Стопудова• 08 сентября 2014

В детсаду потеряли вещи ребёнка.Как поступить?

Привела дочь утром в сад, в пакете положила капри и носочки ( переодеться с улицы)
И вот прихожу вечером, воспитатель в обед сменился, а вещей нет!
Утром была воспитель(на замене,т.к наша в отпуске).Эта старпёрша мне сделала упрёк,почему ребёнок без носков.Ну не ходим мы в мокасинах в 22 градуса тепла в носках,нам жарко-обьяснила я ей.
В ответ она фыркнула:" Будете это своей воспитательнице обьяснять.Я слава Богу последний день".
Я:" Вот в пакете капри и носочки,в группе оденете".
Т.е. я даже обратила её внимание,что передала ребёнка с вещами!
Пересмотрели с вечерним воспитателем все детские шкафчики, на улице, спросили воспитателей соседних групп-никто ничего не находил.
Позвонили при мне этой старпёрше,ответила " Я всё заносила утром в сад".
Вопрос: Если она всё заносила,а ребёнка было переодеть не во что,почему она не преезвонила мне? (номера они записывали родителей)
А я думаю,скорее всего вспомнила,что ребёнок на улице был с вещами,а она не досмотрела.выбежала,а вещей уже след простыл.
Меня попросили подождать до утра,поспрашивают,может кто из воспитателей находил.
А если не найдётся? Я думаю требовать возмещения денег за потерю.
А вы сталкивались с таким? Как бы поступили?
Булку Дай• 08 сентября 2014
да...
много вам возместят???
еще скажите вещи от диора...
хотя бы пусть извинится

с_переулочк­а• 08 сентября 2014
Забыла бы.Денег бы не просила.Воспитатели и учителя по закону не несут материальную ответственность за вещи детей.И не назвала бы воспитателя старпершей.Вам тоже не всегда 25 будет...
Пацака-задирака• 08 сентября 2014
Я думаю Вы уже ничего не докажите,только нервы потрепете себе.
Оябунчик• 08 сентября 2014
Найдутся у кого-то из детишек в шкафчике. Никому ваши вещи не нужны.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2014
я бы не ссорилась с воспитателями
Меня прет))• 08 сентября 2014
Якщо хочете, щоб на дитину не вз´їлись - запийте водою ці речі, нічого Ви не доведете. Моя доця після випускного на другий день взагалі прокинулась без сережки (цвяшок з осколочком діаманта) - так вони сказали: упс... ми все перерили, УВАГА навіть пісок ан нема. Занавіс.
В гости звали?• 08 сентября 2014
А почему Вы сами в группу утром вещи не отнесли? Вы себе представьте 25 детей и все с пакетиком

Оябунчик• 08 сентября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Поддерживаю каждое слово
автор Стопудова • 08 сентября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
я бы не ссорилась с воспитателями
наша воспитатель прекрасная, это ещё моя воспитатель.
Если бы потерялось случайно,ну всякое бывает.
а здесь я вижу,что специально,так как диалог с утра не сложился,проучить решила.
Она даже не воспитатель,а физорг на замене.
автор Стопудова • 08 сентября 2014
’Старпёрша’,это лишь потому,что из опыта все воспитатели в возрасте любят ’ поучать ’ родителей,той ещё закалки советской.молодые так себя не ведут,по-большинству.
К возрасту я неуважения людей не проявляю.
Г@Л@В@ломка• 08 сентября 2014
не зарекайтесь с воспитателями и забудьте за вещи, они что миллион стоят. О каком возмещении вы вообще говорите?
Почемучка• 08 сентября 2014
я вот заказала здесь метки для одежды и теперь если и попадет моя вещ кому-то то она подписана и хотябы будут знать чья она.
автор Стопудова • 08 сентября 2014
Всем спасибо за мнение