04 апреля 2012

Сколько детей в семье?

Как вы считаете сколько детей должно быть в семье?

Какие критерии повлияли на ваш выбор (религия, отказ от абортов ....)?

Имеете ли вы столько детей сколько хотите?

Оказывает ли финансовая ситуация влияние на ваше решение иметь несколько детей?

показать весь текст
автор northcarolina 04 апреля 2012
Один ребеночек...ну это как сирота... Я одна у родителей. Всегда хотела старшего брата.
Жизнь штука сложная... А когда у тебя есть поддержка в качестве родной кровиночки как-то и жить легче.
Kar 05 апреля 2012
У нас пока один, но уже хочу еще!
Пока поправляю здоровье и готовлю организм к беременности!
Хочу 3х детей, а там как Бог даст!
zanoza 05 апреля 2012
у нас с мужем 3 девочки, старшой 9лет, младшым 2,5 близняшки, я долго решалась на мальчика, но когда узнала на раннем сроки беременности что будет двойня у меня был шок, если это так можно назвать, плакала днем и ночью не кого не хотела не видеть не слышать, но все 13 недель идем с мужем на узи 3д к Соколову, жду мальчиков по крайне мере надежда что один но будет, ложусь меня обследует и тут Соколов радосный у вас девочка и девочка у меня опеть Истерика, но в надежди до последнего ходила что будут мальчики, хотя узи делала только 3д и оно показывало девочек.Когда радила малышек если честно то забыла что хотела мальчиков.Конечно очень трудно подымать двоих сразу темболее не доношеных дитей,теперь только радость и умиление, я очень счастлива что мне досталось такое чюдо, и это на самом дели так, есть счем сравнить, один ребенок или близняцы. Если у вас вдруг покажет узи что двойня не в подайте в крайности это по настоящему большое чюдо и богословение
aramat_kyiv 05 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Просто я хочу троих. Пока один сыночек. Понимаю, что требует достаточных капиталовложений в себя.
И муж сказал, что пока не потянем второго малыша, что мол чуть позже.
А мне сейчас 30. Если второго попозже, то когда же третьего? Понятно конечно, что и в 40 можно родить.
Но организм изнашивается. Я вот сейчас понимаю, что выносить и родить в 20-25 лет намного проще, чем в 30.
Хотели 3-е - есть трое: старшая дочь(9) и двое мальчиков(6 и 8мес.)

не согласна.Родила и выносила легче третьего в 39.А когда рожала первую в 30,то тоже было легче,чем рядом все происходило в 20-ти летней.Все индивидуально.Но думаю,что те,кому за 35 здоровее тех,кому до 35-ти
aramat_kyiv 05 апреля 2012
Тяжелее всего,когда болеют...обычно по очереди и это растягивается....
автор northcarolina 05 апреля 2012
Ответ дляzanoza
у нас с мужем 3 девочки, старшой 9лет, младшым 2,5 близняшки, я долго решалась на мальчика, но когда узнала на раннем сроки беременности что будет двойня у меня был шок, если это так можно назвать, плакала днем и ночью не кого не хотела не видеть не слышать, но все 13 недель идем с мужем на узи 3д к Соколову, жду мальчиков по крайне мере надежда что один но будет, ложусь меня обследует и тут Соколов радосный у вас девочка и девочка у меня опеть Истерика, но в надежди до последнего ходила что будут мальчики, хотя узи делала только 3д и оно показывало девочек.Когда радила малышек если честно то забыла что хотела мальчиков.Конечно очень трудно подымать двоих сразу темболее не доношеных дитей,теперь только радость и умиление, я очень счастлива что мне досталось такое чюдо, и это на самом дели так, есть счем сравнить, один ребенок или близняцы. Если у вас вдруг покажет узи что двойня не в подайте в крайности это по настоящему большое чюдо и богословение
Даааа, вот так вот есть у тебя один ребеночек, думаешь надо еще одного родить.... а тут БАЦ - ДВОЕ... наверное, первая реакция точно шок будет...
Kar 05 апреля 2012
я, когда забеременела первый вопрос был "Сколько?"
автор northcarolina 05 апреля 2012
Ответ дляKar
я, когда забеременела первый вопрос был "Сколько?"
Ну когда первая беременность, то как-то и ничего что двое.
А вот когда один уже есть, и тут такая радость.... супер :)
dia.ira 05 апреля 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Хотели 3-е - есть трое: старшая дочь(9) и двое мальчиков(6 и 8мес.)

