Все знаю вдоль и поперек )• 07 сентября 2014
прекращение ГВ!Срочно нужен совет опытных!Умоляю зайдите
ребенку 1,5.Ест круглосуточно.Ночью не спим оба.На улице постоянные истерики.Длится это уже недели 2.Гуляет гуляет,бац и летит раздирать одежду.Это все сопровождается истериками.Дома нельзя и присесть,сразу слезы и грудь.Пробовала постепенно отлучать,но я не могу не давать или отвлекать.Ребенок кричит и требует!
Решила отлучить чтобы сохранить нервы свои и ребенка. Хотела с помощью таблетки,но перечитала все ваши темы,девочки(( и становится страшно.Последствия и побочки.
Вопрос вот в чем, кто прекращал с помощью народных средств? Шалфей точно помогает?И как это делать?
покормить(опустошить грудь)-----подвязать грудь повыше------пить шалфей? Больше ничего не пить?Подцеживать под душем по грамочке?
А есть ребенок плачет и просит?А ночью? Крик будет.Отселить в свою кровать ребенка?Спит же со мной.
П.С. оставить гв не могу,чувствую что на пределе,я вся как оголенный нерв((
кстати,молока очень много,прям очень.
НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????????????
кстати,молока очень много,прям очень.
Показушница• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а молоко?что с ним делали?
понемногу сцеживала до облегчения груди.неделю уходило.главное разминайте грудь,чтоб не возникло застоев
Прикуси Язык• 07 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Плачет не реагируйте. Плотный лиф плюс футболка тугая, вырез небольшой. Перевести вначале на 1 кормление на ночь (займет 3-4 дня), потом и вовсе уберете. Ночные тоже убрать полностью, 1 ночь плачет, вторая - все ок. Запаситесь терпением)
У меня младшая тоже такое творила. Ночью не давала спать, днем от еды нормальной отказывалась... Все получилось и без таблетки.
А ребенок соску сосал? Яимю ввиду когда ночью убрали грудь
Прикуси Язык• 07 сентября 2014
Ответ дляБаба на горошине
народные средства помогают не всем... мне шалфей не помог, было очень много молока, постепенно сокращать число кормлений тоже не получилось.... ребенок все время требовал грудь, ночью по 8 раз.....
решилась на таблетки когда ребенку было 1,8, кардинально... два дня было тяжело, но молоко ушло. пила достинекс...
Расскажите пожалуйста поподробнее...пока пили таблетки не кормили? Как ребеноксебя вел? Соску сосал?
Прикуси Язык• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
девочки,понимаете,я б еще кормила,даже вопреки истерикам.я так хочу кормить до 2х!Но уже с неделю когда она сосет у меня неприятное чувство.Даже не знаю как объяснить.Во-первых,чувствую как закипаю.Прям щеки горят.Во-вторых,аж внизу живота,в том самом месте как бы прям щекотно становится и от этого тоже нервы сдают.Сама не пойму в чем дело.Что с нервами и с ребенком.Даже стыдно такое писать
Блин да не стыдитесь..у меня вот тоже такое чувство,щекотки,аж неприятная такая..я сначала думала мне кажется, а теперь вас читаю и понимаю,что не одна такая..надо погуглить что это
Я сейчас вообще купила себе магне в 6, надо успокоиться
Прикуси Язык• 07 сентября 2014
Ответ дляShirin_81
ДЕВОЧКИ, я вас очень прошу, прекратите мучать детей и отдавать их родственникам. Это же кошмар какой-то. Когда это читаю, слезы на глазах. Природой предусмотрено кормление до 3,5-4 лет. Мы и так все это ламаем еще и такими варварскими путями. Много разговаривайте. Например, только в плач - говрите резко: ’Ой, что это там за окном, ты слышал/слышала’, просите бутылочку подержать, бегите к окну. Отвлекайте чем-то не менее интересным, чем грудь. Придумывайте, фантазируйте, почитайте книги, в конце концов, но не зеленка или открыв ребенка. Почитайте, чем это потом оборачивается у некоторых. Кто-то вообще перестает говорить, у кого-то эта трамва проявлется уже в подростковом возрасте или накладывает отпечаток на всю жизнь (страх, что мама бросила, общий страх, чувство вины). Думайет об этом, а не о себе, когда вы, типа, не можете. Соберитесь, это не такая большая проблема, как то, что вы творите своими зеленками и отрывами.
Да, одеть 2 майки и не мелькать больше грудью перед ребенком, переодеваться, чтобы не видел грудь, пока отвыкает.
заговорить ребенка
подготовить несколько разных баночек, бутылочек и, заговаривая, подсовывать ему, приговаривая что-то типа, быстрее, быстрее, а то разливается.
арсенал игрушек и что-то новое, например, разрешить пощелкать мобильный, который раньше не давали/не разрешали
резкая смена отвлекать всегда и безоговорочно: ’Ой, кто там плакал, давай посмотрим’, ’А кто это поехал только что на праздник и бежите смотреть на балкон’.... в общем, фраз миллион, главное спонтанность, она отвлекает
Фантазируйте, разговаривайте, и выкиньте в мусор эти современные варварские методы.
