19 января 2013

Против мошеников нет защиты

Всем привет.
С праздником всех!!!
Но праздник у меня на душе уже угас.
Рассказываю историю.
Вчера около 22:00 звонил человек (голос был подозрительный как буд-то лексикон зоновский) и хотел телефон купить телефон. Я ему сказал, что без предоплаты телефон не отправляю. Он согласился, дал ему только номер карты и фамилию с именем ( чтобы человек случайно неошибся). Сегодня он перезванивал с другого номера телефона, сказал что скоро пополнит его. Я ему пообещал, что после пополнения в понедельник отправлю новой почтой.
И какой сюрприз был когда вечером после застолья я приехал домой и узнал что телефон мой заблокирован.
У меня  сразу возникло ощущение  что меня киданули, и я неошибся.
С карточки сняли 290гр. На телефоне было 62гр.
И каково было удивление моё как они могли снять деньги?
Карточка приватбанка оформлена на другой телефон (он в объявлении недаётся)
Пароль карточки никому не даю, его даже жена не знает.
Ни кто не звонил из приват банка и непытался узнать у меня какую либо информацию ( я бы полюбому эту информацию непредоставил)
Сейчас я в онлайне связался с приватбанком и попросил заблокировать карту ( в понедельник пойду решать вопросы)
А до оператора мобильной связи около часа достучатся немогу!!!!

Так что я уже с увереностью вам сообщаю, что снять деньги с вашей карточки проще простого. Я сам недумал что это возможно!!!
показать весь текст
tayna11 19 января 2013
Ответ дляИван Дулин
ничё не понятно, как сняли с карточки?
через приват 24?
не обязательно через Приват 24...
Ваш телефонный номер блокируют, потом каким-то образом восстанавливают у оператора, т.е. Ваш номер уже у кого-то другого, потом снимают деньги в банкомате, пользуясь услугой ’Экстренные деньги’ (без карточки ’Привата’!).
1 ягодка 19 января 2013
капец!!... вот ведь гады
ну и как их теперь искать? если они к Вашему телефону, который Вы даже не выставляли, могли спокойно подключиться..
Аноним 19 января 2013
Ужас...Номер карты, на которую получаю деньги, никому не даю, с этой целью использую кредитку с нулевым балансом.
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
Посмотрите в Приват24 куда деньги ушли.
уже карточка заблокированна увидеть не могу,

вот только копия маленькая когда у меня деньги списывались

Сегодня
13:06 СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА. - 30.50 UAH - 30.50 UAH 7.96 UAH
13:03 СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА. - 250.50 UAH - 250.50 UAH 38.46 UAH
Золотава 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Да всё раскажу, но честно уже даже не хочу с приватбанком иметь дело (повезло что кредит ещё несодрали)
Я до оператора дозвонится никак не могу. Чтобы карточку мою разблокировали
а симку они заблокировали сказав последние 2 номера входящие ,все так просто?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляtayna11
не обязательно через Приват 24...
Ваш телефонный номер блокируют, потом каким-то образом восстанавливают у оператора, т.е. Ваш номер уже у кого-то другого, потом снимают деньги в банкомате, пользуясь услугой ’Экстренные деньги’ (без карточки ’Привата’!).
Так Автор же написал, что к карте был привязан другой номер, которого никто не знал. Так что тут совсем другая история.
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ для1 ягодка
капец!!... вот ведь гады
ну и как их теперь искать? если они к Вашему телефону, который Вы даже не выставляли, могли спокойно подключиться..
телефон я даю свой но он к карточке не привязан, привязан телефон жены (и пароль же как они узнали???)
Гага Газу 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Да всё раскажу, но честно уже даже не хочу с приватбанком иметь дело (повезло что кредит ещё несодрали)
Я до оператора дозвонится никак не могу. Чтобы карточку мою разблокировали
Автор, посмотрела Ваши темки))) Вы просто притягиваете мошенников. Может быть, Приват не так уж плох, может, это у Вас карма такая, антиприватовская? Кстати, Вы в банковской сфере работаете?
1 ягодка 19 января 2013
Ответ дляtayna11
не обязательно через Приват 24...
Ваш телефонный номер блокируют, потом каким-то образом восстанавливают у оператора, т.е. Ваш номер уже у кого-то другого, потом снимают деньги в банкомате, пользуясь услугой ’Экстренные деньги’ (без карточки ’Привата’!).
а я думала, что при этом еще надо свои паспортные данные называть.. скорей всего, что это кто-то из недобросовестных сотрудников этого банка и прокрутил такое. в ином случае, как они могли узнать № телефона, который нигде не высвечивался?
А_Шо_Такое 19 января 2013
мне все чаще звонят незнакомые номера и молчат.Т.к. один номер тел уже украли(думали что на нем карта), а у меня тогда привата не было, то тоже уже держу уши востро.
Знаете какой я нашла прокол в системе, у большинства вход-пароль под номером даты рождения. К примеру узнать номер карты, набрать для оплаты в Привате- высветится ФИО, после это ФИО по поиску в базе данных, что есть в инете или на Петровке продают- там адрес, и даты рождения. Т.е. уже достаточно инфо много инфо о Вас понасобирается. И как то это все с номером телефона провернуть..Я не знаю как, но наверное как то так.
Я к примеру нашла так в базе и себя и родных...было неприятно.
Надеюсь что этих мошенников найдут и накажут! достали уже!
Аноним 19 января 2013
Не кипишуйте. Суммы какие-то странные. Вы кредит свой часом не просрочили? Может в погашение кредита что-то сняли или жена в магазин с Вашей картой сходила.
Анюта86 19 января 2013
не пойму только, как заблокировали карту, если карта привязана к др.номеру телефона?
А_Шо_Такое 19 января 2013
оо, так для экстренных денег как раз тот самый код- даьа рождения и нужна- вот она схема! Значит нужно или менять пароли сразу же при получении карт либо пользоватся номерами по контракту- их нельзя восстановить без контракта.
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
а симку они заблокировали сказав последние 2 номера входящие ,все так просто?
я незнаю как они заблокировали телефон ( но мне ещё 3 звонка было после него, он никак не мог их знать) и всё равно заблокировали.
сейчас операторов МТС убью в телефоном разговоре (главное дозвонится). Звоню с телефона жены и они уже 1,5 часа заняты
cleopatra 19 января 2013
Ответ дляnik81-10
недавно в новостях показывали что с западной парень работал в привате,и без паролей стягивал деньги с карт,его поймали,снял вобщем около 5-ти млн грн
да-да, тоже видела такую историю буквально на днях показывали, достаточно ему было номера карты и фамилии
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
оо, так для экстренных денег как раз тот самый код- даьа рождения и нужна- вот она схема! Значит нужно или менять пароли сразу же при получении карт либо пользоватся номерами по контракту- их нельзя восстановить без контракта.
пароль у меня особый непростой и буквы и цифры (в нём нет ни дат моих ни фамилии с именем)
Гага Газу 19 января 2013
Ответ дляandrey5
я незнаю как они заблокировали телефон ( но мне ещё 3 звонка было после него, он никак не мог их знать) и всё равно заблокировали.
сейчас операторов МТС убью в телефоном разговоре (главное дозвонится). Звоню с телефона жены и они уже 1,5 часа заняты
точно карма((((.
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАнюта86
не пойму только, как заблокировали карту, если карта привязана к др.номеру телефона?
карту приватбанка заблокировали по моей просьбе, чтобы дальше деньги не снимали. а МТС карту мою заблокировали незнаю каким образом. Достучатся только до оператора бы
Viktoria--- 19 января 2013
АВТОР , Ваша тема с 1 октября 2012 года .