не согласна.Родила и выносила легче третьего в 39.А когда рожала первую в 30,то тоже было легче,чем рядом все происходило в 20-ти летней.Все индивидуально.Но думаю,что те,кому за 35 здоровее тех,кому до 35-ти
Это все индивидуально
Я первенца родила в 29лет (в роддоме нянечки говорили, что "старородка" и рожать тяжелее), но родила без проблем, сама (3,850кг)
А вот за младшего все успокаивали - вторые роды, промежуток - 2,5года, все будет легко. Но дались мне намного тяжелее (и токсикоз страшный был) - рожала намного дольше.
Efesenko 05 апреля 2012
У нас двое, мальчик и девочка. Уже школьники. А мне так не хватает пеленок-распашонок, "мамадай". Родили бы и третьего, но сдерживает финансовая сторона.
Irulia 06 апреля 2012
Девочки, по поводу финансов и детей. У меня подруга долго не могла иметь детей. В 35 родила после искуственного оплодотворения девочку. Перенесла 10 операций (между планируемой беременностью и кесарево), заплатила уйму денег. Через 1 год забеременела сама, а муж вплоть до развода настаивал на аборте - сделала аборт. Хотя у них трехкомнатная квартира, машина, муж зарабатывает... Муж посчитал что будет финансово тяжело и побоялся:((( А вторая подружка переехала к больной маме в село и родила девочку 3 года, мальчика 1 год и мальчика 1 месяц. Счастливы с мужем, любят детей. Муж работает на 2-х работах+огород. Так что у всех отношение разное и к детям и к материальному положению и разные потребности. У одних кальмары маленькие, а у других хлеб черствый:)))
ЮююЛллЯяя 06 апреля 2012
Ответ дляIrulia
Девочки, по поводу финансов и детей. У меня подруга долго не могла иметь детей. В 35 родила после искуственного оплодотворения девочку. Перенесла 10 операций (между планируемой беременностью и кесарево), заплатила уйму денег. Через 1 год забеременела сама, а муж вплоть до развода настаивал на аборте - сделала аборт. Хотя у них трехкомнатная квартира, машина, муж зарабатывает... Муж посчитал что будет финансово тяжело и побоялся:((( А вторая подружка переехала к больной маме в село и родила девочку 3 года, мальчика 1 год и мальчика 1 месяц. Счастливы с мужем, любят детей. Муж работает на 2-х работах+огород. Так что у всех отношение разное и к детям и к материальному положению и разные потребности. У одних кальмары маленькие, а у других хлеб черствый:)))
Боже.как вы правы.Как же я с вами согласна.Вы прям как моими мыслями и словами говорите.Действительно,ведь понятие достатка у каждого свое.И что самое странно - решаются на большое количество детей именно те,кто в среднем достатке.а вот семьи по-богаче чего-то носом крутят.У каждого свое понимание счастья.
автор northcarolina 06 апреля 2012
Ответ для17082010maks
Боже.как вы правы.Как же я с вами согласна.Вы прям как моими мыслями и словами говорите.Действительно,ведь понятие достатка у каждого свое.И что самое странно - решаются на большое количество детей именно те,кто в среднем достатке.а вот семьи по-богаче чего-то носом крутят.У каждого свое понимание счастья.
Да, а ведь действительно так получается в жизни.
автор northcarolina 06 апреля 2012
Девочки, из всего вышепрочитанного делаю вывод, что детки - это СЧАСТЬЕ, и все хотели бы иметь побольше этого счастья. Большинство двоих еще рожают, а вот над третьим уже серьезно задумываются. А виной всему материальная составляющая
blancchatte 09 апреля 2012
У нас пока один, маленький еще. О втором речь даже не идет, не хотим ни муж, ни я. Двое детей может и неплохо, но надо же и одеть нормально, и образование дать, что сейчас стоит огромных денег. Вот и думаешь наперед. Одного ребенка хотели очень, я считаю в семье обязательно он должен быть. Ну а дальше...у кого как получается. да и морально честно говоря очень тяжело, хотя любим ребенка очень. Когда вечером валишься с ног и на себя уже времени нет. Да и роды еще раз не хочу, напугали)))
автор northcarolina 09 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
У нас пока один, маленький еще. О втором речь даже не идет, не хотим ни муж, ни я. Двое детей может и неплохо, но надо же и одеть нормально, и образование дать, что сейчас стоит огромных денег. Вот и думаешь наперед. Одного ребенка хотели очень, я считаю в семье обязательно он должен быть. Ну а дальше...у кого как получается. да и морально честно говоря очень тяжело, хотя любим ребенка очень. Когда вечером валишься с ног и на себя уже времени нет. Да и роды еще раз не хочу, напугали)))
