Японский Городовой• 06 сентября 2014
Электронная регистрация в садик, бред полный! Как мне быть?
Ситуация такая, нам 2,2, записались в садик в 5 месяцев на 2014год, ходили к заведующей, пороги оббивали, а тут БАХ, вы же записались, а методист сам вас регистрировал и вы на очереди 104!!!!!! На 2015 год набора нет, так как группы переполнены! Как нам быть? Меня вызывают на работу, реально ребенка некуда девать! Куда мне обратиться?
Апрель Ивановна• 06 сентября 2014
Договаривайтесь с завед.садика лично.
электр.очередь мало что решает
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
да нет, с апреля начали ходить, заведущая говорила место есть, много отказались и прийдут в 2015, говорила приходите в июле, пришли, говорит вы 34, кто подтвердил, приходите в авгуте, пришли, приходите в начале сентября пришли, а тут - мест нет, беженцы, льготники, мобилизованые, а вы 104! если бы сразу сказала, мест нет, то что-то бы решали, а так за нос водила!
Бусурманша• 06 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну так заплатите ей
ЖонДуан• 06 сентября 2014
Ситуация понятна. Летом все было по другому, За последний месяц у нас 60 беженцев добавили. Вот и пролетели очередники. Кто же знал,что так будет. А вы в электронной очереди сейчас какие? У вас заведующая все это контролирует?
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
так не хочет! уже и я ходила и муж, а она мол электронная регистрация и очередь, перерегестрируйтесь на 2015год. и вот у меня вопрос, это я 1,5 года стояла в очереди, а перепешусь на 2015год и стану в конец очереди или просто?как заново регистрировалась?
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
там заведующая царь и бог, везде у нее связи, короче управы нет. мне знакомая (сотрудник садика этого), сказала, что в 3-й группе только 6 детей! вот я сразу побежала, мол мы идем, а она группы переполнены!куда идти писать заявление, кто предоставит моему ребенку садик?
ЖонДуан• 06 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
у нас контроль на управлении образования и заведующая берет по факту,сама ничего не решает. Поэтому чуть проще. После перерегистрации вы добавилась к деткам 2015 года. Нужно смотреть какая там ситуация. А то вы и 3 года не попадете.
муха в кедах• 06 сентября 2014
только бюрократический метод, к сожалению управы нет, или жалуйтесь в отдел образования, пишите жалобу им дадут разгон, но нормального отношения к ребенку тогда не ждите, не прощу обратиться в другой сад?
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
вот именно мы добавимся, и опять станем 200! а там уже и в школу пойдем(((
Страхованная• 06 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАЕТЕ ЧТО МЕСТА ЕСТЬ, ТО В РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ОБРАТИТЕСЬ, ОНИ НЕ ЛЮБЯТ ШУМНЫХ, ЧТОТО ПРЕДЛОЖАТ
ЖонДуан• 06 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
рождаемость была выше и деток на 2015 ещё больше. Мы тоже стоим на 2015. У нас ещё хуже. За 1,5-2 года в сад не попадешь,этот мал. Мы записались в 2 недели от роду.
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
повторю вопрос, вот мы на 2014 год 104, а если перерегестироваться на 2015, то мы станем в конец очереди или играет роль дата регистрации (мы записались в ноябре 2012)
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
Ответ дляIshtar
согласна с пост 11, идите в районо или гороно и место для вас найдут, если не в этом саду, так в другом..
мне нужен сад по месту прописки, я и так почти час на роботу буду добираться! почему я должна входит в положение все - заведующей, беженцев, льготников и т. д, а в мое положение кто войдет?
Канализационный люк• 06 сентября 2014
Спокойствие! Только спокойствие! Подходите опять и говорите что мол в сад нужно сейчас , идете на работе и все тут! А еще совет- отправьте мужа ( если есть, если нет- брата, папу....), почему -то с мужчинами в саду охотнее договариваются
ЖонДуан• 06 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
при мне мама меняла садик,очередь сохранилась. Про год,думаю,так же. Просто суббота,выходной. Чуть позже могу позвонить,спросить.
ЖонДуан• 06 сентября 2014
Ответ дляКанализационный люк
былмуж,автор писала
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
ой, если вам не трудно, я буду ждать ответа, а то вообще не понимаю!
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
былмуж,автор писала
реально задумываюсь о частном садике, но 3000 в месяц, почти половина моей з-п! но ситуация в том, что на работу или выходи или сократим, вот и думаю, может в с=частный, а там может и до нас очередь дойдет! но заявление напишу в департамент!
ЖонДуан• 06 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я напишу,информация будет 100%. Я сейчас в декрете,работаю в управлении образования. Позвоню девочкам,которые отвечают за очередь. Просто сейчас рановато,не очень удобно. А частный хорошо конечно. Но мне жаль деток. Только поплачет,привыкнет,а тут все снова начинай. Может няню?
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
я не знаю, как чужого человека в дом пускать? хочу что бы ребенок рос в обществе
Попипиповна• 06 сентября 2014
Вам не нужно перерегистрироваться. Можно просто изменить год на 2015.
Хотя я этого тоже не понимаю, ведь, если Вы не пойдете в 2014, то в конце года, Вас программа автоматом перебросит на 2015 год.
Вы в каком городе?
Я занимаюсь эл. очередью в Днепропетровской обл.
Вы в каком городе?
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
но не факт что мы попадем в 2015, так как набора нет и если кто-то удет, то будет место - так сказали
ЖонДуан• 06 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я узнала. Вы просто меняете год и все. Время регистрации за вами сохраняется.
Японский Городовой
• 06 сентября 2014
Ответ дляЖонДуан
спасибо