Му ма му ма му• 06 сентября 2014
Расскажите, как лечить зеленые сопли.
Мы пошли в садик. И вот сегодня утром началось.
Температуры нет, ребенок активный.
Просто промывать нос и все?
Температуры нет, ребенок активный.
Просто промывать нос и все?
Лика-прилипка• 06 сентября 2014
нет! вам нужны сложные капли и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ консультация лора
самолечением не занимайтесь
Копуша• 06 сентября 2014
пока промывайте и чистите хорошо. перед сном можно сосудосуживающие, чтобы ребёнок нормально спал.
Копуша• 06 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
самолечением не занимайтесь
сложные капли с первого дня насморка?
honey girl• 06 сентября 2014
а по моему,именно зеленые сопли показатель того что все заканчивается:-)
Лика-прилипка• 06 сентября 2014
Ответ дляКопуша
сложные капли с первого дня насморка?
ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ это не насморк
это может быть гнойный ринит, аденоиды, стафилоккок или еще какая нить хрень
Му ма му ма му
• 06 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
самолечением не занимайтесь
И что мне завтра смотреть на ребенка и мило улыбатся? В поликлинику только в понедельник.
Температуры нет докотор не прийдет по вызову
Лика-прилипка• 06 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
у нас такая схема:
риназолин
хьюмер
сложные капли (ампицилин+рифампицин+вода(это все развести в неполной бутылочке с ампицилином, лекарство красного цвета, не пугайтесь)
через час биопарокс
это все 3р в день 5 дней
риназолин
хьюмер
через час биопарокс
это все 3р в день 5 дней
honey girl• 06 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ это не насморк
вся перечисленая хрень сопровождается температурой,и не маленькой
Лика-прилипка• 06 сентября 2014
Ответ дляhoney girl
да, конечно, Вам наверное виднее
honey girl• 06 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
да, конечно, Вам наверное виднее
причем здесь виднее или нет,Вам же четко написали про отсутствие температуры:-)и нормальное состояние ребенка..в любом случае паника ни к чему,при поликлиниках работают дежурные врачи.и на крайний случай вполне можно самим туда обратиться,без скорой..
Му ма му ма му
• 06 сентября 2014
Ответ дляhoney girl
У нас нет температуры. Только сопли. С утра.
Я утром промыла физраствром - думала по наблюдаю. А они не прекращаются.
Сейчас иду в аптеку.
Или лучше пока физраствор и називин?
А уже с понидельника к врачу?
Сейчас иду в аптеку.
Или лучше пока физраствор и називин?
А уже с понидельника к врачу?
Му ма му ма му
• 06 сентября 2014
Ответ дляhoney girl
Так поликлиника закрыта
Копуша• 06 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ это не насморк
зелёные сопли - это мёртвые нейтрофилы. а они бывают и при вирусном рините, когда есть застой слизи.
Копуша• 06 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Сейчас иду в аптеку.
Или лучше пока физраствор и називин?
А уже с понидельника к врачу?
Сейчас иду в аптеку.
Или лучше пока физраствор и називин?
А уже с понидельника к врачу?
Не називин! Назол Бэби, Виброцил или Отривин.
Копуша• 06 сентября 2014
Ответ дляhoney girl
+100
осень_осень_харашо• 06 сентября 2014
Cопли белые прозрачные-это вирус, зеленые -бактерия,соостветсвенно и лекарства разные, бактериальные -изофра, хлоролофилипт, сульфацил. А лучше всего сок каланхое
Пропеллер на 6 персон• 06 сентября 2014
Автор.зеленые сопли- это стафилакокк вы в саду хапанули.
Действенный совет- если нет температуры и др проявлений- левомицетиновые глазные капли капаете в нос 3-4 раза и в носике 3 р в день смазать левомеколем.Сопли зеленые пройдут буквально за сутки.
Р.s. Я м/ с дет.поликлиники и это действительно эффективный рецепт педиатра.Проверено на моих детках и моих знакомых
Паравозик• 06 сентября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А с какого возраста можно ?
Ответ дляЛика-прилипка
у нас такая схема:
риназолин
хьюмер
через час биопарокс
это все 3р в день 5 дней
риназолин
хьюмер
через час биопарокс
это все 3р в день 5 дней
если есть тем-ра и боли в области носа, лба , то да, а если просто зеленые сопли так атаковать каждый раз- жесть! всю флору в носоглотке убъете.
Тоска в носках• 06 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
скажите что есть 37
Копуша• 06 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
зеленую окраску соплям придают погибшие неитрофилы, вернее их пигмент миелопероксидаза, а не бaктерии... так что присутствие зеленых сполей не означает обязательно присоединение бактериальной инфекции. нейтрофилы борются и с вирусами.
honey girl• 06 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Так поликлиника закрыта
все равно есть дежурный врач.в выходные тоже люди болеют:-)
нос это наше слабое место...вот отходили год яслей пережили даже операцию пришлось удалять аденоиды и гланды уже задыхался по ночам и на ушко пошло отек.
а теперь если бывают сопли и зеленые то чаще всего у нас такая программа постоянно промывать носик соленой водой (мы физрастовром)раз 5-6 в день промывать и высмаркиваться, несколько раз в день в частности на ночь виброцил по 2 капли - 5 дней и изофра по инструкции тоже около 5и дней.но ей лучше не брызгать а капать в носик переворачивая тюбик.и все.зелень моментом лечится.
ну а так конечно каждому свое обязательно с лором консультируйтесь.
сложными каплями уже не увлекаемся)
изофра кстати не всасывается,местный антибиотик хорошо переносится.
выздоравливайте!
сложными каплями уже не увлекаемся)
выздоравливайте!
кошкомышь• 06 сентября 2014
Когда ребенку было 2 года нам назначали изофру и ринофлоимуцил
Но позже мы познакомились с хорошим педиатром и она научила лечить нос (нам очень подошло)
1 Капаем в нос сосудосуживающие капли, например, риназолин или нокспрей
2 высмаркиваем нос или отсасываем сопли
3 промываем нос аква марисом или чем то похожим
4 капаем окоместин или офтамирин
Если нос сильно заложен в первые два дня даю что то против аллергии, чтоб снять отек
Когда уже сопли сильно не текут и нет заложенности, только промываем нос и капаем окоместином
2 высмаркиваем нос или отсасываем сопли
4 капаем окоместин или офтамирин
Паравозик• 06 сентября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Левомеколем мазать или турунды ставить ?