А я не успела выйти из роддома уже хотела второго малыша.
blancchatte 09 апреля 2012
Не, я выходила из роддома с мыслью выспаться и быстрее домой попасть Хотя условия были хорошие.
ЮююЛллЯяя 09 апреля 2012
А я выходила из роддома уже с мыслью о втором ребенке и врачам вслед говорила,что скоро непременно вернусь.Ну скоро не скоро,а подожду еще пока сынуля подрастет чуток
автор northcarolina 09 апреля 2012
Желаю всем, чтобы ваши финансовые возможности позволили вам иметь столько деток, сколько вы хотите!!!
ЮююЛллЯяя 09 апреля 2012
И вот пока растет мое первое чудо,меня все это время(1,7 мес.)не покидает мысль о второй беременности
blancchatte 09 апреля 2012
Ответ для17082010maks
А я выходила из роддома уже с мыслью о втором ребенке и врачам вслед говорила,что скоро непременно вернусь.Ну скоро не скоро,а подожду еще пока сынуля подрастет чуток
может еще работает модель семьи, я у родителей одна так привыкла.
автор northcarolina 09 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
может еще работает модель семьи, я у родителей одна так привыкла.
Я тоже у родителей одна. Именно поэтому хочу, чтобы в нашей семье было трое малышей.
blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я тоже у родителей одна. Именно поэтому хочу, чтобы в нашей семье было трое малышей.
Значит еще и жилплощадь и финансы позволяют. Троих детей нелегко поднять. Но желане ваше достойно уважения.
автор northcarolina 09 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
Значит еще и жилплощадь и финансы позволяют. Троих детей нелегко поднять. Но желане ваше достойно уважения.
Ну пока это только желание, но очень надеюсь, что оно воплотится в жизнь.
Жилплощадь.... хм... считаю, что у каждого ребенка должна быть своя комната...если трое детей, то нам с мужем прийдется жить на балконе
Татя 13 апреля 2012
у нас двое деток, два сыночка, планируем еще третьего малыша, очень хочется девочку, а там уже как Бог даст. Хотя муж хочет пятеро малышей. В принципе я не против, если будет здоровье, почему нет?. В народе говорят: Бог дал ребенка-даст и на ребенка. Так что финансовая ситуация лично в нашей семье не стоит на первом месте при принятии решения сколько будет малышей? Сколько будет-все будут наши! А деньги- заработаем!
Аноним 14 апреля 2012
я свами полностью согласна, у меня трое девочек и все не обделены, куклы,игрушки только фирменные, и машынки толокары, все даже лутьше чем у всех,главное на детях не экономять как у нас это принято, я своих не лешаю детства даже если в большую копейку поподаем, самое главное чтоб дети себя у щербными не чувствовали,детство одно и ничем его не замениш, если честно в квартире ремонта так когового и нет, но все лутьшее детям, и они счасиливые это самое главное
Татя 14 апреля 2012
Ответ дляАноним
я свами полностью согласна, у меня трое девочек и все не обделены, куклы,игрушки только фирменные, и машынки толокары, все даже лутьше чем у всех,главное на детях не экономять как у нас это принято, я своих не лешаю детства даже если в большую копейку поподаем, самое главное чтоб дети себя у щербными не чувствовали,детство одно и ничем его не замениш, если честно в квартире ремонта так когового и нет, но все лутьшее детям, и они счасиливые это самое главное
тамара77 14 апреля 2012
у меня двое.Дочка 11апреля исполнилось 9лет и сын 1г8 мес.Разные по характеру просто капец
Emilyy 20 апреля 2012
у меня и дочка(2.8) и маленький сыночек(3 месяца),считаю что на этом и остановимся)) с мужем даже и поговорить некогда
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляBright_Cat
У меня пятеро.В детстве мечтала о двоих.Ну чтоб и косички было кому заплести и футбол было с кем поиграть.Росла одна и остро ощущала нехватку братьев и сестер.Моим детям конечно же,общения хватает.
Религиозные взгляды не причем,люблю детей.
Финансовая сторона значения не имеет, не потому что богатые,а потому что каждый ребенок,как говорится, приходит со своим куском хлеба.
Жаль только, что в сутках всего 24 часа! не успеваю всего, что хочется сделать.
Интересная фраза--да только не хлебом единым сыт человек (в наше то время)...
А вот про 24 часа в сутках--так это точно...никогда ничего не успеваю, не смотря на то, что у меня двое...