19 января 2013

Против мошеников нет защиты

Всем привет.
С праздником всех!!!
Но праздник у меня на душе уже угас.
Рассказываю историю.
Вчера около 22:00 звонил человек (голос был подозрительный как буд-то лексикон зоновский) и хотел телефон купить телефон. Я ему сказал, что без предоплаты телефон не отправляю. Он согласился, дал ему только номер карты и фамилию с именем ( чтобы человек случайно неошибся). Сегодня он перезванивал с другого номера телефона, сказал что скоро пополнит его. Я ему пообещал, что после пополнения в понедельник отправлю новой почтой.
И какой сюрприз был когда вечером после застолья я приехал домой и узнал что телефон мой заблокирован.
У меня  сразу возникло ощущение  что меня киданули, и я неошибся.
С карточки сняли 290гр. На телефоне было 62гр.
И каково было удивление моё как они могли снять деньги?
Карточка приватбанка оформлена на другой телефон (он в объявлении недаётся)
Пароль карточки никому не даю, его даже жена не знает.
Ни кто не звонил из приват банка и непытался узнать у меня какую либо информацию ( я бы полюбому эту информацию непредоставил)
Сейчас я в онлайне связался с приватбанком и попросил заблокировать карту ( в понедельник пойду решать вопросы)
А до оператора мобильной связи около часа достучатся немогу!!!!

Так что я уже с увереностью вам сообщаю, что снять деньги с вашей карточки проще простого. Я сам недумал что это возможно!!!
показать весь текст
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22331
разве здесь пост31 не то же самое,а продавец по моему пиарится
да, нужно же продажи поднимать после праздников
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
У меня 72 сделки,а рейтинг ниже 3-х.Почему так? Подскажите,от чего это зависит?
Создайте тему, зачем засоряете другие?
автор Женщинас 19 января 2013
Сейчас был неприятный разговор с МТС.
повезло что девушка была оператор, не мог с девушкой грубо разговаривать.
мою сим карту заблокировали по 3 последним звонкам
рассказываю ситуацию что-бы вы уже знали как это происходит блокировка

сначала мне звонил 0951615991 в 9:41 и сбросил (я перезвонил, кто-то поднял трубку и сбросил)
потом в 9:57 позвонил этот номер 0951903123 и сбросил ( я перезвонил, кто-то поднял трубку и сбросил)
и мой клиент звонит и сбрасывает 0951698518 ( я перезваниваю спрашиваю чего сбрасываешь, он говорит связь плохая. не могу до тебя дозвонится. я тебе скину деньги через 20 минут. я говорю хорошо в понедельник товар ему отправлю)

МТС блокирует телефон (нужно назвать три номера последних выходящих)
вот они 0951615991, 0951903123, 0951698518

сразу пошли в их представительство и по паспорту получили дубликат этой карточки, а мою заблокировали

МТС не предоставило данные паспорта этого человека, сказали только через нашу доблестную миллицию можно это сделать

хорошая новость я завтра могу востановить свой номер телефона, плохая новость если он деньги растранжирил ( у меня на счету 62гр) то компания их не возвращает. даже если совершили мошеничество.

Я сомниваюсь что у меня остались деньги на этой сим карте...

теперь я уяснил первое 1) правило как блокируют телефон

с МТС уже всё понятно

Теперь вопрос к Приватбанку как сняли деньги с карточки

Они знали только номер моей карточки Фамилию и Имя и телефон

но

1) Карточка привязана к номеру телефона жены (да это неудобно сильно, но зато безопасно - думал я)

2) Пароль никому не говорил, и даже жена не знает. Пароль сложный!!!

3) Никто мне не звонил и ничего не спрашивал по поводу карты, дня рождения и т.д. И вообще я такие данные никому не предоставлял!!!!

Интересно то что смс с паролем в приват 24 жене не приходил (а как же они смогли снять?)

