КучМала• 06 сентября 2014

Вопрос к риелторам

Добрый день! Я реальный покупатель, ищу квартиру самостоятельно (ищу на Slando), задала вопросы по 10 объявлениям, которые меня заинтересовали. Мне никто не ответил, хотя письма было прочитаны! Ни один человек! Если этих квартир уже нет в продаже, почему они висят на сайте? Почему мне нельзя написать, что продана, или предложить что-то другое? Складывается впечатление, что 80% объявлений - это развод! Вопрос - зачем? Буду очень признательна всем, кто мне это объяснит. Спасибо!
Семен Семеныч• 06 сентября 2014
а в каком городе ищете квартиру?

автор КучМала • 06 сентября 2014
Вот, например, 26 июля я задала вопрос, или еще не продана квартира. Тишина до сих пор. Объявление обновили 3 сентября.
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-1-komn-...
автор КучМала • 06 сентября 2014
Вторая квартира: Здравствуйте! Скажите, продажа этой квартиры еще актуальна? Есть дополнительные фото? Спасибо!
Прочитано 25 июля, ТИШИНА... Обновлено 2 сентября. Что это?

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/1-kom-na-nikol...
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
а в каком городе ищете квартиру?
Ищу в Киеве
Стопясят раз обсуждала• 06 сентября 2014
как человек покупавший квартиру, советую искать квартиру в газете авизо, она же http://www.aviso.ua/kiev/, выбираете свой регион и рубрику - недвижимость. Каждую квартиру самой надо прозванивать и общаться с продавцом. Практически все квартиры продаются через риелторов.
Семен Семеныч• 06 сентября 2014
Ответ дляКучМала
Ищу в Киеве
могу предложить в Украинке!!!
Кактус из кожезаменителя• 06 сентября 2014
А у меня, наоборот, я - реальный продовец! И сама давала объявления, и риэлторов привлекла, но на сландо недвижимость не давала, тк там есть уже моя квартира, ее рекламируют риэлторы. Есть много сайтов ’без посредников’ , от хозяев’ и т.д., поищите там хозяев!

Жанна74• 06 сентября 2014
Ответ дляКучМала
А почему не позвоните? Там телефон указан. А вообще я тоже с такой проблемой сталкивалась. Руки опускаются. Я из Днепродзержинска в Киев ездила на просмотры. Так приезжала на 6 квартир смотреть, а получалось- 2. Думала, что покупатели воду варят, а оказалось, продавцы еще хуже покупателей.

Если хотите, напишите мне в личку, мужа сестра двоюродная продает в Киеве, без посредников. Может, сложится.
смотрите внимательно в Ваших объявлениях указано : ’Объявление от: Агентства’., поэтому если вам очень подходит квартира, лучше звоните и общайтесь напрямую с агенством, сразу и выясните, реальная ли она или это замануха
18 мнеУЖЕ• 06 сентября 2014
Ну вот. А когда я писала что снять квартиру невозможно Днепропетровске и что все объявления на Slando брехня, так меня здесь тапками забросали.
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо! Я пишу риелторам (агенствам), и рубрика правильная, и город, и фото есть и т.д. Меня удивило, что никто не отвечает! Перед тем, как звонить, я хочу убедится, что это еще актуально. А потом уже звонить и задавать конкретные вопросы.
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
могу предложить в Украинке!!!
Спасибо! Де це?
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Понимаете, мне не принципиально покупать у хозяина, я думаю, что через посредника даже лучше. Но они, посредники, меня игнорируют! Вот у меня и назрел вопрос: ПОЧЕМУ??? 10 человек!!!
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А что, если объявления от агенства, они не могут ответить: Да, продажа актуальна, звоните! Или не барское это дело?
Натали53• 06 сентября 2014
А по телефону не отвечают?
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня получилось сдать через сландо. А купить - нет
Ответ дляКучМала
если это ваша первая покупка квартиры и вы никогда этого не делали, самый лучший вариант найти риелтора через знакомых или друзей, которому будете доверять , объяснить ему что вы хотите и пусть он вам предложит. У риелторов своя база, реальная, они сами все прозванивают, отсеивают лохотроны и т.д., хотя им придется за это платить, но зато так спокойнее
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляНатали53
А по телефону не отвечают?
Если честно, я не звонила. У меня получается только после 23:00 выделить время на просмотры объявлений, написать, по тем, которые заинтересовали в надежде, что с утра узнаю, по каким продажа актуальна и можно звонить. Я всем задаю один вопрос: Продажа актуальна? Почему нельзя ответить? Вот в чем вопрос.... Это так хотят продавать? Или продавать нечего?
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляЖанна74

