Наивная Хо• 08 сентября 2014
Туберкулез, закрытая форма.
Девочки, у сестры мужа обнаружили закрытую форму туберкулеза. А у нас маленькие дети. Насколько это опасно? Может, нам нужно обследоваться всем? Подскажите, пожалуйста! БЦЖ детям делали. Спасибо всем, кто ответит!
ПироженкА• 08 сентября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Простите за ошибки, планшет правит, как хочет. В целом, все понятно, спасибо! А где в Киеве тубдиспансер?
Смотря в каком вы районе живете, их много по Киеву. Есть на Красном хуторе один. Есть на Куреневке. Ваша больная где лежала?
ПироженкА• 08 сентября 2014
Ответ дляНаивная Хо
Вообще можно сделать еще проще, идите либо к педиатру либо к своему терапевту, озвучьте свои опасения и вам дадут направление в туб.диспансер
Наивная Хо
• 08 сентября 2014
Спасибо, так и сделаем! Лежала в институте пульманологии. Почему ж они ничего не говорят про тубдиспансер, обследование семьи ее?
Рожки-да-ножки• 08 сентября 2014
у моего папы в прошлом году была закрытая форма, она не передается, детям сделала манту, взрослые флюжку. Папа узнал об ээтом когда делал флюжку, их ежегодно на работе отправляют на медосмотр. Сказали пятно на легком, отправили в тубдиспансер, лежал там 4 месяца, потом делали ему операцию, удалили часть легкого, диагноз точно я не помню, два раза в год ездить на мрт
Люблю Украину• 08 сентября 2014
Сходите на ренген и небольше, у меня тоже когда-то нашли на ранней стадии, даже в больницу не ложилась, ходила в институт(принимала таблетки и все). Мою семью никуда не вызывали, сейчас раз в год ренген, родила. Даже когда ребенка устраивала в туб.сад(по причине что лучший, ну и на всяк случай,для лучшего присмотра учитывая мою специфику) так всеравно пришлось справку покупать. Особо мнительные родственики даже не знают. Просто веду здоровый образ жизни(и вела,сама не понимаю откуда это), и проверяюсь.
Наивная Хо
• 08 сентября 2014
Ответ дляПироженкА
Диагноз написан эскудативный плеврит
Наивная Хо
• 08 сентября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо, обнадеживает! А Вы кашляли тогда?
Наивная Хо
• 08 сентября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Здоровья Вашему папе!
Рожки-да-ножки• 08 сентября 2014
Ответ дляНаивная Хо
по поводу кашля - мой папа не кашлял, единственное с сенбятря месяца начал жаловаться то на сердце, то еще на что-то. Ездил по разны больницам, и частным тоже. Капельницы ему капали, покапают легче становилось, потом через какое-то время опять, и зонт глотал, думали желудок, только после рентгена стало все на свои места
Люблю Украину• 08 сентября 2014
Ответ дляНаивная Хо
да вообще никаких симптомов. Чисто случайно на флюшке обнаружили.