Пупс• 05 сентября 2014

это обман? помогите разобраться?

помогите разобраться!

значит все с начала:
девушка, которая раньше уде покупала у меня вещи - присмотрела у меня на покупку новые товары Эмвей на сумму 80 грин и попросила бронь!
я проматривала ее объявления - и присмотрела у нее сапожки бу для сына - цена 325 грн, решила купить - она предложила обмен на товары Эмвей с доплатой 245 гривен!
Я оплатила 245 гривен,отправила Эмвей на 80 грн и оплатила отправку укрпочтой!
Но меня в покупатели не добавили сапожек бу не добавили!
Обявление с сапожками девушка удалила!
Но в ее отзывах я нашла, что по этому же обявлению сапожек есть озыв от другого покупателя - который также оплатил эти сапожки и уже получил их, и оставил отзыв!!!
Мою посылку с Эмвеем девушка получила - я проверила по сайту укрпочты!

Я в покупатели не добавлена,
245 грн+10+80+отправка урпочтой я оплатила!!!!!
обявление удалено и отзыв по нем выставлен другим покупателем!!!
что это значит????
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляБегущаяпо
У вас ее ФИО есть?напишите на неё заявление в милицию,она мошенническим путём выманила у вас деньги за товар,которого нет.пусть ее вызовут для дачи пояснений,пусть там и про почту на переучете расскажет,и про цирк,который вы устраиваете.Думает раз в другом городе-можно беспредельничать??
есть и ее данные и наверное мужа - все платила по привату24! и адрес есть - отправку я же сделала!!!
автор Пупс • 05 сентября 2014
Ответ дляБегущаяпо
я просто в шоке!!!
продавец грозит принципиальноо деньги частями платить!
автор Пупс • 05 сентября 2014
Ответ дляКарусель-весель
не, она наверное гуманист
да, милый гуманизм!
Королева спама• 05 сентября 2014
Прекратите дублировать темки! Набнритесь терпения, продавец выходит же на связь.
Neways по лучшим ценам• 05 сентября 2014
Темку не перечитывала, но, увидев ник MelaniLuk, вспомнила - эта девушка была моим покупателем. Я даже в гостевой отписалась: отправила ей товар без оплаты по устной договоренности. И Катя, как и обещала, через несколько дней внесла оплату.
автор Пупс • 05 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
выходит, но только с оскорблениями и угрозами!
Королева спама• 05 сентября 2014
Ответ дляПупс
Вы понимаете, что Вас могут забанить, так как жалобы будут поступать, и Вы вообще не сможете даже тут написать.
Голодаю• 05 сентября 2014
Пригрозите ,что напишите на неё заявление в милицию.Может так вернёт?
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляNeways по лучшим ценам
она и у меня покупала вещи в начале года на приличную сумму - я была очень довольна сотрудничеством - но в этом случае - просто нет слов!
если бы она все объяснила раньше, а так уже сколько времени прошло - и я только сегодня поняла, что здесь произошло!

а как бы вы отреагировали, если бы увидели отзыв другого покупателя, на товар оплаченный вами???

я познакомилась с девушкой, которая также оплатила эти сапожки - милая и отзывчивая… точно знаю, что сапожки те , которые я оплатила раньше и жду до сих пор...
пу_пугренчик• 05 сентября 2014
перестаньте дублювати теми і панікувати. продаж в інтернеті - це завжди ризик. напишіть покупцю ваші реквізити нехай піде вам все оплатить, дайте 2 дні на це
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляКоролева спама
понимаю!
больше писать не буду!!!
жду финала!
Бегущаяпо• 05 сентября 2014
Ответ дляПупс
я просто в шоке!!!
Вы что,банк?с чего она взяла,что может бесплатно пользоваться вашими деньгами?
Идите и пишите на неё заявление в управление по борьбе с экономическими преступлениями в вашем городе!это мошенничество и обман!
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляКишечная палочка
дякую за пораду і чисто людське розуміння!
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляБегущаяпо
а это возможно сделать?
или есть ограничения по минимальной суммы ущерба!
Бегущаяпо• 05 сентября 2014
Ответ дляanjywka
а это возможно сделать?
Конечно возможно! Она мошенническим путём выманила у вас более 300 грн!
Берите распечатку с картсчета об оплате,распечатайте принт-скрины переписки с ней,и вперёд!
Бегущаяпо• 05 сентября 2014
Ещё и условия ставит,как она будет вам возвращать ВАШИ деньги!
Вообще страх потеряла чтоли?
Не любовница• 05 сентября 2014
Ответ дляGabRiel
как-то не очень убедительно...
27-е - это прошлая среда, а вчера - это уже 4 число, никогда не сталкивалась, чтобы почта неделю не работала
В прошлую пятницу посылку отправили и она неделю лежала на отделении и не уехала , а сегодня продавцу назад ее вернули ?
НЕ ВЕРЮ !
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляБегущаяпо
спасибо за совет!!!

а она с меня еще и смеется, советует романы писать - вот и напишем!!!

сегодня 13:38
MelaniLuk
А где доказательства, что я Вас обдурила? Это, всего лишь, Ваша бурная фантазия!) Вам бы, Аня, детективы писать-сказочница.)
автор Пупс • 05 сентября 2014
Ответ дляНе любовница
НЕ ВЕРЮ !
вот и я не поверила!!!

но денег пока не вернули!!!

советует только мне детективы писать- мол, фантазия у меня бурная
напишем...
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляБегущаяпо
Вообще страх потеряла чтоли?
автор anjywka • 05 сентября 2014
радостная новость!!! часть денег есть!!!
ждем остальной суммы!!!
Яйцеголовая• 05 сентября 2014
Ответ дляПупс
вот и я не поверила!!!

но денег пока не вернули!!!

напишем...
если она такая невинная жертва, то пусть сделает фото сапог, которые ей вернули на фоне например этой темы и скинет вам эти фото. И вообще, с какой стати посылка ей вернулась? Если у вас есть ее данные, то и на Укрпочте и на Новой почте можно узнать была ли вообще посылка от такого человека вам 27-28 числа или любого другого числа за последние полгода. Был печальный опыт, проверяла так.....
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
знаете, я всегда слепо верила людям, это не первый мой горький опыт - но я не судья ни ей ни кому-то другому!
но я верю, что все возвращается сторицей...
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
а фото сапог так я и не видела - нет, видела, те которые, она отправила другому покупателю
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляБегущаяпо
думаю, она все таки отдаст все деньги! я верю, что у любого человека есть совесть - просто иногда мы выбираем немного не ту дорогу
Не гавкаю- но охраняю• 05 сентября 2014
Ответ дляanjywka
Далеко не у всех она есть.
Я так когда-то на 700 грн. влетела, пару лет назад. И никто мне ничего не вернул. А барышня продолжала благополучно тут торговать.
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Далеко не у всех она есть.
а вы сообщали куда-то?
Не гавкаю- но охраняю• 05 сентября 2014
Ответ дляanjywka
а вы сообщали куда-то?
А куда сообщать-то? Менты такими делами неохотно занимаются, и только в том случае, если пострадавших ни один и не два, нужно с десяток заявлений и это все долго и нудно.
автор anjywka • 05 сентября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
очень обидно!
автор anjywka • 05 сентября 2014
ТЕРЕРЬ Я В ЧЕРНОМ СПИСКЕ- значит денег мне не видать;?!