Дама-мадама• 08 сентября 2014
Торт на заказ, большой перевес, это норма? А как у Вас?
Моя знакомая когда-то заказывала торт с мастикой, ей сделали на 1,2 кг больше. Это норма или случайность? Собираюсь заказывать, на что рассчитывать? А как было у Вас?
KateFrosty• 08 сентября 2014
Да хоть 8 вместо заказанных 3-х. Нужно оговаривать с исполнителем, что готовы оплачивать погрешность максимум на 300-400 грн (ну или как договоритесь)
АнтиТанкист• 08 сентября 2014
Торты с украшением из мастики очень сложно угадать по весу из-за украшений. Поэтому разбег в весе в полкило-грамм 700 - это норма, нужно быть к этому готовым. 1,2 многовато, конечно, но если вы заказываете украшение, которое мастер раньше не делал, как она вам вес скажет?
Бывшая блондинка• 08 сентября 2014
Впервые такое слышу, что кондитер не может рассчитать вес изделия. у меня всегда выходило с погрешность в 200-300 грамм
Дама-мадама
• 08 сентября 2014
Ответ дляКРАСА-КОСА
Я заказывала на 3,5 кг. Получился на 5.. не страшно) Слопали мать его
И 5 оплачивали? Сейчас цены не маленькие...
Железный коготь• 08 сентября 2014
Такой погрешности быть не должно, особенно у людей,которые делают торты на заказ почти каждый день.Сколько раз заказываю-максимум погрешность была вместо 4кг-4,600кг,я не возмущалась,но денег с меня взяли как за 4кг
я тоже заказывала у одной дамочки постоянно...все как бы ничего.но потом она начала с каждым разом наглеть и дошло до того что вместо 3,5-4 кг..сделала 7кг..я отказалась платить так как была договоренность 4 максимум..тортик я забрала но больше у нее не заказываю..договаривайтесь заранее....им то выгодно чем побольше тем лучше....
Железный коготь• 08 сентября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Бред!я разговаривала с мастером, такие разбеги,как вы выражаетесь-бывают только намеренно.Собрал торт с кремом,обтянул мастикой,взвесил-знаешь какой запас есть на лепку,хотя обычно лепку делают заранее,и массу лепки соответственно тоже знают,а какой выход торта-коржи плюс крем они знают как отче наш,торты делают день через день
Армейская• 08 сентября 2014
у меня конечно не мастичные торты, но погрешность 200-300 грамм максимум. если получилось больше, озвучить клиенту могу, но сумму беру только за ранее оговоренный вес. а так ничего себе погрешность
Сижу на стуле• 08 сентября 2014
Если у кондитера опыт работы хотя бы 1 год (а не 2-3 торта), то уже умеет рассчитатать. Я, например, знаю сколько весит тот или иной торт без мастики и сколько с покрытием мастикой. Очень часто декор (фигурки, бусинки и т.п) оплачивается отдельно. Лучше всего показать торт (фото) какой Вы хотите и уже кондитер Вам скажет сколько получится по цене такой торт. Но погрешность может быть, максимум 400 грамм. Я когда начинала делать торты, то приходилось дарить по 1 кг, поскольку не знала многих нюансов. Сейчас таких проблем нет. И еще важно уточнить какой толщины будет покрытие мастикой, поскольку это и есть значительный вес. Просто некоторые раскатывают как бумага, а некоторые по 0,5 см.
Дама-мадама
• 08 сентября 2014
Мне казалось 1,2 кг это большая погрешность, а тут пишут 3 кг , вот это дааа!!
KateFrosty• 08 сентября 2014
Ответ дляKatya_kid
300-400 грамм, Вы хотели сказать? А то ничего такая погрешность получается, в 400 гривен
Конечно ВЫ правы

Ку ка ку ка ку• 08 сентября 2014
сколько раз заказывала никаких погрешностей не было, я думаю они знают сколько нужно продуктов на 1 кг торта.