УраганнаЯ• 08 сентября 2014

первый раз набира ремнём ребёнка, душа разрывается

ребёнок послушный, никаких проблем особо, но сегодня делвет всё на зло. я терплю, но сейчас просто взяла ушла из дома и далеко пошла гулять, хорошо что я увидела как она вышла и за ней, так сказать проследить..завела в дом и отшлёпала. Ребёнку 4,5
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
могли сразу написать этот пост и больше никаких доводов не приводить
спасибо за пояснения
разобрались!слава богу!

Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
избиение детей, это склонность к насилию и садизму , а не эмоции.
я не отстаиваю избиение детей как право каждого родителя
хочется отстоять право родителей на эмоции
даже на негативные, даже по отношению к ребенку
бить любого человека неприемлемо, независимо от возраста и от того, может ли он дать сдачу
но я бы - особенно за 1 раз - все-таки простила и попыталась понять
т.к. если мама будет лупить ребенка с глубоким чувством вины за свою склонность к насилию - это ребенку мало поможет
а вот если ей помочь и подсказать, что делать и что сказать после ремня и как поступать в дальнейшем, чтобы был эффект - будет больше толку
чем если ее тупо зафукать за насилие над ребенком
как-то так
После шести ни-ни• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
родителей надо любить и бояться!в том-то и дело!тогда будет уважение и любовь!
Вы даже не представляете как наглядно вы показываете ошибочность вашей модели воспитания.

Я не хочу, чтобы ребенок меня боялся.

Уважение - это понятие для ребенка до 7 лет недоступно.
Веснушка• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
вы совсем ду..а?!видно да,раз такое пишите!
у вас странный вяляющийся смайлик в каждом посте вообще не в тему. и ребенка бьете с 2х лет. и при этом у вас хохочущий смайлик.... может я и не самая умная, но нормальными ваши сообщения не назовешь
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
разобрались!слава богу!
безусловно
потому что если вас били в детстве, то дальнейшие пояснения про ножи и попы просто излишни
ХдеЯсь?• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
а зачем боятся? Страх это причина всех неудач в жизни.
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни

Я не хочу, чтобы ребенок меня боялся.

ну неправда
вполне доступно и до 7 лет
по крайней мере формировать надо с раннего возраста , в 7 лет будет уже поздно

Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
из страха вдруг появится уважение?
не, не так, то есть БЕЗ страха уважение не появится?
как по мне, родителям гораздо легче добиться , чтоб ребенок боялся, а потом уважал
чем добиться уважения НЕ через страх
так что метод тумаков и подзатыльников по прежнему актуален... увы
ХдеЯсь?• 08 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
как-то так
Прощать всегда нужно, думаю, что автор осознала свою ошибку. А вообщем воспитание и взросление детей это не односторонний процесс, а взаимный, мы должны расти морально и духовно вместе со своими детьми, анализировать и свое поведение и поступки, а не только детей.
Веснушка• 08 сентября 2014
автор, шлепнуть в сердцах - нормально, если мать переволновалась из-за того, что ребенок сам подверг себя опасности.
типа забрел в чужой двор, полез по шторе вверх и тепе.
но бить ремнем, или как варенье с 2х лет и считать это в порядке вещей - ненормально.
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
золотые слова
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
ну неправда
вполне доступно и до 7 лет
знаете,вот я вспомнила,за что получила как-то раз от папы ремнем...я взяла у подружки спички и стала жечь их в квартире!папа это все увидел и дал мне хорошо по заднице...это еще хорошо,что все обошлось!так бы сгорела квартира,и я представила как бы здесь отреагировали многие советчицы,по их мнению,надо было сказать так,’ты что сынок,так делать нельзя’
и остались бы без квартиры!зато ребенок никоггда не получал элементарно ладошкой по попе!
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
смотря какой страх!я тоже в детстве много чего боялась,но это мне не помешало стать успешной в жизни!
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
т.е. если б он вас не отлупил, вы бы снова попробовали поджечь квартиру?
2 варианта - или вы были туго соображающим ребенком или ваш папа совершенно не умел выражать свои мысли доступным для вас языком
3 вариант - он просто не хотел напрягаться... ремнем было проще и быстрей
ХдеЯсь?• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
мы уже все поняли, не напрягайтесь так.
ХдеЯсь?• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
думаю, что у многих дети просто не сделали бы такой поступок и дело не в ремне после его совершения.
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
я была очень смышленным ребенком,но любила делать всё на зло!даже если меня ругали!только когда хорошенько получала останавливалась!
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
разные дети бывают...бывают и хуже!
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
разные дети бывают...бывают и хуже!
железный аргумент
и что с теми, кто хуже? лупят посильнее? или почаще? или за каждый шаг вправо-шаг влево?

Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
сочувствую вам
правда, без сарказма
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
железный аргумент
не знаю..не сталкивалась...
а вот интересно,как бы вы ’объясняли’???
после одной спаленной квартиры,купили другую и сказали,сынок,не вздумай опять так сделать?
Веснушка• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
это очень тяжено признать, что родные люди обижали и поступали с вами несправедливо.
поэтому вы будете защищать это как можете.
я думаю, даже если бы вас на цепь сажали, вы бы все равно говорили, что и правильно, а то вы бы квартиру сожгли всем назло.
психологическая защита
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
не знаю..не сталкивалась...
встречный вопрос - опять у вас логика хромает - а почему вы свято верите в то, что если отлупить ребенка-шкодника, то он второй раз не возьмет в руки спички?
только потому, что ВЫ не взяли?
так ведь вы не раз получали ремнем - т.е. с ПЕРВОГО ремня до вас не доперло, что надо слушаться - по другим поводам вы успешно продолжали получать ремнем
так что выходит -надо настучать по заднице за каждый вид проступков? только тогда будет толк?
После шести ни-ни• 08 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
ну неправда
вполне доступно и до 7 лет
Я говорю о понимании уважения, об отелении его от любви. Отельной составляющей уважение не идет, оно выделяется позднее.
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
психологическая защита
мне важен результат!пусть будет защита или нет!
мне главное что я выросла человеком,добилась много в жизни,и счастлива сейчас в жизни,благодаря своим родителям,мужу и ребёнку!зато мой отец гордится мной сейчас!говорит что у него самая лучшая дочь,и былые времена вспоминаем со смехом и трепетом!
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
психологическая защита
мало того что защита, еще и перенос этой же логики на собственного ребенка
зачем рассказывать и объяснять - мне в детстве было понятно ремнем - было! выросла нормальной - выросла!
берем проверенный метод и вперед!
была бы Жирафка мужчиной - 100% воспитывала бы дочку ремнем... в силу женской сущности ремень заменила ладошкой - ну , УЖЕ хоть что-то!
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
только потому, что ВЫ не взяли?
со мной было так!значит надо было меня лупить.пока не остановлюсь!
вы не ответили на мой вопрос!
Не гоню• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
так результат есть не только у вас!
я тоже выросла - добилась, счастлива, дети замечательные, муж тоже...
родители гордятся...
но при этом в детстве не лупили
и я ведь не одна такая
После шести ни-ни• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
А мне в саду показали помницца слайды по зайца с волком, спички и пожар - все дошло как-то.

Нет, зачем напрягаться, сразу ребмнем.
Веснушка• 08 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так ведь если бы вас не лупили, вы бы сейчас возможно гораздо большего достигли бы. С трепетом вспоминают... вот радость-то.
а если бы на цепь сажали - то все равно важен результат?