желательно ПБ. сыну 2,5, "там" не открывается и скапливается смегма, очень много, уже прямо как комки с ноготь взрослого человека под кожей. ходили к урологу, который открыл, порвав крайнюю плоть, показал все это безобразие, приказал открывать, вымывать, мазать гидрокортизоновой мазью, делаем (хотя открыть так и не можем полностью), но сыну нереально больно при этом и не знаю, делаем ли все правильно или усугубляем. у кого можно проконсультироваться, спокойно и информативно?
у кого есть подобный опыт, буду благодарна за советы здесь или в личку.
P.S. прошу не писать, что до трех лет открывать не нужно, Комаровского уважаю и верю ему, но у сына из-за скоплений смегмы головка уже казалась вдвое больше, чем есть на самом деле, и в таком случае и Комаровский рекомендовал бы промывать.
Аноним• 19 января 2013
промывать можно и не открывая. почитайте статьи детского уролога
и там найдете еще по ссылкам его много чего интересного, в том числе видео, как и что промывать