Но я зашёл вечером по номеру телефона жены и смс с паролем пришла на её телефон

Вот такая ситуация
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Создайте тему, зачем засоряете другие?
Зачем лишняя тема?Увидела здесь высказываение,удивилась и решила мимоходом уточнить.Не знаете или не желаете отвечать,не нужно....
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем лишняя тема?Увидела здесь высказываение,удивилась и решила мимоходом уточнить.Не знаете или не желаете отвечать,не нужно....
вы о чем?
Аноним 19 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-42574-----в этой теме автор озвучивает эту схему гораздо раньше,а сегодня все в точности с ним происходит........
Аноним 19 января 2013
066 ***87 єтот номер заблокировали ?
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
А что не так? Чего боитесь?
Я не боюсь. Просто нелюблю общатся с человеком, которого не ’вижу’.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Сейчас был неприятный разговор с МТС.
повезло что девушка была оператор, не мог с девушкой грубо разговаривать.
мою сим карту заблокировали по 3 последним звонкам
рассказываю ситуацию что-бы вы уже знали как это происходит блокировка

сначала мне звонил 0951615991 в 9:41 и сбросил (я перезвонил, кто-то поднял трубку и сбросил)
потом в 9:57 позвонил этот номер 0951903123 и сбросил ( я перезвонил, кто-то поднял трубку и сбросил)
и мой клиент звонит и сбрасывает 0951698518 ( я перезваниваю спрашиваю чего сбрасываешь, он говорит связь плохая. не могу до тебя дозвонится. я тебе скину деньги через 20 минут. я говорю хорошо в понедельник товар ему отправлю)

МТС блокирует телефон (нужно назвать три номера последних выходящих)
вот они 0951615991, 0951903123, 0951698518

сразу пошли в их представительство и по паспорту получили дубликат этой карточки, а мою заблокировали

МТС не предоставило данные паспорта этого человека, сказали только через нашу доблестную миллицию можно это сделать

хорошая новость я завтра могу востановить свой номер телефона, плохая новость если он деньги растранжирил ( у меня на счету 62гр) то компания их не возвращает. даже если совершили мошеничество.

Я сомниваюсь что у меня остались деньги на этой сим карте...

теперь я уяснил первое 1) правило как блокируют телефон

с МТС уже всё понятно

Теперь вопрос к Приватбанку как сняли деньги с карточки

Они знали только номер моей карточки Фамилию и Имя и телефон

но

1) Карточка привязана к номеру телефона жены (да это неудобно сильно, но зато безопасно - думал я)

2) Пароль никому не говорил, и даже жена не знает. Пароль сложный!!!

3) Никто мне не звонил и ничего не спрашивал по поводу карты, дня рождения и т.д. И вообще я такие данные никому не предоставлял!!!!

Интересно то что смс с паролем в приват 24 жене не приходил (а как же они смогли снять?)

