Баба Яга• 07 сентября 2014
Как растянуть новую кожаную обувь?
Купила дочери кожаные туфли. По длине нормальные, даже с небольшим запасом. Но, вот пятки натирают жуть!!! Как такую обувь можно растянуть в домашних условиях?В интернет прочитала много советов, но хотелось бы услышать проверенные Вами.
Спасибо!
Пыхтелка• 07 сентября 2014
По длине нормальные, даже с небольшим запасом.
если Вы их растянете, то будете выпадать из туфлей.
лучше вернуть обувь в магазин. они всегда будут Вам натирать или слетать.
Праздничный сервиз• 07 сентября 2014
Ответ дляleona30
мы покупали растяжитель для обуви саламандра,дорого но стоит.набрызгали затем я одела носок теплый и носила где часа три
вы знаете все ок прикольно ничего теперь не жмет
А кожа обуви не пострадала?
Баба Яга
• 07 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
Ну там запаса то, 0,5 см. Впритык как-то страшно брать. А то и до конца осени не доходит.
носочки намочить и сильно отжать!
надеть на ребёнка с туфельками и пусть походит немножко. обувь слегка растянется по форме ножки. если пяточка из натуральной кожи - должна сесть по ножке и перестать натирать!
ещё есть замшевые наклейки с силиконом внутри специально для пяточек. тоже очень помогают!
размахер• 07 сентября 2014
Я пробовала спиртом, потом покупала спрей для растяжки - ничего не помогло....Отдала к мастеру - за 50 грн растянули идеально
Баба Яга
• 07 сентября 2014
Ответ дляklad80
носочки намочить и сильно отжать!
А Вы так разнашивали обувь? С мокрым носком. Правда помогает?
Баба Яга
• 07 сентября 2014
Ответ дляразмахер
Ну, Вы меня обрадовали...
А в мастерской каким образом растягивают обувь под Ваш размер?
Мотылек• 07 сентября 2014
Ответ дляleona30
Под держу вас , тоже покупатели растяжитель, очень помогло
Вам телефонограмма• 07 сентября 2014
Растяжитель обуви помогает всегда. Для обуви безопасен.
Механическим путем - вставляете в туфли полиэтиленовые кулечки, наливаете в них воду, она нальется по форме туфли. Завязывайте кулечки. Ставите обувь в морозилку. На следующий день достаете туфли и вынимаете лед в кулечках. За счет увеличения объема воды при замерзании, туфли растянутся.
Баба Яга
• 07 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Это из Вашего опыта? Вы сами так делали? Я уже и вспомнила, что у меня самой есть красивенные замшевые туфли. Но... Лежат уже года 4. Не получилось разносить. Хотя продавец обещал, что потянутся.
Вашим способом можно будет растянуть замшевую обувь? Или такой способ подходит только для кожи?
Железный коготь• 07 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
Ну, Вы меня обрадовали...
надевают на спец. колодку и растягивают)
Железный коготь• 07 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
вы можете испортить замш, лучше отнесите мастеру
Вам телефонограмма• 08 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
да
механический способ тянет сильнее, это для того, чтобы не ходить в мокрых носках несколько часов, так как могут сопельки у дитяти появиться.
Если у Вас замшевые туфельки - попробуйте сначала растяжкой попшикать, замш довольно податливый, быстро тянется