заговорить ребенка
Вы такая молодец,на самом деле так правдиво написали..наверное так и нужно
Пешеходик• 07 сентября 2014
Я заканчивала ГВ с помощью шалфея, рецепт отвара искала в сети. Сцедила полностью грудь молокоотсосом (если грудь наливалась так что нельзя было терпеть, то не много сцеживала, только что бы не болело) и два дня под ряд уезжала утром к подружкам на весь день и возвращалась уже когда сын спал. С сыном был муж. На третий день уже была дома.Дня через три грудь перестала сильно наливаться.
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
я так не могу.Муж работает целыми днями.У него нет ни одного выходного
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 сентября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
а я думала что только я такая
Пешеходик• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Бабушки, дедушки, родственники!
Автор, не паникуйте. Сначала взвесьте все за и против. Так смотрите: 1. Насколько хорошо Ваш ребенок ест взрослую еду, если плохо - чем Вы его будете кормить. 2. Оптимальный вариант это все таки убирать по одному кормлению. Я сначала убирала все дневные кормления, а потом уже ночные. Все это происходило постепенно, закончили мы ГВ в 2,3 абсолютно спокойно, я даже ни разу не сцеживалась. И вообще ГВ я считаю помощником для мамы, особенно когда детки болеют. Например у нас позно вечером заболело ушко сильно, если бы не грудь я не знаю как бы мы пережили эту боль и стоны. А ротовирус, только грудь спасала. Зачем Вам этот стрес и ребенку. Можете писать в личку, если что подскажу. Не отчаивайтесь, у меня дочь тоже фанат сиси была.
Ответ дляShirin_81
Я пишу о том, что нужны разговоры и отвлекалки, это работа, да, но работа ради здорового психического состояния ребенка и затянется она в таком возрасте в среднем на неделю, с постепенным мягким отлучением. Также я считаю, что ор ребенка - это не нормально совершенно. Если капризы - это одно, а намазать зеленкой и терпеть двое суток ор - это издевательство (недавно на форуме читала, кто-то и дольше издевается). Вот я о чем. Я не мазала ничем, ничего не пила, так как не чувствовала необходимости, когда второй раз хотела бросить. Первый раз не смогла, сильно очень грудь наливалась, а хотелось естественно уходить от процесса.
Я за то, чтобы кормить ребенка максимально долго. Отучив от груди я очень скучала за кормлениями и точно знала, что ребенку было необходимо кормится дольше (хотя кормить, как и автор, уже устала на тот момент). Интуиция матери - она 100% верна, если она максимально близка к законам природы, а не нынешней моде кормить до года. Кормила соседка до года, я до 1,8 и что? Оба ребенка одинаково инмульсивны и уперты (оба овны), бывают истерики, как у всех детей в этоми возрасте и когда устанут и голодны, но, в основном, дети одинаково себя ведут, что говорит о том, что длительное кормление точно не плохо, скорее, наоборот и для груди и для ребенка.
Расскажу вам и про кардинальные случаи. Я отучила чужого ребенка (знакомой, видимся очень редко) от соски за 2 минуты. Просто ему было уже 2 года. Я была настолько поражена, что совершенно здоровый, развитый ребенок до сих пор сосет соску, что мое состояние наверное сразу передалось ему. Он увидел мое удивление и сам достал соску. Я прдложила ему отдать соску маленьким собачкам, которые совсем маленькие и плачут без соски и показала на своего ребенка, сказав, что он давно отдал все соски собачкам. Ребенок согласился. Я сделал вид, что отнесла соску собачкам, отдала потом тихо маме и попросила давать только, если будут проблемы. Утром мама сказала, что ребенок просто спросил, где соска, мама ответила, что тетя же собачке отдала. И все, вопрос, слез, капризов не было. Возможно, если бы мама отдала, была бы другая реакция. Вывод, иногда вам может помочь человек, который пользуется авторитетом в глазах ребенка. Главное не переусердствовать и ориентироваться ТОЛЬКО на реакцию ребенка. Только ребенок вас направит на правильные действия.
О каком оре вы говорите? Почитайте темки, в которых девочки рассказывали. Дети маму жалели, гладили несколько дней и так и отучились. Никто не орал.
Сигарный шланг• 07 сентября 2014
Ответ дляShirin_81
Истерик не от груди, поверьте. Это мамино внутреннее состояние.
Вот-вот, малыш чувствует, что мама задумала. Автор, кормите, кормите и ещё раз кормите грудью! Пусть в меня кидают тапками, но я среднего сына кормила до трех лет и, если бы не забеременела младшим кормила бы дольше.
Когда малыш кушает сисю всегда говорите ему я люблю тебя, очень сильно, он это впитает с молоком. Тем более, не помню где прочитала, что кормить от полутора лет до двух с половиной, именно этот период, очень для чего то хорошо.
