Мотористка• 05 сентября 2014

Отправка норковой шубы новой почтой наложенным платежом. Как не попасть?

Натуральный мех Новая почта не перевозит. Значит указываем просто Одяг. Страхуем. А вдруг обратно получу не шубу? Как правильно поступить? У покупателя нет рейтинга.
Простоваля• 05 сентября 2014
так Вы сразу ставьте условие, чтобы без выноса с Новой почты... Т.е. она может просмотреть посылку и сразу отказаться от нее. если только вынесет с НП, возврата не будет. Она перед оплатой может осмотреть посылку. И возьмите гривен 200 за пересылку туда-сюда в случае чего... а вообще конечно рискованно

ША все! я пришла• 05 сентября 2014
Не отправлять, покупателей в своем городе искать
ТелаЧьи нежноСти• 05 сентября 2014
Первый раз слышу что новая почта не перевозит мех. Я отправляла новой почтой шубку из чернобурки наложенным платежом, все прошло нормал:-) ьно
Просто Мария• 05 сентября 2014
без рейтинга?.. только предоплата
Простоваля• 05 сентября 2014
не забудьте погуглить фио и телефон покупателя, на которые будете пересылать, чтобы не попасться на какую-нибудь обманщицу
неДоПриличий• 05 сентября 2014
Снимайте на камеру процесс упаковки и номер ттн, а вообще странно покупатель без рейтинга...
Лиса Патрикевна• 05 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
так на НП это даже не обсуждается. в каких это городах позволяют вынести за пределы склада, а потом вернуть?

неДоПриличий• 05 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
+100
автор Мотористка • 05 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
а где это можно посмотреть?
Сердючка• 05 сентября 2014
Оплату берите сразу в обе стороны.
Ну и указание для НП,чтоб внимательно отнеслись к посылке с такой стоимостью.
автор Мотористка • 05 сентября 2014
Ответ дляСердючка
Оплату берите сразу в обе стороны.
а что мне указать? Шубу не могу, а покупатель вдруг вместо шубы что-то пришлет?
Простоваля• 05 сентября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
я имела ввиду ситуацию, когда она получит посылку, оплатит, заберет ее домой, а через 2 часа начнет выносить мозг за возврат якобы плохой шубы
Мама Чели• 05 сентября 2014
Я бы нулевику не отправляли тем более норковую шубу!!!
Простоваля• 05 сентября 2014
Ответ дляМотористка
а где это можно посмотреть?
https://www.google.com.ua - забиваете в поиск фио или номер телефона - и смотрите, многие результаты своих обманов выкладывают в сеть, так сказать, на будущее для упреждения ситуаций обмана и повторов. можно найти на многих сайтах черные списки покупателей и продавцов. Если Ваш покупатель где-то засветится, Вы сразу увидите это в выпадающих ссылках
автор Мотористка • 05 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
я не за это переживаю, а за то, то мне вернут не шубу, а что-то иное.
Иришечк@• 05 сентября 2014
у нах написано что меха не перевозят
Простоваля• 05 сентября 2014
Ответ дляМотористка
ну а вообще - в такой ситуации, я бы возврат не делала, но сделала бы видео шубы, с замерами, примеркой и всеми деталями - чтобы покупатель увидел воочию что покупает. Большой риск нарваться на обман у Вас
Простоваля• 05 сентября 2014
Ответ дляМотористка
Ну так так и будет, если покупатель вынесет с Новой почты посылку, и захочет ее потом якобы вернуть. осмотр посылки всегда происходит в присутствии оператора, поэтому подменить шубу покупатель не сможет. У нас по крайней мере так всегда происходит - тем более если сумма товара высокая...
автор Мотористка • 05 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
хочет примерить, я ее понимаю, шуба все-таки.

автор Мотористка • 05 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
думаете я зря переживаю?
Сижу на стуле• 05 сентября 2014
Особисто бачила, як покупець, що отримав товар наложкою, перевіряв його в іншій кімнаті,і ні один із працівників його не контролював. Так що ризиковано.
автор Мотористка • 05 сентября 2014
Ответ дляmenina
Лиса Патрикевна• 05 сентября 2014
цена вопроса?
на НП есть лимит наложки, вы вкладываетесь?
Пушап Ми• 05 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
а чому дивно? без рейтингу що не можуть купувати чи як?
автор Мотористка • 05 сентября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
цена вопроса?
12500 грн
Лиса Патрикевна• 06 сентября 2014
Ответ дляМотористка
12500 грн
если я не ошибаюсь там до 10000 грн лимит. Выше - нужны чеки для подтверждения. Уточняйте...
Простоваля• 06 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
У нас вообще не отойдут от тебя пока ты не вскроешь, про смотришь, и дашь подтверждение, что все гуд) все видимо по-разному работают