Садоводница• 08 сентября 2014
Не могу договорится с дочькой
Нам почти 5 лет.вечная проблема-одевается только в то что хочет она.пробывала уже все методы.вчера придумала новый.говорю ей-один день ты одеваешь в садик то что ты хочешь.другой день одеваемся по маминому.Согласилась-оделась.я скрипя зубы смирилась с шортами на колготки.Сегодня был мой день-и что вы думаете.она закатала истерику.я ей говорю-доченька.ты же маме обещала.мы же договорились.а она начинает-мне не нравится то что ты выбрала!Стоит и ревет! Позволить одевать ей то что она хочет.это капец.напялит на себя не по погоде и всех цветов радуги.Как вы с такими упрямыми боретесь?
Патриоточка• 08 сентября 2014
ну так уберите все что вам не нравится из шкафа дочери и у нее будет выбор только того, что нравится вам
Просто Мария• 08 сентября 2014
пусть как хочет так и одевается!вы будете может до 20 лет ей решать в чем ходить*
100pudov• 08 сентября 2014
Надо учить слушаться стрших.
Она и в любом другом вопросе может заупрямится. вы тоже ей потакать будете?
Чики-брык• 08 сентября 2014
пусть одевает,что хочет.Пару раз скажут,что она похожа на чучело-сделает выводы.Ещё и за советом может придёт потом.
Садоводница
• 08 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
наверно так и сделаю
ША все! я пришла• 08 сентября 2014
..мда ...Извините конечно , НО нужно раньше начинать воспитывать , а не в 5 лет ..
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2014
У нас таких проблем нет, нам 4 года, одеваю пока по своему вкусу и в е ей нравится, бывает конечно что может выбрать, но если я вижу что не по погоде или совсем вещи не сочетаются из того что выбрала просто говорю нет не обращая внимания на рев. Может ей вообще не нравятся вещи которые вы ей покупаете
Садоводница
• 08 сентября 2014
Ответ для100pudov
Надо учить слушаться стрших.
нет не потакаю.истерила.плакала.так и пошла вся зареванная в садик.блин но мне жалко.что у нас так каждое утро проходит
КрейсерАвроровна• 08 сентября 2014
у нас такая девочка соседка.в 5 лет было то что вы описывете,теперь ей 14 и каждое утро скандал за стенокй.в школу мол не пойду,мне одеть нечего.что б ты здохла(это маме!!!)мол нечего носить мне.это ужасно.присекайте сейчазже.
ФФФФристайла• 08 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
Ну да. И пусть ходит как клоун.
Садоводница
• 08 сентября 2014
вчера одевала ей новую футболку.купила ей с Машей и мишей.она мультик этот любит.а она плачет.говорит мне стыдно в ней идти
Неутомимые шахматы• 08 сентября 2014
пару подзатыльников и вопрос решен! а дальше она вообще на голову вам сядет:(
Патриоточка• 08 сентября 2014
Ответ дляСадоводница
я такую тему создавала сама недавно
девочка не помню ник, посоветовала, я пришла вывернула все, перебрала оставила только то что по погоде и то что мне нравится, все остальное спрятала и проблема решилась сама собой
Баба Яга• 08 сентября 2014
Я предлагаю дочери несколько вариантов, она выбирает -или-или-или, иногда соглашаюсь с ее предпочтениями, если они не противоречат погоде. К счастью, вариант шорты на колготы- это не про нас, даже предложений таких не поступало. Может у Вас будущий дизайнер растет и ей вднее, чем Вам)
Скромняшка• 08 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
оййй какие тут умные!
воспитывать нужно ВСЕГДА
но не факт, что в определенном возрасте все это воспитание не умножится на ноль!
или вы о подростковых кризисах только знаете, а о более ранних - нигугу? так учите мат.часть, прежде чем умничать
в пять лет ребенок происходит определенный скачок, когда ребенок хочет ОЧЕНЬ много самостоятельности
и не надо запрещать ему ничего, что не скажется пагубно на его здоровье или не грозит его жизни и безопасности
разноцветная одежда тут никак не мешает- если не по погоде, надо конечно принимать меры,чтоб ребенок не замерз
а в остальном - пусть учится на собственных ошибках - когда другие люди ей скажут, что она выглядит нелепо , она сообразит...
