Девочки, надо срочно использовать не первой свежести сметану. Думаю, что бы такого испечь на скорую руку (возиться сил нет, заболели с ребенком).
Кроме сметаны есть:
яйца
слив масло
молоко
кефир
какао
сода, соль, мука, сахар
яблоки
Накидайте, пож-та,кому не жаль времени, рецептиков простых и вкусненьких!
Кроме сметаны есть:
яйца
слив масло
молоко
кефир
какао
сода, соль, мука, сахар
яблоки
Очень вкусный пирог:
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 столовых ложки какао
1 столовая ложка сливочного масла
1 чайная ложка соли
0,5 чайной ложки соды
1 яйцо
можно добавить грецкие орехи, если есть
все перемешиваете, выпекаете 35-40 при 180 градусах.
Вкус обалденный.
По этому же рецепту можно сделать и кексы.
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 столовых ложки какао
1 столовая ложка сливочного масла
1 чайная ложка соли
0,5 чайной ложки соды
1 яйцо
можно добавить грецкие орехи, если есть
Вкус обалденный.
если сметана не первой степени:супер-пупер коврижка,можно с чем угодно потом:
2 яйца +стакан сахара-взбиваем
добавляем стакан сметаны и полчайной ложки соды,соль-полчайноложки
муки-до густоты сметаны+3 ложки олии--это основа,ею можно залить яблоки и прочее)добавить ваниль,корицу.
я добавляю,например,какао-3 полные ложки,орехи грецкие и кокосовую стружку-объедение,а если сверху глазурь
Хорошая основа для пирога или торта
2 яйца +стакан сахара-взбиваем
Хорошая основа для пирога или торта
Ответ дляМамаДи
Очень вкусный пирог:
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 столовых ложки какао
1 столовая ложка сливочного масла
1 чайная ложка соли
0,5 чайной ложки соды
1 яйцо
можно добавить грецкие орехи, если есть
Вкус обалденный.
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 столовых ложки какао
1 столовая ложка сливочного масла
1 чайная ложка соли
0,5 чайной ложки соды
1 яйцо
можно добавить грецкие орехи, если есть
Вкус обалденный.
все есть, орехи тоже )
чистите яблоки - 5-6 шт. крупных.
4яйца + сахар + мука. Тесто должно выйти типа как на бисквит, только немного жиде. Берете форму, выливаете часть теста, раскладываете яблоки, заливаете остачей теста. Или можно яблоки прямо в тесто, перемешать и вылить в форму.
В духовку до готовности. Я точного рецепта не помню, всегда на глаз. После вынули пока теплый, аккуратно, чтоб не упал.Присыпали сахар.пудрой. Вкусно, красиво.
Ответ дляВероника-2014
там сметанная заливка, у автора нет сметаны
у меня есть и свежая, но мало. там по рецепту 300г, у меня 200. а еще там яблок много, у меня всего 2. И судя по рецепту, повозиться надо, а меня колбасит, побыстрее хочется что-то
но на заметку возьму. Спасибо.
Пирог пеку еще с детства, и всегда получался.
На противень нарезать кусочками очищенные яблоки, чтобы покрыть дно.
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 полная чайная ложка соды, погасить уксусом
Немного, 1-2 ложки, подсолнечного масла
Муки добавить, чтобы получилось тесто, как густая сметана
Залить тестом яблоки и поставить в духовку. Я иногда немного перемешиваю яблоки с тестом, чтобы яблоки не были на самом дне.
Протеветь застелить предварительно пергаментом или чем-то подобным и смазать подсолнечным маслом.
Выпекать от 30 до 40 минут, будет видно по пирогу.
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
Немного, 1-2 ложки, подсолнечного масла