04 апреля 2012

Сколько детей в семье?

Как вы считаете сколько детей должно быть в семье?

Какие критерии повлияли на ваш выбор (религия, отказ от абортов ....)?

Имеете ли вы столько детей сколько хотите?

Оказывает ли финансовая ситуация влияние на ваше решение иметь несколько детей?

Баутина О. 04 апреля 2012
В нашей семье один ребенок и очень актуален вопрос о втором, так как хотелось бы двое или моет больше...Материальный вопрос очень играет большую роль, но и моральная сторона по моему мнению не менее важна.Я думаю для нас двое детей это та семья которую хотелось бы, чтоб и время им достаточно уделить и направить в нуное русло и помочь и выучить.
dia.ira 04 апреля 2012
У нас - двое. Мальчик и ... еще мальчик
Главный критерий - очень хотелось девочку
Да, финансовая сторона очень важна - третьего не будет
автор northcarolina 04 апреля 2012
Ответ дляdia.ira
У нас - двое. Мальчик и ... еще мальчик
Главный критерий - очень хотелось девочку
Да, финансовая сторона очень важна - третьего не будет
Если так случится, что вы забеременеете? Не будете рожать?
Bright_Cat 04 апреля 2012
У меня пятеро.В детстве мечтала о двоих.Ну чтоб и косички было кому заплести и футбол было с кем поиграть.Росла одна и остро ощущала нехватку братьев и сестер.Моим детям конечно же,общения хватает.
Религиозные взгляды не причем,люблю детей.
Финансовая сторона значения не имеет, не потому что богатые,а потому что каждый ребенок,как говорится, приходит со своим куском хлеба.
Жаль только, что в сутках всего 24 часа! не успеваю всего, что хочется сделать.
автор northcarolina 04 апреля 2012
Ответ дляBright_Cat
У меня пятеро.В детстве мечтала о двоих.Ну чтоб и косички было кому заплести и футбол было с кем поиграть.Росла одна и остро ощущала нехватку братьев и сестер.Моим детям конечно же,общения хватает.
Религиозные взгляды не причем,люблю детей.
Финансовая сторона значения не имеет, не потому что богатые,а потому что каждый ребенок,как говорится, приходит со своим куском хлеба.
Жаль только, что в сутках всего 24 часа! не успеваю всего, что хочется сделать.
Героично
savanna 04 апреля 2012
Двое деток-девочка и мальчик)) чуть позже хотела бы еще одного,но муж против-говорит этих на ноги поставить надо...
Aleksandrit 04 апреля 2012
У меня один сыночек,очень хочу еще девочку!,но муж можно сказать категорически против,говорит что с нашей жизнью нужно одного на ноги поднять,и дать ему все возможное не ущемлять,я не согласна!!!
Irulia 04 апреля 2012
Очень класный вопрос. Самой интересно мнение других мам:)
Раньше о детях вообще не задумывалась, по крайней мере не мечтала о 3 детках и более. Сейчас две девочки - 2 и 4 года. Когда младшая подросла, задумываемся про третьего. Муж хочет мальчика, а я смотрю на то как детям хорошо вместе и уже почти не сопротивляюсь. Но есть шансы что и дальше будут рождаться девочки, не рожать же до победного мальчика:)
Финансы важны, но не играют первоочередную роль. Главное есть квартира, а с остальным справимся.
Девочки кто сомневается - двое деток это очееееень здорово!!!! Не сомневайте - получите море позитива:)
автор northcarolina 04 апреля 2012
Просто я хочу троих. Пока один сыночек. Понимаю, что требует достаточных капиталовложений в себя.
И муж сказал, что пока не потянем второго малыша, что мол чуть позже.
А мне сейчас 30. Если второго попозже, то когда же третьего? Понятно конечно, что и в 40 можно родить.
Но организм изнашивается. Я вот сейчас понимаю, что выносить и родить в 20-25 лет намного проще, чем в 30.
vikasavchuk100880 04 апреля 2012
У меня мальчик 4,5года и девочка 1,5года очень тяжело.бабушек и всех остальных тоже я постоянно сама, муж с утра до ночи на работе, мне тяжело.Особенно когда они заболевают и материальная сторона играет роль, не хочется, что бы ходили в обноскахтак что 2 деток потолок
vikasavchuk100880 04 апреля 2012
хотела написать, что бабушек нетссори за опечатку
maroha22 04 апреля 2012
У нас двое(девочка и мальчик) , чуть позже хотим третьего-сыночку годик.Финансовая сторона значения не имеет, если Бог даст третьего , значит и на третьего даст.
oley_lena 04 апреля 2012
В наше семье трое деток.2 девочки близняшки,им по 6 лет.Все время воюют.И сын которому всего 3мес.Очень тяжело с девочка,все время ворнякают,но я их понимаю..так как сейчас у меня маленький сын,и внимание уделяю больше ему!
Бирюк 04 апреля 2012
Всегда хотела троих, но после второй дочери поняла - нервов на двоих еле хватает.Нет рядом активных в помощи бабушек - пожалейте ваших детей и сохраните покой в семье.Если вся работа по дому на вас и воспитание тоже за вами - ваши нервы на пределе, а силы на исходе, то любая мелочь может разбудить в вас вулкан страстей.И потом вам стыдно, что вы плохая мама....
oley_lena 04 апреля 2012
К счастью у нас бабушка есть,свекровь.Когда у меня нету времени с девочками гуляет.Просто я же сейчас в декрете,а у меня турАгенство и работаю на дому,так что бабушка нас спасает!!
