детские (те что 130) не снимали полгода , вспомнили, так муж заправился на них))
копилку нашла, а там мелочи 76 грн оказалось)))раньше бы и не обратила не не внимание, зато сейчас все кстати))))
на вашем месте я бы спекла торт (умею это делать) или пряники имбирные расписные сделала бы
Радость моя• 05 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Если это не шарлотка какая-нибудь, то гривен 50 как минимум себестоимость. И пряники тоже дорого выйдут.
Директриссимо• 05 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
нормальный торт по себестоимости затянет нехило, согласна
я когда пеку уходит грн 250-300 на два яруса
а вот пряники нет, но тут вопрос, их нужно уметь делать....
Грушки-яблочки• 05 сентября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Не идти. Без подарка на детский ДР нельзя. Другие дети могут обсмеять. Жестокости им не занимать.
та да! У меня сын пришел из садика , 3,4 года. В садике постоянно что-то с игрушками делается, то разберут, то сломают, то в песок зароют так что не найдешь. А он плачет, воспитательница ругается... Говорю, может не будем брать игрушек с садик. А он мне выдал: ’Я если приду без игрушки, а у других мальчиков будут машинки, а у меня нет, то надо мной будут смеяться и я расстроюсь.’ Ну не придумал же он это?
А если на ДР прийти без подарка, то точно потом вспомнят. Одолжите! Понимаю, что долги и брать еще не хочется, но это ребенок. Ей обидно будет! По себе знаю! Росла в семье в которой всегда был напряг с деньгами! Звали на ДР, когда шла, когда нет! Никогда не просила и не клянчила, не плакала, просто говорила что пригласили. Могли родители , давали деньги (ой, как вспомню! 20 грн было хорошим подарком )
, а нет то и не шла никуда. Так и не ходила, пока приглашать не перестали. Ребенок выпадет из компании если это продолжаться будет всегда
Радость моя• 05 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Правильные медовые заварные и долго по времени, и недёшево, и правильно вы написали, нужен опыт.
Мочалкин блюз• 05 сентября 2014
Поговорить со своим ребенком, обьяснить ситуацию, прежде всего чтоб он не расстроился... выяснить очень ли для него важно пойти на это день рожденье, может он сам не горит желанием и это не близкий его товарищ... Если это хороший друг, то лучше одолжить денег на подарок и все таки пойти. Если нет то просто вежливо предупредить что, не сможете придти.
Apassionata• 05 сентября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Кстати, подскажите как пригласить к дочери на день рождения гостей так, чтобы вот такая причина не стала отказом от похода к нам на праздник? Мне на много важнее, чтобы детки пришли, даже без подарков. Детей буду приглашать из дет. садовской группы, с родителями некоторых только здороваюсь.
Распечатайте всем приглашения и большими буквами фразу С СОБОЙ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ОДИН ПОДАРОК - УЛЫБКУ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
ВундерКИНГ• 05 сентября 2014
и еще вариант,может у вашего сына есть в копилке деньги?объясните что сейчас трудное мат.полоение,может он сам за свои деньги купит девочке подарок.это-по взрослому и по-мужски
ЛедиДи• 05 сентября 2014
Ответ дляКасик
девушки -* у кого много лишних денег - сейчас нужна помщь раненым - им скидывайтесь!!!
а может каждый сам решать будет на что и куда, указка Вы наша...
ЛедиДи• 05 сентября 2014
Из недорогих и красивых подарков:
- рамочка
- фотоальбом
- наборы для творчества типа соберу фенечку, бусы и т.п.
Все эти варианты до 100 грн.
- рамочка
- фотоальбом
Все эти варианты до 100 грн.
ПушАпница• 05 сентября 2014
У друзей сына д.р. выпадают практически подряд на протяжении 1,5 месяцев. Мы аж крякаем , когда приближается эта пора. И однажды на один д.р. сын так и не пошел - ну накладно было две недели подряд выделять по 150-200 грн.(причем нужны были именно деньги, они уже взрослые - 13 лет) и просто наличных уже не и не было. Ничего, он все понял - взрослый уже. А так конечено, всегда отправляем - ребенок ведь, хочется с друзьями погулять.