SweetPocket• 05 сентября 2014

Продавцы, уважайте покупателей!!!

Девочки, уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда ищу НОВЫЙ товар, а в объявлениях на фото явно продают Б/У.
Зачем такое делать???
Особенно умиляет описание типа: "одето 3 раза,- состояние нового" или "носили неделю, - вещь в идеале" и т.д. и т.п.
Кому не понятно - объясню: одето 1 раз = вещь Б/У, т.е. была в использовании!!!
Не тратьте зря время покупателей, пишите правдивое описание, указывайте в объявлениях, что это Б/У. Иначе, вы просто врете.
Кому надо, купит вашу вещь и в Б/У состоянии.
Просто призываю всех уважать других людей и соблюдать культуру продаж и общения в целом!
Спасибо.
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
вот открою вам секрет:купила и думала носить,а потом вещь разонравилась.что странного?
думала носить и носила - разные вещи!
если только думала - то оно и в Африке новое. а если думала и одела, а потом передумала - то это Б/У.

lalaa• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
думала носить и носила - разные вещи!
я ее не носила вообще
витая• 05 сентября 2014
как бы там ни было-всем удачных продаж
витая• 05 сентября 2014
и покупок!
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ дляV.I.P.
не всегда. Иногда вещи приходят БЕЗ бирки. Например, мне так пришли рубашки. Что теперь, сразу выставлять их, как б/у - (их нет в объявлениях сейчас)?
Или если свитер успели реально 1 раз одеть на фотосет - по нему видно, что новый - что, за 50% стоимости продавать?! Я продаю б/у, если оно действительно в идеале - чтобы человек мог спокойно носить вещь и чтобы пальцами не тыкали, что купил Б/у - продаю такое, которое сама бы купила, только так и еще делаю скидки или презенты небольшие, т.к. прекрасно понимаю, что не все могут позволить себе купить новую вещь
я с вами отчасти согласна. Но если 1 раз одели на фотосет, то об этом надо предупредить покупателя (во всяком случае, я бы так сделала). а он пусть сам решает: 1 раз одето - это для него приемлимо или нет...
lalaa• 05 сентября 2014
Ответ длявитая
и покупок!
и вам!
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
я ее не носила вообще
значит новое)
V.I.P.• 05 сентября 2014
Ответ дляcrisal
У меня подруга на рынке шмотками торгует.Вот бывает вещь маркая припачкается от ветра и пыли .Она её стирает бирочки обратно вешает и продаёт дальше.Как вам такое?Что б\у. Знаете и она не одна такая ?Но в магазинах такие вещи дороже раза в два,зато не пачканое и не стираное!
ага, однажды в дорогом магазине купила блузку. Так как перемерила много вещей, в мыслях не было заподозрить продавца и хозяйку в свинстве. Однако блузка оказалась одетой и сбрызнутой духами - запах духов я смогла услышать дома, когда вещь вешала в шкаф - я никогда не брызгаю на вещи никакие ароматы, так как это может их испортить.
Было неприятно и я сказала об этом хозяйке. Теперь у них я не покупаю, хотя была постоянным клиентом.
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ длявитая
как бы там ни было-всем удачных продаж
мерси)

V.I.P.• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
именно так я и делаю - обязательно пишу! а там пусть каждый решает для себя. И даже предоставляю пофрагментарное фото вещи, если необходимо
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ дляV.I.P.
в таком случае, это честно!
crisal• 05 сентября 2014
Ответ дляV.I.P.
Вы знаете,есть такие дамы котрые на себя такие термоядерные духи льют и ещё вёдрами.После них все вещи до конца своих дней воняют ихним запахом
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Если после этой темы хоть на 1 продавца ново-бэушных вещей станет меньше или кто-то заменит ’новое’ по-честному на б/у, значит, не зря тему создала)
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Девочки, относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы к вам относились.