Но я зашёл вечером по номеру телефона жены и смс с паролем пришла на её телефон

Вот такая ситуация
Так вы же пишете, что номер только завтра разблокируют.
Как же вы по нему в приват заходили?
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
066 ***87 єтот номер заблокировали ?
МТС пообещал заблокировать его через 30 минут, - это мой номер телефона
после того как я с ними пообщался и предоставил свои данные номер паспорта, фио и адресс прописки
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
Так вы же пишете, что номер только завтра разблокируют.
Как же вы по нему в приват заходили?
1) Карточка приватбанка привязана к номеру телефона жены (да это неудобно сильно, но зато безопасно - думал я)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-42574-----в этой теме автор озвучивает эту схему гораздо раньше,а сегодня все в точности с ним происходит........
да темній парень он, лучше обходить стороной!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
МТС пообещал заблокировать его через 30 минут, - это мой номер телефона
после того как я с ними пообщался и предоставил свои данные номер паспорта, фио и адресс прописки
когда вы оформляли карточку в ПРИВАТ банке какой номер вы указывали?066 ***87?
Аноним 19 января 2013
5.12.13 уже была тема про мошенников и в ней автор оставлял свои комментарии и подробно рассказал эту же схему,но раньше.И про то ,как блокируют карту и как благодаря этому деньги можно снять. А сегодня в таком шоке,как же такое могло получиться?????? Бред все это..Странная история.....
Аноним 19 января 2013
Стремная история,стремный парень.Все шито белыми нитками....
Аноним 19 января 2013
Прочла всю темку и не пойму до конца
Зачем мошенникам блокировать ваш номер тел, если он не привязан к приват карте?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
5.12.13 уже была тема про мошенников и в ней автор оставлял свои комментарии и подробно рассказал эту же схему,но раньше.И про то ,как блокируют карту и как благодаря этому деньги можно снять. А сегодня в таком шоке,как же такое могло получиться?????? Бред все это..Странная история.....
Дайте ссылку, пожалуйста
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Дайте ссылку, пожалуйста
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
когда вы оформляли карточку в ПРИВАТ банке какой номер вы указывали?066 ***87?
когда оформлял карточку приватбанка указывал и привязывал к 066 ***87, но уже как 3 месяца привязана к телефону жены.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
когда оформлял карточку приватбанка указывал и привязывал к 066 ***87, но уже как 3 месяца привязана к телефону жены.
ясно! а когда же этот тел. номер заблокировали? вчера в 20-00 или через пол часа сегодня???
автор Женщинас 19 января 2013
Ответ дляАноним
5.12.13 уже была тема про мошенников и в ней автор оставлял свои комментарии и подробно рассказал эту же схему,но раньше.И про то ,как блокируют карту и как благодаря этому деньги можно снять. А сегодня в таком шоке,как же такое могло получиться?????? Бред все это..Странная история.....
Последний ответ анониму.
Я раньше слышал что существуют такие схемы обмана, а теперь я попал в такую. Хотел вам рассказать её, по своей ситуации, но походу я понял, что вам бы кости перемыть и человека обосрать.
И желания больше нет что-то говорить и рассказывать. Уж простите девушки я закрою тему разговора!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
когда оформлял карточку приватбанка указывал и привязывал к 066 ***87, но уже как 3 месяца привязана к телефону жены.
может жена сняла? или любовник- мошенник?
Аноним 19 января 2013
Автор, проанализируйте себя, почему именно вы попали в эту историю? вы так давно готовились к попытке вас ограбить путем мошенничества (вон даже карту на жены номер привязали) и все равно попали? Может есть причины?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляandrey5
Последний ответ анониму.
Я раньше слышал что существуют такие схемы обмана, а теперь я попал в такую. Хотел вам рассказать её, по своей ситуации, но походу я понял, что вам бы кости перемыть и человека обосрать.
И желания больше нет что-то говорить и рассказывать. Уж простите девушки я закрою тему разговора!!!
За то,что еще раз предостерегли-спасибо.Если действительно с Вами это произошло-сочувствую.Но то,что много каких-то непоняток в этой истории--это факт и это подметила не только я....
ya.xxs 19 января 2013
Ответ дляШунечка
Можно верить можно не верить..... Мне ясно одно . Нужно оставить Приват в покое..... Я уже оставила только одну карту.... Но до конца месяца разберусь и с ней.....
а куда подались вместо Привата?
Извините, если ответ был, но не дочитала! Много текста..
Roma12345 19 января 2013
Ответ дляandrey5
когда оформлял карточку приватбанка указывал и привязывал к 066 ***87, но уже как 3 месяца привязана к телефону жены.
Я пробовала поменять номер телефона, привязанного к карте, так получилось, что новый номер добавился и старый сохранился.Пришлось идти в банк, чтобы старый номер убрать.
Аноним 19 января 2013
вот по описанной схеме -да мошенники уже и до такого додумались,но по факту,если карта привязана к другому номеру,то история приобретает оттенки фантастики
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вот по описанной схеме -да мошенники уже и до такого додумались,но по факту,если карта привязана к другому номеру,то история приобретает оттенки фантастики
Вот и я о том же писала,а автор на меня еще и обиделся...
Аноним 19 января 2013
а еще я думаю,что один такое придумал с блокировкой сим карты,это везде пишут,а остальные мошенники,кто не додумался до такого,сидят перед компом и говорят спасибо,тем кто распространил информацию о том,как можно еще кидать,короче кошмар полный,бежать из привата,чем дальше,тем лучше
автор Женщинас 19 января 2013
Девушки милые подскажите как закрыть эту тему разговора и её удалить.