Новый вид мошеничества или я себя накрутил.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22331

ЧТо у Вас все связано с телефонами, не пойму. Там ЗЕКи, здесь зеки...
tayna11 19 января 2013
Ответ для1 ягодка
а я думала, что при этом еще надо свои паспортные данные называть.. скорей всего, что это кто-то из недобросовестных сотрудников этого банка и прокрутил такое. в ином случае, как они могли узнать № телефона, который нигде не высвечивался?
не знаю, как это точно происходит, я таким не занимаюсь, и со мной, слава Богу, ничего подобного не происходило, но знаю, что ход действий приблизительно такой...
у автора, наверное, как-то по-другому, раз номера разные...
Аноним 19 января 2013
ох автор-автор, и шото у вас все с зоны - здесь в теме вам звонили с зоны https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22331 в новой теме - вам снова звонили а лексикон зоновский..... может у вас параноя? а деньги снял приватбанк в счёт неоплаченного кредита
Гага Газу 19 января 2013
Ответ дляViktoria---
АВТОР , Ваша тема с 1 октября 2012 года .

Новый вид мошеничества или я себя накрутил.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22331

ЧТо у Вас все связано с телефонами, не пойму. Там ЗЕКи, здесь зеки...
Ну не везет ему, не-ве-зёт!!!
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
Не кипишуйте. Суммы какие-то странные. Вы кредит свой часом не просрочили? Может в погашение кредита что-то сняли или жена в магазин с Вашей картой сходила.
Кредит никогда не брал и брать не буду. Доступ карточки только у меня. Жена со мной сегодня весь день была мы ездили к моей маме на стол. И в этот период как раз деньги и сняли.
Аноним 19 января 2013
интересно, что скажут в приватбанке.. ситуация мистическая
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
ох автор-автор, и шото у вас все с зоны - здесь в теме вам звонили с зоны https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22331 в новой теме - вам снова звонили а лексикон зоновский..... может у вас параноя? а деньги снял приватбанк в счёт неоплаченного кредита
Я не вижу ничего здесь смешного. А по поводу кредита читайте выше.
Шунечка 19 января 2013
Ответ дляСнежка_
Ну не везет ему, не-ве-зёт!!!
Та не... Все как раз бьется! Товар ходовой... Не трехрублевый..Торговля в инете- расчет с помощью перевода на карту..... Соответственно самая что ни на есть мишень!
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляViktoria---
Автор, действительно туманная и неприятная история. Но как так может быть. Я в шоке! Такое слышу впервые. Интересно, что скажет Приват после разборки. Обязательно напишите, Будем ждать.

много здесь было, и как якобы профиля взламывали для личных целей смошенничать, но это совсем не понять. КАК?
Я никогда не думал что такое может быть. Я ведь всегда в этих вопросах подстрахован. Никогда деньги не держал на карточки всегда снимал сразу, а тут решил потом снять и вот такой случай. Думаю тут замешан сотрудник Приватбанка.
Viktoria--- 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Я никогда не думал что такое может быть. Я ведь всегда в этих вопросах подстрахован. Никогда деньги не держал на карточки всегда снимал сразу, а тут решил потом снять и вот такой случай. Думаю тут замешан сотрудник Приватбанка.
Ну должна смс на телефн жены прийти по любому. У них даже если неудачный съем денег и то смс приходит.
Аноним 19 января 2013
Вот поэтому я всегда и снимаю с карты,максимум там 10 грн. автор Удачи вам в в разборках с банком.
Гага Газу 19 января 2013
Ответ дляШунечка
Та не... Все как раз бьется! Товар ходовой... Не трехрублевый..Торговля в инете- расчет с помощью перевода на карту..... Соответственно самая что ни на есть мишень!
Не верю, Шунечка, не-ве-рю)))))).