Хвець-тець• 08 сентября 2014
Девочки, поддержите-успокойте!!!
Нам в пятницу пришла повестка! Завтра мужу идти в военкомат. Вроде, пока только отметиться, но боюсь, что заберут прямо завтра!!!
Я все эти дни, как во сне... Как подумаю об этом, аж тошнота накатывает... Что делать, куда бежать?!!!
Рожки-да-ножки• 08 сентября 2014
Пусть не идёт,заберут-это они под видом отметиться говорят.Повестка пришла,если расписался,то,как только ступит на территорию военкомата,могут на законных основаниях забрать.
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Если будет такая возможность, будет писать. Боюсь, что никаких возможностей не будет... У меня, наверное, паника!..
Крем для арбуза• 08 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
здесь вроде писали что третья волнамобилизации закончилась
Рожки-да-ножки• 08 сентября 2014
Да,у вас паника,если откажется,ничего ему не будет.Отказников валом и ни одного не посадили в тюрьму,только запугивали.
rozowoe_utro• 08 сентября 2014
Да, могут забрать. Прямо в военкомате и даже с вещами не со всеми, что нужно.
tanyatymoshenko• 08 сентября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
вот-вот и я об этом слышала. мужа сестры не забрали, пока повезло )))
Крем для арбуза• 08 сентября 2014
Ответ дляtanyatymoshenko
здесь темка была , сейчас не найду. 6 сентября закончилась 3 волна
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Он нигде не расписывался. Первый раз звонили весной: ’Вы такой-то? Хорошо.’ А сейчас нашёл повестку в двери и буквально через пару часов звонок: ’Вы же получили поветку? Ждём!’
Мне тем более страшно, что он служил в армии. Причём в ВДВ
Ребёнок у нас один, пятиклассник. Никаких зацепок
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Ответ дляЮшка
У нас много знакомых ходили в военкомат, сказали ждать звонка. Но никто не звонил.
Не волнуйтесь.
парИла я парИла• 08 сентября 2014
В схрон его за ручку отведите, будете туда ему еду носить.
А мой кум воюет. И муж собирается. И я горжусь своими мужчинами. Что не бегут. Сама поеду с холодами медицинскую помощь оказывать. Там мои коллеги сейчас, раненых оперируют. Я им на смену скоро еду. И я женщина!
Противно читать. Удалите и не позорьтесь.
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Ответ дляrozowoe_utro
tanyatymoshenko• 08 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
посадят
не должны , кум написал отказ, указал семейные причину, папа инвалид 3 группы, но папа и сам прекрасно справляется + есть еще брат.
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Мой тоже не бежит. Это я боюсь, что его ТУДА заберут. А вы - смелая женщина
! Я пока к таким поступкам не готова...
Ответ дляХвець-тець
А я на свадьбе в пятницу былатам один гость был,военный.Так он вообще мне сказал,что если не идти,то ничего не будет страшного.Тем более,что у нас нет военного положения и под суд за это отдать не могут.На самом деле не знаю,на сколько это реально,но если человек сказал,то знает
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Ответ дляFerrari
Спасибо!!!
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Ответ дляatv030885
Катька Пушкарева• 08 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
! Я пока к таким поступкам не готова...
пускай муж никуда не идет и не берет трубку с незнакомых номеров - мало кто по телефону им ответил
если пойдет - заметут 100 %
Цыпка• 08 сентября 2014
Ответ дляatv030885
Правильно он всё сказал..Войны же нет--никто не обязан..А потом и правительство не будет обязано платить пенсии и прочее--войны-то не было--за что платить?
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Ответ дляЦыпка
Тоже верно...
парИла я парИла• 08 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
! Я пока к таким поступкам не готова...
Мне просто бояться нечего.
Дети у нас взрослые. Лучше пусть мы там помрем, чем молодые парни, у которых вся жизнь впереди и нет наследников. Генофонд нужно поддерживать ответственно. Если что, я буду только сожалеть, что свадьбу дочки не видела. Очень мечтаю ее невестой видеть.
Катька Пушкарева• 08 сентября 2014
Ответ дляХвець-тець
Тоже верно...
АВТОР НЕ ПЛАЧЬТЕ А НАЙДИТЕ СПОСОБ УГОВОРИТЬ МУЖА НИКУДА НЕ ИДТИ
Хвець-тець
• 08 сентября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Мне просто бояться нечего.
Неужели есть ещё такие благородные люди, как вы?!
Меня просто тоже мысли про генофонд посещали. Мало того, что в Великую Отечественную он очень сильно обеднел, так теперь его просто добивают! Останутся у нас мужики на лавочках с пивом, мягко говоря
СирОжино пирОжино• 08 сентября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
У вас дети взрослые...
А что предлагаете делать тем у кого жена в декрете и не работает, а муж единственный кормилец? Тоже не ’позориться’? Или в детдом сдать и идти воевать и в госпитале работать?
Хвець-тець
• 10 сентября 2014
Всем добрый день!
Ходил вчера муж в военкомат. Там ему сказали, что набора на данный момент нет
Но если будет снова, то его позовут одним из первых - им такие как раз нужны
Так что даже не знаю, хорошие вести или плохие...