мамадеток• 06 сентября 2014

Это нормально, когда покупатель, надавив на жалость, сторговывает вещь а потом

Продала месяц назад курточку, покупатель торговалась-торговалась, сторговала за 250грн. Короче, уже продает тут же эту куртку, за 450грн. Вот теперь слушай истории о том, что "денег нет, ребенка одеть надо, уступите пожалуйста". Неприятно.
evgesha2208• 06 сентября 2014
сама часто с таким сталкиваюсь, но просто закрываю на это глаза. Бог все видит....

emoch_ka• 06 сентября 2014
это ее личное дело за сколько продавать, Вы могли ей не уступать...
Lapochka007• 06 сентября 2014
Кто Вам мешал продавать самой за 450? Она у Вас ее купила? Купила. Деньги Вы получили? Получили. Теперь забудьте. это уже не ваша куртка.
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Я ее продавала за 300грн, аукционом. Посочувствовала, скинула цену. Для ребенка. Оказывается, перекупщица https://www.kidstaff.com.ua/tema-10592880.html
gloriya8305• 06 сентября 2014
Да уж неприятно, но значит вам нужно не вестить на уговоры и уступать ровно ту сумму на которую вы готовы и будете довольны сделкой, а судьба этой вещи уже не должна интересовать. А то есть нервные, которые принципиально перекупам не продают. Как по мне нет разницы если сделка выгодня для продавца, продадут вещь дороже, да пожалуйста, значит она хорошая.
Viviene• 06 сентября 2014
может ей не подошел размер. вы теперь не вправе ее осуждать, что с курточкой делать, а если и продавать, то по какой цене.
gloriya8305• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
пусть на ее совести будет и все ,не переживайте
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Одно дело перекупцице - я бы не уступила. Другое дело - для ребенка человек просит, тут идешь на уступки.
мамакоти• 06 сентября 2014
Можно вопрос не по теме?
Почему вы ответные оценки не ставите?

Лиленок• 06 сентября 2014
Это уже не Ваша курточка. А в торге разные приемы используются. Не хотите уступать - не уступайте.
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
неприятно, потому что перекупам я бы не уступала. А для ребенка, при определенных обстоятельствах - да, и намного скидку делаю.
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Ответ длямамакоти
Можно вопрос не по теме?
Почему вы ответные оценки не ставите?
ставлю, а какое это имеет отношение к теме?
gloriya8305• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
да, я понимаю, просто неприятно что вас взяли оборот на чувствах и обианули, ваши чувства понятны.
Lapochka007• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
а вы не думали, может человек эти зарабатывает на пропитание себе? вы же сами установили свою цену и сами согласились на торг. а теперь что? вам обидно, что не сами не смогли ее продать за 450? так не факт, что ее купят за такие деньги.
Ольга_1301• 06 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
Лиленок• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
Перекупщики - очень нужные люди. Вы продаете им по той цене, которая Вас устраивает, и не паритесь. Они дальше продают за столько, за сколько хотят, - и Вы всё равно не паритесь. Если не париться и учитывать на соответствующем этапе свои финансовые интересы - всем хорошо.
И еще неизвестно, как долго она ту куртку за 450 продавать будет, может, до следующего сезона. А 250 грн. из оборота вынула.
Так что не парьтесь.
jj• 06 сентября 2014
надо было не уступать продавать самой
оксаняшечка• 06 сентября 2014
а вы прям следите за ней да что она продает))вот бы все тут продавали и лазили по покупателям кто что продает))
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Так что не парьтесь.
да мне все равно, продает себе, такое дело. Просто выводы для себя делаю, уговаривают так, как будто ребенок без этой вещи замерзнет зимой, а на самом деле ребенку эта вещь и не нужна. Тут дело принципа.

автор мамадеток • 06 сентября 2014
Ответ дляоксаняшечка
не слежу, просто случайно попала
мамакоти• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
Не имеет отношения, и я за это отступление извинилась.
Просто интересно, почему так много у вас не выставленных ответных оценок. Не хотите говорить - не говорите, я не настаиваю)))
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Ответ дляjj
надо было не уступать продавать самой
Да поймите Вы наконец - Чей-то ребенок мог бы НОСИТЬ эту вещь за 250грн. А так - не будет, какой-то мамочке придется выложить дороже.
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Ответ длямамакоти
уже выставила, если это кому-то принципиально
бузок• 06 сентября 2014
я новую могу купить за такую сумму , так что не факт что продаст
Mariya442• 06 сентября 2014
а якщо дійсно купила куртку і їй не підійшла - потрібно чекати наступного року? чи продати за ту ціну, яку купила - так за 250 зараз не купиш нічого
Masushki2• 06 сентября 2014
А я с автором согласна. Если бы покупатель не давила на жалость,а купила бы по цене продавца,то пожалуйста,пускай перепродает сколько влезет. А так просто не честно и не чистоплотно.
Мать-Герой• 06 сентября 2014
Автор куртка унисекс или всё-таки на мальчика? Если на мальчика можно пожаловаться на объявление там ключевые слова мальчик-девочка как по мне куртка на мальчика.
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Если я продаю хорошие вещи дешево, или почти даром - так не для того, чтобы кто-то наваривался, а чтобы чей-то ребенок мог иметь эту вещь, если его мать не имеет возможности купить новое или дороже.
мамакоти• 06 сентября 2014
Ответ длямамадеток
вы не можете их выставить сейчас, эти сделки уже завершены
автор мамадеток • 06 сентября 2014
Ответ дляМать-Герой
на мальчика. Да ладно, дело не в том. Написала свои мотивы уже. Я бы ее и за 200грн продала, если ребенку надо. Для ребенка, адресно. А не для навара маме на тушь.