Паспортный стол• 07 сентября 2014

ребенка еще нет, а муж уже экономит на подгузниках

Девочки, я в глубоком шоке...
Решили мы планировать ребенка и первывй же разговор о потребностях малыша привел меня в ступор
Говорю, что первыве месяцы жизни надо много подгузников, так как состояние мамы не ахти и малыш часто ходит в туалет
Ответ мужа меня убил - не фиг переводить памперсы надо пеленки и стриать их
Подгузников так не напасешься
Рву и мечу• 07 сентября 2014
если муж чудак на букву м, то дальше это будет только усугубляться. Вы действительно готовы иметь от него ребенка?

Кукарачка• 07 сентября 2014
вот пусть и стирает!
Виннипуховна• 07 сентября 2014
Ну пусть попробует постирать
tolyu• 07 сентября 2014
Дитинка народиться і ви ще багато на що очі відкриєте
Бабочки в моём животе• 07 сентября 2014
Так в чому проблема - хай пере. Через день він сам побіжить за підгузниками. А може і раніше, як ціни на одежки гляне, пелюшок же з пів сотні потрібно, якщо пеленати.
ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2014
Представляю, если бы ваш муж видел, в каком я состоянии была после родов - лежачая, которую подмывали посторонние люди и судно носили месяц, и как там было обходиться без подгузников...
Капризуля• 07 сентября 2014
так Вы сразу ставьте рамки - все, нач ем он собрался экономить, будет он делать вручную..... а у Вас будет пособие на ребенка, будете себе покупать памперсы и не париться))) а он пусть стирает-гладит-сушит.............
Мама Карло• 07 сентября 2014
Ндяя, а еще понадобятся кашки -малашки, пилюли и т.д
Вікторія Вікторівна• 07 сентября 2014
ой-ой-ой, як все погано... це він ще не уявляє СКІЛЬКИ їх потрібно... я Вам співчуваю

Мама Карло• 07 сентября 2014
И еще порошок и электроэнергия у вашего мужа что ли даром?! Или он предлагает мылом хозяйсивенным и руками руками?
Марс атакует• 07 сентября 2014
Знаете,раньше от этого никто не умирал,и дети выростали нормально,и мамы на работу выходили не в 3-6 лет.А вам автор,стоит еще многое обсудить с вашим мужем,возможно еще много чего расскажет,о чем вы раньше не догадывались,может и разводится побежите.А тут такая мелочь,экономить на памперсах...
olka_snegurka• 07 сентября 2014
А я 18 лет назад старшую родила, и без памперсов обошлась, представляете? и машинки автомат не было, и детские не платили. Ничего, справлялась. Но сейчас нужно пользоваться благами цивилизации, если есть возможность - памперсы это не то на чем нужно экономить, пусть лучше от сигарет и пива откажется - и польза и экономия
Сестрица Алёнушка• 07 сентября 2014
Поэтому нужно самой достойно зарабатывать, чтобы в случае таких бзиков не просить у биоотца на подгузники и еду малышу!
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2014
А нафиг такой муж? При первых же трудностях сбежит, а вы с малышом останетесь на руках. Или будет терроризировать, в смысле: ’ДАВАЙ САМА ВСЁ ДЕЛАЙ! НЕ СИДИ НА ПОПЕ! А Я ПОСЛЕ РАБОТЫ ОТДОХНУТЬ ХОЧУ!’ Подумайте хорошо, нужен ли вам брак с таким мужчиной...
Печенюшка• 07 сентября 2014
памперсы детям нужны долго, кому как 2 -з года. Ппредупредите мужа.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нормальных мужей-отцов не бывает таких бзиков. Зачем такой муж?
вентиляторная• 07 сентября 2014
ну и прекрасно - пусть и стирает! А по теме - у меня 3 деток, пока было ГВ первые 2 месяка надо было 6-8 шт на день, потом реже, а когда молоко пропало, эо в 2 месяца у меня бывае - 2-3 на день. Старшая в 1,3 просилась и отказались от памперсов, вторая - в 2 ну никак, через раз, идем в сад и с памперсом... третья - ваще кроха. А кроме того есть еще многоразовые подгузники, мамки как-то там потрошат памперсы... Мужу скажите, что не памперсы - самое дорогое ;) Кроме того - денег детских как раз хватает на памперсы и на смесь ежемесячно, такшо пусть не пенится - государство ему это компенсирует.
Соображалочка• 07 сентября 2014
аха))) мой тоже так думал! после первых суток дома, когда переодели 10 раз он на утро побежал сам за памперсами)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2014
Ответ дляМарс атакует
Точно, лучше всё обсудите... вдруг у мужа масса подводных камней?

Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
Мыло???!! Вы что! Это же дорого! Песочком, песочком скоблите...
Идеальная оптимистка• 07 сентября 2014
Вы так говорить ’стирать’ как будто это руками.... В машинку кинула, она и постирала. Вопрос в другом. Готов ли он ночью и днем, как ребенок пописяет, вставать, переодевать и снова укачивать малыша, ложить, а через пол часа (при этом из них Вы уснули только на 5 минут) повторить процедуру снова...

А вообще, ребенок это очень много затрат помимо подгузников... одежда, коляска, а не дай бог не получится грудное кормление... На искусственное бешеные деньги идут. А лекарства?? 1 поход в аптеку это 200-300 грн минимум. А если не дай бог опять таки что при родах... если прийдеться в инкубаторе (не дай бог никому такого) это надо быть готовым 500-1000 в день носить...
Купипупсичек• 07 сентября 2014
Скажите мужу, что памперсы - это прежде всего комфорт для ребенка! Сухо и спокойно. Я как вспомню эти пеленки у племянников... бедные дети были.. Только уснул и уже мокрый, надо дергать, менять. А если ребенок поспал в мокром - попрел, зимой простыл.
Марс атакует• 07 сентября 2014
Блага благами,а кто-то задумывался о том,как утилизировать это добро и как долго оно разлагается?Все не так просто,зато жизнь облегчить все стремятся.А прогресс ведет к регрессу.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 сентября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
мне как раз такой и попался, как Вы описали...только он еще и на работу не ходил(( во я дуреха была в молодости
ilonaV• 07 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
странная логика .....а может лучше рожать от ответственных мужчин,считающих своим долгом обеспечивать семью?
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 сентября 2014
Ответ дляМарс атакует
В чём проблема? Предлагайте услуги стирки пеленок Круглосуточно Или вы мужчына?
Плету интриги• 07 сентября 2014
Ну с таким мужем...вы заведите в детский магазин,мож он вообще не захочет ребенка заводить. памперсы это мелоч, есть куда более дорогие потребности малыша.Да и если ради интереса посчитать скок одна пленочка стоит,а их на да кучу, порошок, вода..свет..наверно памперсы гораздо экономней)))
ЯспАкойнаЯ• 07 сентября 2014
Ваш муж жлоб. ребенка еще нет, а он уже считает на чем можно экономить. А если у Вас не дай Бог молока не будет, он что будет в магазине самое дешевое покупать, чтоб экономить, смесь ведь дорого...
Купипупсичек• 07 сентября 2014
И в конце-концов, ребенок свои денежки получать будет на памперсы! Так что, хотят мужики экономить, пускай на пиве и на мясе экономят)
Плету интриги• 07 сентября 2014
пеленочка