Вкаблучках• 07 сентября 2014

Когда Вашего супруга нет дома Вы ощущаете отсутствие помощи и пр?

У меня такого чувства нет, даже наоборот. Но от знакомых часто слышу, супруг уехал, трудно справляться с ребенком самой и пр.
Я все и всегда сама, независимо дома он или нет) Покупать ребенка и тп нужно упрашивать.
Каяспер• 07 сентября 2014
конечно, устала уже

Физрукая• 07 сентября 2014
Без него прям как без рук.
Половина, или даже больше обязанностей - на нем, без него конечно, тяжело.
Olesenka• 07 сентября 2014
Я как без рук, когда его нет дома: (
Кошка Мурка• 07 сентября 2014
у меня наоборот желание убрать. приготовить возникает))
Бауди на ауди• 07 сентября 2014
сколько у Вас деток и сколько деткам лет?
все по ГОСТу!• 07 сентября 2014
Я Вас понимаю...у меня,когда он был,нифига не помагал всегда все и везде сама,так что я привыкла.И не жалуюсь.
Вечно недо...• 07 сентября 2014
когда нет-в 100 раз проще.По дому помощи никакой+вынос мозга.
tolyu• 07 сентября 2014
привикаю без нього бо виходу немає. відкрила в собі нові можливості, зрозуміла що означають слова ’Мама лошадь, мама конь’ Все можу сама, все. Але ну його ..до такого не хочеться звикати..
Утренняя зорька• 07 сентября 2014
Один раз его не было 2месяца,это очень тяжело было.хорошо что его друзья помогали

Отмотала своё• 07 сентября 2014
Он когда дома,мне особо не помогает,за комп и все.С ребенком ни уроки,ни погулять.
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляБауди на ауди
1 ребенок, почти 3.
Железный коготь• 07 сентября 2014
Больше само отсутствие мужа ощущается, люблю, когда он дома, хоть вместе уже больше 20 лет.
А Вы своего разбаловали так, или, он по жизни лентяй?
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я уже тоже привыкла и перестала жаловатся. Просто интересно как у большинства)
Попросить можно, но мне кажется, что должно быть как-то по-другому...
Ему все надо ткнуть носом, а потом еще и упросить (это может занять 1-7 дней)), даже если это 30минутная работа.
brenda_kiev• 07 сентября 2014
Да, да и еще сто раз да)). Он очень сильно помогает и, когда его нет - я как без рук. На нем - большая часть обязанностей.

Но дело даже не в этом, у нас хватает помощников - самое главное, что я не могу без него. Мне психологически его не хватает. Ну, и конечно, я ненавижу спать без него.
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
+1000
Как_б_не_так• 07 сентября 2014
У нас частный дом, куча чисто мужских обязанностей..там воду накачать, там насос сломался, там что-то перепаять...там свет вырубило..а еще он любит готовить
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляtolyu
Мама не лошадь, лошадь устает, а мама никогда не устанет!
ТрубоДурочка• 07 сентября 2014
Мне без него проще намного. Он у меня отнимает времени больше, чем ребёнок, а не помогает.
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
По жизни, его мама тоже жаловалась, хотя сама так воспитала..(
Ну и после свадьбы где-то пол года вообще пахала как лошадь, он не помогал, а я не заставляла, потом поняла что гиблое дело - приходится иногда переступить через себя и заставлять)

brenda_kiev• 07 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
ого...нет, у нас не так. Он сам знает, что надо сделать.

А если мне нужна помощь в моей части обязанностей - тогда просто его прошу и он делает. Ну, например, у нас дома готовлю я - он редко, по праздникам)). Если я реально не успевают и мне нужна помощь - там, убрать, или почистить что-то. Прошу - он помогает. Или, если времени мало - мы просто делаем это вместе. Не, это так - ради примера.

А касательно компа, у нас правило - вначале мы делаем то, что надо сделать на сегодня, а потом уже расслабляемся каждый за своим компом.
Прикуси Язык• 07 сентября 2014
Мне наоборот лучше когда его нет, от него все равно помощи никакой...только на нервы действует своим присутствием. У меня 2 детей, собака большая и кошка. Все на мне, муж деньги зарабатывает.
tolyu• 07 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
я втомлююся, ще й дуже. частіше від моральної нагрузки...
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev

Это круто!)) Читала и аж мурашки по коже)
Рада за Вас что Вы нашли друг друга
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляСметчица
Вы ему говорите что нужно сделать или он сам знает?
brenda_kiev• 07 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
Рада за Вас что Вы нашли друг друга

Уверена, что и у Вас все будет хорошо!
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev

А я когда не успеваю, он говорит, мне завтра на работу и быстро идет спать, а я могу еще (к примеру) мыть посуду (после праздника), убирать, стирать, консервации и пр.
Даже не знает во сколько я ложусь спать.(
Другое дело с друзьями погулять, тогда он не думает что на работу, может и в 2 ночи прийти) По-этому я знаю что это не причина бросить меня и уйти спать. В таком случае, я ложусь с малой в комнате)
brenda_kiev• 07 сентября 2014
Ответ дляtolyu
держитесь! Все наладится!
Бауди на ауди• 07 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
1 ребенок, почти 3.

дык и я бы не ощущала. Тоже не понимаю девочек, которые жалуются, что с одним ребеночком справиться тяжела. А представьте троих малышей. Тут без помощи не обойтись.
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
А у нас ребенок, огород, кот, кури и перепела) Он помогает, но каждый день нужно напоминать что у нас есть огород, и сейчас, к примеру, сезон выкапывания картошки))
автор Вкаблучках • 07 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev

Уверена, что и у Вас все будет хорошо!
Спасибо!) .. Богу в уши)))