Спасибо, а в какой районе продает?
Я не звоню, так как у меня получается только после 23:00 выделить время на просмотры объявлений, написать, по тем, которые заинтересовали в надежде, что с утра узнаю, по каким продажа актуальна и можно звонить. Я всем задаю один вопрос: Продажа актуальна? Почему нельзя ответить? Вот в чем вопрос.... Это так хотят продавать? Или продавать нечего?

автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А Вы где продаете?
Ответ дляКучМала
Посредники дают объявления и ждут звонков, думаю, что просто не хотят напрягаться и отвечать. Зайдите на мир квртир и др.сайты недвижимости, сландо не лучший.
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Выходит, на сландо нереальные базы объявлений от агенств? А зачем? Нет у меня знакомых риелторов. И у моих знакомых их тоже нет.
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я так и сделаю, спасибо! Я тоже так подумала, но они же читают, напрягаются (там видно, что прочитано), а ответить уже сил нет, могут перенапрячься
Семен Семеныч• 06 сентября 2014
Ответ дляКучМала
Спасибо! Де це?
Обуховский район, 30 км от Киева
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Обуховский район, 30 км от Киева
Спасибо, но я в Киеве ищу. А название мне ооочень нравится!!!
напишите, я Вам сброшу фото и информацию, у меня квартира - заезжай и живи! ivannna-i@ukr.net
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ОК, сейчас!
Усатая полосатая• 06 сентября 2014
во-первых, надо все таки звонить. я когда продавала свою квартиру, давала объявления на сландо. когда мне ПИСАЛИ - я отвечала, но написанные вопросы доверия в серьезности намерений не вызывают. кому надо, тот не пожалеет ни времени, ни денег и позвонит. во-вторых, вдохните поглубже и приготовьтесь к общению с этой ’особой категорией людей’ - риэлтеры. это ужас и кошмар! в большинстве своём храмы, лентяи и наглецы. а что делать? к сожалению, они подобрали под себя весь рынок, прямые объявления продавцов удаляют с сайтов. есть такой сайт lun.ua там подтягиваются объявления со всех сайтов. но перелопатить увы придётся все равно кучу информации! я больше скажу, я продавала и покупала а течение этого не простого года. была на стороне и продавца и покупателя. вывод один - посредники ЗЛО! сколько нервов мне вытрепали - уму не постижимо! ищите упорно и настойчиво - найдёте.
автор КучМала • 06 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо за советы! Вот видите, Вы отвечали на письма. Я тоже думаю, что не составило бы большого труда ответить одно слово Актуально или НЕТ, даже если это несеръезный покупатель. Я предпочитаю начинать с переписки, я свободна после 23:00. Думаю, если человек заинтересован в продаже, ответит и перезвонит и т. д. Просто я не ожидала такого игнора.... А потом жалуются, что продаж нет. Я обязательно перезвоню по тем квартирам. Уже самой интересно, они существуют???
Жанна74• 06 сентября 2014
Ответ дляКучМала
Спасибо, а в какой районе продает?
продают на пр. Маяковского, 17
Квартира супер, я ищу сыну, он в Киеве учится. Не хочет тот район. Я здесь у девочек интересовалась, адекватная ли цена.
Не могу ссылку дать, я с телефона. Просмотрите этот раздел на Советчице. Вопрос к девочкам киевлянкам Помогите срочно оценить. Я там, правда, под анонимом.