Мочалкин блюз• 06 сентября 2014
Хелп! Мастит...
Девочки, у кого были подобные проблемы, может подскажите что не так или все правильно делаю?
В четверг заметила в обед, что побаливает участок груди около руки. Так болело до вечера, вечером поднялась температура до 38, начался озноб, ломота. Сбила нурофеном детским. Покраснения и уплотнений в груди небыло, потому я и не могла понять, лактостаз это или нет.
На следующий день с утра та же история, в обед температура уже 39 была. Ребенка эти два дня прикладывала часто и с разных сторон, как советуют делать в данной проблеме, капусту прикладывала постоянно. Но после температуры 39 позвонила женщине-массажистке, которая в роддоме контролирует в первые дни когда появляется молоко, чтобы у девочек небыло проблем с грудью. Она сказала приезжать. Начала массажировать груди и сцеживать, боль была адская, хоть я и до сих пор сомневаюсь надо ли было это делать, если грудь была мягкая, но после температуры 39 я решила хоть что-то сделать.
Сегодня с утра температура упала до 37, я уже обрадовалась, но грудь стала больше болезненная и половина красная. И вот теперь после обеда начинает подниматься снова температура, уже 38. Это что? снова все сначала? или не надо было сцеживать? что я не так сделала? или скачки температуры это так должно быть при мастите?
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
забыла написать, что сегодня мне снова сказали прийти на сцеживание, потому и спрашиваю, так как не уверена нужно ли идти, чтобы хуже не сделать.
Застряла• 06 сентября 2014
Нет хуже не будет,пусть массажистка вас научит,и будете делать сами,пока не пройдёт мастит.
это замкнутый круг.Так было у меня с двойней 11 лет назад.Меня цедили - боли- прибытие молока - цедят снова.
Цедить нужно было до облегчения.Прям капулю.Я так думаю.И то после теплого душа+обильное теплое питье.Короче так же,когда не хватает молока.Видать где-то забиты протоки
Шиворот Навыворот• 06 сентября 2014
У меня красная, твердая и огромная в роддоме была, я быстренько молокоотсос купила и сцеживала до мягкости груди и всё ок.
Бандитка Сью• 06 сентября 2014
У меня такое было когда грудь застудила. Берегитесь сквозняков. Врач сказала ничем не мазать, просто взять пелёночку детскую покупную, вырезать кусок и положить в бюстгалтер чтобы ’утеплить’ и постоянно прикладывать к груди ребёнка.Были небольшие уплотнения, через сутки стало намного легче. Так и спасть нужно. За всё время кормления у меня такое раз 5 было. Выздоравливайте!!!
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
так в том-то и дело, что не твердая, зачем сцеживать? и почему тогда после сцеживания она красная на следующий день стала? я не в роддоме, ребенку 2 месяца
KateFrosty• 06 сентября 2014
Меня тоже так мучали... Дня 3. Вы все правильно делаете: купусту, сцеживание.. Я еще компрессы из камфоры делала. Знаю, как больно разминать грудь в это время. Поэтому советую не мучать себя, а делать самой массаж. Аккуратно разминать больное место круговыми движениями. Не надавливать до такого состояния, что пальцы на ногах от боли потеют. Это нужно делать долго и часто. Конечно эффективнее вот так жестко, как массажистки делают, но у меня после таких процедур молока в больной груди намного меньше стало. Где-то через 7 месяцев рассазала эту историю знакомому врачу-гинекологу. Та пальцем у виска покрутила и сказала, что щадящее растирание не менее эффективно, но более безболезнено. Здоровья Вам!!!
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
так я уже паникую, у меня у кумы за сутки тоже все прошло, а это уже третий день и температура не уходит, и ребенка все время прикладываю с разных сторон
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
Ответ дляKateFrosty
спасибо, вчера пробовала под душем промассажировать, не получалось, потому и поехала, может сегодня еще попробую..
60 метров сметаны• 06 сентября 2014
а к доктору нет возможности попасть?подойдите даже в роддоме к любому акушеру -гинекологу вам подскажут.
Королева красоты• 06 сентября 2014
МУЖУ ДАЙТЕ ВАШУ ТИТЮ В РУКИ У НИХ МОЩНЫЕ И ТЕПЛЫЕ КАК РАЗОМНЕТ СРАЗУ ВСЕ ПРОЙДЕТ. Я СВОЕМУ ТАК ДАЮ И МНЕТ, А МНЕ БОЛИТ, НО ПОТОМ НА УТРО ВСЕ ПРОШЛО И НИ ЗАСТОЯ НИ ВОСПАЛЕНИЯ. НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ. МУЖ САМОЕ ОНО!
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
Ответ для60 метров сметаны
так вот не знаю, акушеры гинекологи про мастит проконсультируют?
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
а почему температура скачет? это нормально на третий день?
НеКонец-Света• 06 сентября 2014
У меня была такая же ситуация, первым делом нужно приложить к месту уплотнения грелку ХОЛОДНУЮ, и конечно, первый помощник в этой ситуации ребенок, стараться кормить из под руки, ножки ссади. Если ничего не меняется - к врачу, нельзя с этим откладывать, большая температура влияет ... Вы сами знаете, выздоравливайте.
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а к какому врачу идти-то? я бы еще вчера пошла.
KateFrosty• 06 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Минут 20 массажировали? Если меньше, то точно результата не будет.
НеКонец-Света• 06 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
В роддоме обратитесь, вам подскажут специалиста. Еще мне говорили поменьше пить жидкости чтобы не так много прибывало молока, и когда под душем круговыми движениями массируйте места уплотнения, я даже съеживалась сама немного, легче и ребенку кушать будет.
И у меня был-температура за 40 и я дома одна с малой глубокой ночью)))Вызвала скорую-они приехали ,облили меня водкой и махали))))))Пока не спала чуть чуть-тоже сказали ложить капусту,душ и через боль мять и сцеживать,и чаще кормить ребенка)))Пеленкой тоже обвязывалась))Выздоравливайте)))
Мочалкин блюз
• 06 сентября 2014
девочки, всем спасибо за советы и поддержку, в душе грудь размяла, малого покормила иду капусту с медом ставить!