Alla010101• 07 сентября 2014
пишу на своем опыте. я тоже уже была на пределе, зубы сцепляла от нервов когда кормила. висела и днем и ночью, и кроме груди ничего вообще не ела! в один день проснулась и решила хватит! хотя в начале я за месяц отучила ее засыпать на груди, как мне кажется это важно перед прекращением ГВ. как только просыпалась малая сразу к груди присасывалась. поэтому только проснулись сразу отвлекать мультики включила, потом на улицу. до обеда получилось отморозиться, потом поспала днем, я опять мороз. выдержали день, решила и ночь сразу отвоевать. ночи 3 плакала, я ей рассказывала, что кисе молочко отдали, забалтывала. неделю сцеживалась, через 3 дня малая и забыла что почем. зато громадный + мы стали спать, она перестала просыпаться! впервые за 1,5 года я начала спать ЦЕЛУЮ ночь. и после недельной диеты мой ребенок стал все кушать. но все индивидуально, вы сами почувствуете, что вам поможет) искренне желаю вам удачи в этом нелегком деле)))
troublebig• 07 сентября 2014
я отучала двоих деток . мазала сосок маслом мяты перечной.ребенок пробует грудь.запах заходит ему в нос и плюс грудь горькая. второй раз ребенок уже не берет грудь в рот. просит.говорю,что молоко горькое и сразу отказывается. сама при этом пила не больше 0,5л. воды в день(вместе с первым блюдом) в течении 7-10дней.первые две ночи ребенок ночью просил молоко,но я говорила,что оно горькое и ребенок отказывался.сейчас старшему почти 6лет,говорит мне:’зачем я испортила моню’. Дочка не вспоминает вообще. Хотя оба не давали спасть ночью.Все время молоко давай.Кормила тоже долго одного до 2,3, второго до 2,4. Мне так советовали. Получилось с первого раза.
Весотехник• 07 сентября 2014
Мы сначала бросили дневное кормление: покушайте, попейте, сказки, книжки, массажик - в общем заговаривайте малыша и не давайте грудь - денек два по возмущается и перестанет - главное стойте на своем.
Когда отучитесь от дневного -через месяц два можно и ночное отменять - тяжело - кричали 2-3 дня, зато потом - красота!
1,5 - это вы и так молодец, не затягивайте!
Зарядка для хачапури• 07 сентября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, вам тут советуют раз и навсегда отучить, а вижу вы совсем не против кормить дальше) поэтому предлагаю раз и навсегда... показать ребенку, что в этом вопросе главная вы, что кормить вы его будете только дома!!! Не на улице, не в магазине, ни еще где-то. По поводу истерик дома, либо отвлекайте, либо расслабьтесь, возьмите книгу, журнал и читайте
И еще обязательно показывайте свою любовь к нему, обнимайте целуйте, он должен знать, что мамина любовь проявляется не только через сисю)
А по поводу того самого места, это возможно возбуждение
У меня со старшим так одно время было, потом прошло.
И еще обязательно показывайте свою любовь к нему, обнимайте целуйте, он должен знать, что мамина любовь проявляется не только через сисю) А по поводу того самого места, это возможно возбуждение
Зарядка для хачапури• 07 сентября 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Это называется инволюция
Это не инволюция. Автор еще кормит, значит инволюции быть не может. Она наступает только после последнего кормления!
Языката Хвеська• 08 сентября 2014
Не перечитывала все то, что насоветовали девочки.
Просто поделюсь своим опытом.
Кормила деточку до 2,6.
Закончили ГВ без слёз и истерик - по обоюдному согласию ))
У меня тоже молока в груди было много и было время дочь висела на груди сутками.
После 2-х я решила сокращать кормления и постепенно сворачивать это дело.
Да - отвлекала, заговаривала и т.д
Но больше всего помог имбирь. Слегка помазала сосок разрезаным имбирем и сказала доче ’днем сися горькая’.
Попробовала лялька - действительно горьковато. Таким образом перестала требовать грудь когда ей захочется.
Перед тем как взять грудь всегда спрашивала разрешения. И так мы дневные кормления убрали.
Потом договорились что на дневной сон тоже обойдемся без сиси.
А в один прекрасный вечер решили что и на ночь нам сися уже не нужна.
Процесс этот у нас растянулся на пол года и молоко тоже постепенно убавлялось само собой.
Длительно, зато безболезненно и для меня и для моей малышки.
Просто поделюсь своим опытом.
Кормила деточку до 2,6.
Да - отвлекала, заговаривала и т.д
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 сентября 2014
огромное спасибо всем за ваш опыт! Я вчера выпила успокоительно.подумала и поняла,что я на нервах из-за ситуации в стране,просто из-за домаш.хлопот и прочего.Решила попить витамины и успокоительного и кормить до 2х
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот и правильно. Спокойная мама - спокойный ребенок. Магний B-6 можно пить 3 месяца (не знаю, как при кормлении). Можно просто набор витаминов группы B. Главное, чтобы в комплексе был В-2, В-6 и B-12. Обычно у нас в аптеках сложно найти B2, но постарайтесь. Он очень важен.Я его нашла только в комплексе Неуробекс Нео или в Америке себе заказываю.