dia.ira 04 апреля 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
У меня мальчик 4,5года и девочка 1,5года очень тяжело.бабушек и всех остальных тоже я постоянно сама, муж с утра до ночи на работе, мне тяжело.Особенно когда они заболевают и материальная сторона играет роль, не хочется, что бы ходили в обноскахтак что 2 деток потолок
Аналогично
maroha22 04 апреля 2012
У нас никого нет рядом , прекрасно сами справляемся , в то время , как все друзья с бабушками и дедушками плачут , что нет времени , тяжело.
natta 04 апреля 2012
У меня два сынишки 9 лет и 1,2 год. Хотела вторую дочку, но видно сыночки у нас хорошие получаются . Хотелось бы еще одного ребенка, но ни жилплощадь, ни материальное состояние пока не дает возможности.
Я сама из многодетной семьи - нас у мамы 6 (3 девочки и 3 мальчика). Поэтому всегда хотела двух-троих деток. У моих всех по одному ребенку и только у меня двое
Дарьюшка 04 апреля 2012
У меня сынулька 8 лет, очень хотим еще детеныша:)
Морально готовы, материально тоже, но пока жилплощадь не позволяет... Хотя если ВДРУГ -родим и в однокомнатной!:)
oley_lena 04 апреля 2012
Ответ дляДарьюшка
У меня сынулька 8 лет, очень хотим еще детеныша:)
Морально готовы, материально тоже, но пока жилплощадь не позволяет... Хотя если ВДРУГ -родим и в однокомнатной!:)
Это правильно-детки это наше самое главное счастье в жизни!
Томатико 04 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Просто я хочу троих. Пока один сыночек. Понимаю, что требует достаточных капиталовложений в себя.
И муж сказал, что пока не потянем второго малыша, что мол чуть позже.
А мне сейчас 30. Если второго попозже, то когда же третьего? Понятно конечно, что и в 40 можно родить.
Но организм изнашивается. Я вот сейчас понимаю, что выносить и родить в 20-25 лет намного проще, чем в 30.
Я родила троих: в 21, 37 и 39 лет. Самая легкая беременность и простые роды были вторые, как ни странно.
kost_78 04 апреля 2012
у нас тоже 2 деток - погодки (мальчик и девочка), но жилплощадь мы на квартире, конечно если Бог даст еще карапуза - то мы будем рады
p.s. правда у меня в семье по моей линии есть 4 пары двойняшек, так что первое УЗД мне будет страшновато
kost_78 04 апреля 2012
piggi молодцы
Дарьюшка 04 апреля 2012
Ответ дляoley_lena
Это правильно-детки это наше самое главное счастье в жизни!
согласна! Что может быть важнее в жизни? Если честно не могу понять людей, которые говорят, что не хотят детей...особенно женщины ... я просто не могу себе как это??? (не в обиду им! уважаю каждого человека! )
Томатико 04 апреля 2012
Ответ дляkost_78
piggi молодцы
Спасибо. Я очень польщена.
oley_lena 04 апреля 2012
Ответ дляДарьюшка
согласна! Что может быть важнее в жизни? Если честно не могу понять людей, которые говорят, что не хотят детей...особенно женщины ... я просто не могу себе как это??? (не в обиду им! уважаю каждого человека! )
Я тоже таких не понимаю,и не понимаю тех людей которые делают аборты...Удачи вам!!!
Бирюк 04 апреля 2012
Никто не говорит об абортах и даже финансовая сторона не так уж важна(ну если не совсем уже выбираем или папе туфли или в игргвую комнату детей - то да..), а вот я и две дочери дома...1-я:мамочка,почитай со мной про крольчат,а 2-я в это время:мамочка,слепи мне зайчика, или 125 других комбинаций, но чесать за ушком двоих детей на разных кроватях - нереально.У детей просыпается ревность и борьба за Ваше внимание, а сварить борщ и,простите за откровенность, помыть туалет тоже надо....
ЮююЛллЯяя 04 апреля 2012
Почитала комментарии и с какой-то стороны понимаю каждого автора.У меня сынуле 1,7.Говорить о втором ребенке я начала еще в роддоме,после рождения первого.И жду не дождусь чтоб мой манюний поскорее подрос и можно было планировать еще бейбика(просто хочу разницу деток 4-5 лет).Конечно хотелось бы девочку еще.Ну а если нет,то не исключаю и третьей попытки.Мне сейчас 26 лет,второго ребенка до 30 хочу родить.Детки-это счастье!!!...бесспорно.Жалко только,что очень многие пары имеют огромное желание окунуться в это счастье сполна,но не имеют возможности.К большой печали чаще из-за материального положения....(((((((
***Викта*** 04 апреля 2012
У нас двое деток,девочка 6лет и мальчик 2,3года.Однозначно хотели двоих деток!!Бабушки и дедушки есть,куча родственников,жилплощадь и бюджет позволяет,но когда забеременела в третий раз-сделала аборт.Вот такое решение приняла Я - муж правда еще сомневался,но после того как все взвесила "за" и против
Бирюк 04 апреля 2012
В семье у моей мамы было 6-теро.И на семейных праздниках помню гордые рассказы как трое старших в 9,12 и 13 лет стирали за младшими,убирали и еду готовили к приходу родителей с работы.Я своим детям в этом возрасте желаю других интересов и занятий.Кстати, у всех 3-х старших детей в семье по одному ребенку, у троих младших - по двое.Никто подвиг бабушки не повторил!