Aliens• 19 января 2013

Подскажите проверенный рецепт творожного торта, пожалуйста

Вкус из детства- мама всегда его делала с заварным кремом, тоненькие коржи- чем-то похож нп Наполеон по вкусу, но еще вкуснее. Срашивала рецепт- не помнит(((
А в холодильнике творог домашний лежит- так хочется  него такой тортик испечь)))
агулька• 19 января 2013
ну сделайте коржи как на наполеон, а вместо заварного крема - творожный

агулька• 19 января 2013
на коржи -
Молоко 1 стак.
Мука 5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
муку на стол, туда кусок маргарина и начинаете рубить его, получится крошки, сделайте как бы вулкан и потихоньку влейте туда молоко, перемешайте
можно добавить пару ложек коньяка или водки (для пузырчатости теста)
крем так - творог на сите перетрите, смешайте со сметаной, сахар
и все
Timart0307• 19 января 2013
500гр творога, 250гр маргарина, 2ст. муки, 1/4ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды погасить. Маргарин растопить,в него добавитиь творог, соль,стакан муки, гашёную соду, всё перемешать и домесить оставшеёся мукой. В холодильник на 30 минут. Потом делите на коржи, раскатывать тоненнько, и выпекаете. А крем заварной, как вы и говорили такой же как и на наполеон. Если нужно сброшу рецепт крема.
mimi22• 19 января 2013
Я сегодня готовила!- Творог - 250 грамм
- Вишня замороженная- 350 грамм
- Мед- 70 грамм
- Белки яичные- 110 грамм (3 штуки)
- Овсяные хлопья- 200 грамм
- Вода- 8 столовых ложек

Приготовление:

Сначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. О снову по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 минут.
Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке. Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.) В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.
Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса.
Приятного аппетита!
mimi22• 19 января 2013
Творога в начинку можно больше положмть это кто как любит.И фрукты тоже любык можно!вкусненько!
к.Буланова• 19 января 2013
Ответ дляTimart0307
А сахар в тесто не надо? Хочу попробовать ваш рецепт - нам нельзя яйца и молоко. А какой состав крема.
автор Aliens • 19 января 2013
Ответ дляTimart0307
Вот наверное Ваш рецепт наиболее похож)))
А сахар не нужен?
И напишите, пожалуйста, правильны рецепт крема

автор Aliens • 19 января 2013
Спасибо, девочки! Вроде нашла, что хотела
Аноним• 19 января 2013
Если хотите коржами,есть у меня очень класный рецепт.300 гр творога,300 гр сахара,3 яйца,2 чайные ложки соды погашенной уксусом,все смешать и добавить 400 гр муки ,делить на 8 частей и на два часа в холодильник.или 40 минут в морозилку-потом расскачивать на верх на протвинь хорошо посыпанный мукой ,проколоть вилкой как наполеон и выпекать до румяного цвета.Если заинтересоало то дам еще рецепт крема который идет непосредственно к нему
автор Aliens • 19 января 2013
Ответ дляагулька
на коржи -
Молоко 1 стак.
Мука 5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
и все
Очень заинтересовал Ваш рецепт, мне кажется, должно быть очень вкусно. Никогда не делала сама слоеное тесто только... А скажите, есть вариант, что слоеное тесто получится с первого раза?
автор Aliens • 19 января 2013
Ответ дляАноним
Заинтересовало)) Спасибо! Я тут уже растерялась немного... Напишите, пожалуйста, крем
Lyudmila-Dimosik• 19 января 2013
Так, наверное это и был Творожный Наполеон, там действительно коржи с творогом, а крем заварной. http://forum.say7.info/topic28167.html
Аноним• 19 января 2013
Я автор рецепта пост №9,мой рецепт хороший тем что очень низкокалорийный,нет ни маргарина ни сметаны,а крем тоже интересныйи вкусный 1 литр молока,2 яйца 5 ст ложек муки + 1 ванилин,взбить миксером чтоб не было комочков и сварить ,сразу в горячий крем сахара 200 грам и быстро размешать + 1 ст. ложка сливочного масла ,масло быстро размешать и горячим кремом намазывать коржи,пару минут и можно есть.Если решите печь дам вам дополнительные советы, чтоб все получилось
Timart0307• 19 января 2013
Ответ дляAliens
А сахар не нужен?
В тесто сахар не кладётся. Вот крем :1л.молока, 3ст. сахара, 6-8 желтков, 4ст.л. муки пакетик ванильного сахара,200гр. сливочного масла. Яйца растереть с 1ст. сахара + ванилин + мука + 1ст молока, оставшееся молоко с оставшимся сахаром - в кастрюлю, довести до кипения и влить яичную смесь тоненькой струйкой, постоянно помешивая довести до кипения. Затем снять кастюлю с огня и добавить масло. И сразу мазать коржи. Приятного!!!
Лінда• 19 января 2013
Вчера пекла вот такой http://cookorama.net/uk/blog/pyrogy/syrnyk-koroliv... может не совсем такой как вы хотите, но очень вкусно.
к.Буланова• 19 января 2013
Ответ дляTimart0307
Спасибо, но крем все ’испортил’ - яиц и молока нам нельзя. Надо поискать другой. Может какой-то из манки или сметанный.
Домоля• 19 января 2013
Мне очень понравился тортик по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=529&t...