Мотылек• 08 сентября 2014

помогите разобраться - брат и сестра

Мой брат живет далеко от меня, видимся раз в году. Когда они приезжают к родителям стараюсь изо всех сил, угождаю племянникам, невестке.. но потом смотрят фотки и вдруг находя мой кривой взгляд, или за обедом о моем не простом характере (не знаю чем он такой сложный), что в детстве не такая была.. долго перечислять. если прошу отвезти с ребенком на перевязку, один раз в году, говорит попроси у жены, если разрешит отвезу. Как то просто брат и говорит - а у тебя хоть какое-то хобби есть (красный диплом, работа), или ты красивая, или умная?.. Иногда нормальное отношение, привозит подарки, а потом как что-нибудь скажет, становится страшно. В этом году сидели разговаривали просто ни о чем, а он вдруг - вот ты думаешь мама от твоих детей не устала, мол просишь помочь, чтобы выспаться (у меня близняшки), а мама-то в это время не спит. это твои дети, разбирайся сама. сложно, а что ты хотела.
Очень обидно, видеть его совсем не хочется, и в то же время не хочу терять отношения.
Заместитель Анонима• 08 сентября 2014
я ничего не поняла

Не буду• 08 сентября 2014
ничего не поняла...
Стильная штучка• 08 сентября 2014
Совсем ничего не поняла...
Не буду• 08 сентября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
я ничего не поняла
сестра
Женамужная• 08 сентября 2014
не старайтесь никому угодить, будьте собой и не обращайте внимания.
КоролеВешна• 08 сентября 2014
Він гамнюк Ваш брат, знайте собі ціну...
Заместитель Анонима• 08 сентября 2014
Ответ дляНе буду
сестра

автор Мотылек • 08 сентября 2014
Ответ дляnatochka30
если я начинаю что-нибудь говорить мама кричит, что у нее сейчас будет инфаркт. я молчу и плачу.
Не буду• 08 сентября 2014
Ответ дляMaria_o82
у меня он тоже сейчас случится от описанной Вами ситуации... могу представить какой сумбур в Вашей жизни
Соня-сонятко• 08 сентября 2014
и я ничего не поняла...
Шопингмонстр• 08 сентября 2014
Ответ дляMaria_o82
мама знает какое гавно вырастила и так просит вас его не трогать, чтоб не воняло.
КоролеВешна• 08 сентября 2014
Ответ дляШопингмонстр
жостко, але правда
автор Мотылек • 08 сентября 2014
Ответ дляНе буду
никакого сумбура в моей жизни нет.
Ядвига Юсьлегко• 08 сентября 2014
Девчонки, ну что не понятно? Брат вечно придирается к Автору. Автор, а ваша мама, что говорит по поводу внуков? Не тяжело ей? Скорее всего все идет от жены брата. Мужчины, они не способны на склоки, а вот их жены
В шоколаде• 08 сентября 2014
Автор, вы с мамой живете?
автор Мотылек • 08 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
моя мама их очень любит. невестка сказала, что ей сложно найти со мной общий язык, что у меня аховый характер, поэтому больше не приедет.
автор Мотылек • 08 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Автор, вы с мамой живете?
да, большой дом на нас и родителей.
Зубачистка• 08 сентября 2014
все очень просто. вы живете с мамой и своими детьми-близняшками, правильно? брат вас считает несостоявшейся, что вы сидите на шее у мамы (я не говорю, что это так, просто при таких раскладах складывается такое впечатление) и мама, вместо того, чтобы отдыхать в свое удовольствие вынуждена нянчиться с внуками ежедневно, заботится о вас (как бы там ни было, когда живут внуки рядом забот несоизмеримо больше, чем у одинокого пенсионера). вот отсюда и придирки. не факт, конечно, но если бы вы жили с детьми отдельно, таких отношений могло и не быть между вами
Жабры жабы• 08 сентября 2014
По моему Вы с ним друг-друга стОите. Вы не родственники часом?

В шоколаде• 08 сентября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
о) как вы хорошо мысль выразили)))
Ядвига Юсьлегко• 08 сентября 2014
Ответ дляMaria_o82
Чего вы держитесь за вашего брата, если он позволяет по отношению к вам такие выпады? Забейте!! Живите своей жизнью! Мне тоже говорят, что у меня сложный характер, и что мне теперь? Если человек вас ценит, то он будет пытаться с вами найти общий язык, а если не ценит, то чего вы переживаете?
автор Мотылек • 08 сентября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
нет тут другое, я работаю и муж работает, получает не мало. Когда приезжает брат все питание и почти все развлечения на мне.
КоролеВешна• 08 сентября 2014
Ответ дляMaria_o82
А Ви скажіть, нехай приїзджає і далі, не треба таких жертв, але не до Вас, а до любої свекрухи, я думаю, що причина їх неприязні в іншому (може претендують на житло і не знають, з чого почати)
Электричка• 08 сентября 2014
а когда такое началось? было давно? или после женитьбы брата? или может после появления ваших детей?

а у меня проблема наоборот - сестра мужа постоянно ржет с него, то вспоминает ему прошлую пассию неудачную, то рассказывает 150 раз что мать аборт хотела делать, но пожалела его. Теперь вот выплыло что не пожалела а медсестра прос...й назвала и та обиделась. Подкалывает и т.д. Если изначально было так, то я не знаю может такой сорт людей беспардонных...
автор Мотылек • 08 сентября 2014
Ответ дляnatochka30
они очень обеспеченные, думаю что вряд ли
автор Мотылек • 08 сентября 2014
Ответ дляЭлектричка

Он меня не подкалывает, а злится, кричит. Ко всем остальным он обходителен, подбирает слова. Меня племянница даже спрашивала (его дочь), почему он так со мной разговаривает.
Злюка-закусюка• 08 сентября 2014
Относитесь к своему брату и его супруге так, как они на ваш взгляд того заслуживают, а не так как считаете должным. К сожалению в жизни часто наши ожидания не оправдываются действительностью, но это вовсе не означает что нужно терпеливо сносить все обиды. Гораздо справедливее и как ни странно даже легче отвечать людям взаимностью ( как они к вам, так и вы к ним и родственники не исключение) .Попробуйте, вам понравится
КоролеВешна• 08 сентября 2014
Ответ дляMaria_o82
Але бідні духовно, якщо для самоствердження їм потрібно когось принижувати, залиште все як є, заради мами, а з ними намагайтесь менше вступати в діалог.
karryn• 08 сентября 2014
Ну так в их приезд сделайте вид, что ооочень заняты и можете уделить их семье аж пол часа. Меньше видишь, лучше отношения. И нагадить неуспеют
Я такая боевая• 08 сентября 2014
оставьте брата в покое, пусть делает что считает нужным. отстранитесь от него слегка - пусть он ищет вашего общения, а то такое чувство что вы ему навязываетесь, а он кричит. пусть на каждые его 2 телефонных звонка будет 1 ваш ему, сильно программу к его приезду не выдумывайте, пусть напряжется. будут обсуждать ваш характер - скажите с улыбкой что-то типа ’я буду над собой работать’.