совет убрать из шкафа неугодную маме одежду поддержу - но лучше постепенно ’терять’ некоторые вещи, не все сразу - дочка ведь не глупенькая, раскусит вас...
воспитывать нужно ВСЕГДА
vika-lera2010• 08 сентября 2014
Ответ дляСадоводница
как то у вас девочка сильно развита не по годам,в принципе в 5 лет дети играю и мультики смотрят,и по барабану что на них одето.Может у Вас растет ’’мировой кутюрье’’,в 5 лет понимать в чем стыдно а в чем нет..?
Садоводница
• 08 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
я такую тему создавала сама недавно
сегодня так и сделаю.только знаю что будет плакать за вещами
Скромняшка• 08 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
Ну да. И пусть ходит как клоун.
на здоровье
от этого еще никто не умирал!
или настучать по голове и пусть с детства привыкает слушать КАК НАДО, а не думать собствеенной головой?
от этого еще никто не умирал!
vika-lera2010• 08 сентября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
не говорите глупости!
есть такие дети, которые действительно чувствуют сами, что им одевать и дело не в воспитании
мне кажется, что не ломайте психику ребенка, пусть одевает, что ей нравится
у меня был смешной случай: иду на работу, а навстречу знакомая спрашивает или я видела в чем моя дочь в школу пошла, я ей отвечаю, что нет. Она стоит смеются, говорит только что навстречу проехала на роликах в зимней шапке с муфточкой ( цвет красный в черный горох), зеленая осенняя курточка и летние бриджи. Ей так удобно было. Я потом спрашивала зачем шапка и муфточка, она ответила, что на роликах в голову и в руки прохладно было :), а бриджи -потому что ролики высокие, куртка была по погоде, а на роликах быстрее. Вот так :)
Скромняшка• 08 сентября 2014
Ответ дляvika-lera2010
ну не сказалла бы, что по барабану! дети разные и в определенном возрасте начинается какой-то бзик - через пару месяцев проходит без следа!
моя младшая с 2 лет выбирает сама себе , что хочет одеть - но как-то научились мы советоваться - т.е. если я скажу, что футболка к этой юбке не очень подходит, она идет выбирает другую
а иногда вот так ’чертишо’ - если сильно упрямится, я до скандала не довожу
Садоводница
• 08 сентября 2014
Ответ дляvika-lera2010
так у нас этот конфликт с 3-х лет!
Золотая орда• 08 сентября 2014
Вам 5....повезло, у нас такая же проблема с 3,5 лет. Сейчас исполнилось 4, доходит до истерик
Патриоточка• 08 сентября 2014
Ответ дляСадоводница
зачем плакать, расскажите ей историю о бедной девочке у которой ничего нет вообще и она, ваша дочка как добрая фея, подарила ей свою одежду , а вы ей обещаете купить взамен чтото другое
и по мере холодания и т.д. будете выдавать ей вещи
придумывайте играйте
или наоборот вместе с ней соберите вещи, она все равно завтра забудет что она там в пакет складывала для девочки у которой ничего нет, оставите 1-2 самые любимые вещи,
придумывайте играйте
ША все! я пришла• 08 сентября 2014
Ответ дляСкромняшка
оййй какие тут умные!
воспитывать нужно ВСЕГДА
Смешно читать Вас !
У Вас хоть самой дети есть ?
Скромняшка• 08 сентября 2014
Ответ дляСадоводница
так у нас этот конфликт с 3-х лет!
почитайте статьи на эту тему - я где-то нечто подобное видела вскользь - вообще масса практических советов сейчас по всяким вопросам - можно и на консультацию входить
вам надо научиться из этого конфликта конструктивно выходить - если так долго сами не справляетесь, обращайтесь за помощью к людям, которые более-менее понимают, откуда ноги растут у такого поведения
а то вам тут и подзатыльников уже насоветовали, и всякго-разного