SweetPocket• 05 сентября 2014

Продавцы, уважайте покупателей!!!

Девочки, уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда ищу НОВЫЙ товар, а в объявлениях на фото явно продают Б/У.
Зачем такое делать???
Особенно умиляет описание типа: "одето 3 раза,- состояние нового" или "носили неделю, - вещь в идеале" и т.д. и т.п.
Кому не понятно - объясню: одето 1 раз = вещь Б/У, т.е. была в использовании!!!
Не тратьте зря время покупателей, пишите правдивое описание, указывайте в объявлениях, что это Б/У. Иначе, вы просто врете.
Кому надо, купит вашу вещь и в Б/У состоянии.
Просто призываю всех уважать других людей и соблюдать культуру продаж и общения в целом!
Спасибо.
lalaa• 05 сентября 2014
это бесполезно-устала жаловаться на такие объявления

автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
а после жалобы админы что делают?
Маркелов• 05 сентября 2014
К чему две тысячи пятнадцатая тема об одном и том же? Жалуйтесь прямо в объявлении - и оно будет исправлено!
витая• 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
не смешите меня.у вас указано юбка новая,а сами пишите только постирала.жалоба!
Маркелов• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
а после жалобы админы что делают?
Отключают его, пока автор его не справит. Вы правила читали?
lalaa• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
а после жалобы админы что делают?
не знаю,наверно отправляют на корректировку
витая• 05 сентября 2014
насколько я помню-новое это с биркой!
lalaa• 05 сентября 2014
Ответ длявитая
ну если она действительно постирана и все.я могла этого не писать вообще
витая• 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
но бирки нет.если новая зачем стирать????

NicuZZa• 05 сентября 2014
Я Вас понимаю, автор. Но поверьте мне, что, к сожалению, такие хитромудрые продавцы не исправятся.
lalaa• 05 сентября 2014
Ответ длявитая
насколько я помню-новое это с биркой!
а когда заказываешь у посредников и бирки срезаны это б/у?
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ дляМаркелов
я к тому, насколько оперативно... т.к. не все правила здесь выполняются: продажа в темках ’Ищу’. Например кто-то через день парит свои бонусы от Киевстар. и что? никто не удаляет...
витая• 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
мне приходит с бирками при заказе
lalaa• 05 сентября 2014
Ответ длявитая
а вы после магазина вещи не стираете?их же могло 100 человек мерять это тоже б/у?
витая• 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
и стирать зачем???
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ длявитая
насколько я помню-новое это с биркой!
вы знаете, не всегда на новых товарах есть бирки. разный товар бывает. бывает просто пакет. бывает без ничего вообще.
витая• 05 сентября 2014
Ответ дляlalaa
если их перемеряло 100 человек-то это просто тряпка .и в магазине бирка будет
витая• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
вы сами себе противоречите.
Маркелов• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
Быстро или нет - это другой вопрос... зависит от модератора. Но там будет действие, а тут - только сотрясание воздуха.

витая• 05 сентября 2014
Ответ дляМаркелов
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
у меня была 1 раз ситуация: долго не продавались сумки. решила в итоге 1 из них взять себе (синюю) и сходила с ней на улицу 1 раз. на следующий день нашелся покупатель как раз на синюю (она была одна всего). мне она особо и не нужна была. и ее можно было легко продать, т.к. они изначально были без бирок... но я честно сказала, что ее уже нет в продаже.
так что это исключительно вопрос совести и честности каждого из нас.
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ длявитая
вы сами себе противоречите.
см.п.21
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
Ответ длявитая
вы сами себе противоречите.
и это от специфики товара зависит: у меня много примеров, когда канцтовары , косметички или пеналы без бирок приходят.
вещи и одежда - я не спорю...
витая• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
вещи и одежда - я не спорю...
это да .я о вещах-как за юбку например.стирана-уже б-у
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
если честно, я не понимаю зачем стирать новые вещи с бирками...
просто, в свете последних тем это выглядит , как-минимум, странно. помните, одна дама хвасталась как продала плащ из секонда...
lalaa• 05 сентября 2014
Ответ длявитая
вот как хорошо,что вы не поленились почитать мои объявления.Сейчас исправлю текст и прицеплю бирочку(она крепится на булавку)Спасибо вам
crisal• 05 сентября 2014
У меня подруга на рынке шмотками торгует.Вот бывает вещь маркая припачкается от ветра и пыли .Она её стирает бирочки обратно вешает и продаёт дальше.Как вам такое?Что б\у. Знаете и она не одна такая ?Но в магазинах такие вещи дороже раза в два,зато не пачканое и не стираное!
lalaa• 05 сентября 2014
Ответ дляSweetPocket
вот открою вам секрет:купила и думала носить,а потом вещь разонравилась.что странного?
V.I.P.• 05 сентября 2014
Ответ длявитая
насколько я помню-новое это с биркой!
не всегда. Иногда вещи приходят БЕЗ бирки. Например, мне так пришли рубашки. Что теперь, сразу выставлять их, как б/у - (их нет в объявлениях сейчас)?
Или если свитер успели реально 1 раз одеть на фотосет - по нему видно, что новый - что, за 50% стоимости продавать?! Я продаю б/у, если оно действительно в идеале - чтобы человек мог спокойно носить вещь и чтобы пальцами не тыкали, что купил Б/у - продаю такое, которое сама бы купила, только так и еще делаю скидки или презенты небольшие, т.к. прекрасно понимаю, что не все могут позволить себе купить новую вещь
автор SweetPocket • 05 сентября 2014
на рынке - продавец молодец. а если на КС, где продается и б/у и новое + пишут как людей разводят на продажах из секонда, то тут 100 раз подумаешь, прежде чем брать...