Бокс-орун• 08 сентября 2014

Мамы детей страдающих астмой

Или часто болеющих аллергией на пыль и шерсть, какое постельное белье нужно купть-подушки одеяла
Наизнанку• 08 сентября 2014
любые не натуральные

Не служанка• 08 сентября 2014
подушки и одеяла только с антиаллергенными наполнителями , по типу холофайбер, шелк можно, никаких пух-перо и шерсти.
Постель хлопок, лен, бязь, качественную или светлую без красителей, которые облазят. Стирать органическими средствами для стирки без запаха.
Любовь Калистратовна• 08 сентября 2014
Синдапоновые подушка и одеяло и наматраснк можно. А вообще нужно бороться. Мы пролечили аллергию на пылевого клеща каплями, очень довольны результатом. Ребенок намного легче переносит пыльные вещи и помещения, кровати и диваны, а не только находится в стерильных условиях.
Incol• 08 сентября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
. Поделитесь, пожалуйста, к кому обращались и где лечили? Актуально для Киева. Сын все лето страдает , нос отекает, аллергия на травы.
М@t@nya• 08 сентября 2014
У малого дома подушка из какой то пены, одеяло сил кон, постельное лен, покупали ткань и шили. Мягкие игрушки из дома прочь, комнатные цветы тоже с аккуратностью ставьте, аквариум нам доктор не разреши, попугая тоже.
Ольга Кондратюк• 09 сентября 2014
Немножко не по теме,но возможно,Вам пригодится.
У дочки аллергия на раннее цветение весной,проходили лечение АСИТ-помогло,это лето обошлись без стероидных спреей и каплей в глаза.Есть еще бытовая панель(туда входит и пыльевой клещ,шерсть домашних животных...).Обращаться нужно к аллергологу у которого есть лицензия на провидения АСИТ(лечение аллергенами).
Повторюсь,что сама не ожидала такого результат
Incol• 09 сентября 2014
Ответ дляОльга Кондратюк
. Вы дали мне надежду. Почему-то была уверена что это бесполезно. Достал уже назонекс! Т.е для начала придется сдать на все возможные аллергены или только то, что вдыхается? Вы прошли один курс, это были капли/ таблетировано? Уж извините за массу вопросов, наболело.

Любовь Калистратовна• 09 сентября 2014
Ответ дляIncol
Мы были у аллерголога Щетки Т.В. Киев, ул. Алишера Наваи, вторая детская больница, отделение аллергологии. (Левый берег)
Любовь Калистратовна• 09 сентября 2014
Ответ дляIncol
Проходите полное обследование в больнице, можно дневной стационар, делаете аллергопробы. По результатам назначают лечение аллергенами. Мы в каплях пили 50 дней, постепенно увеличуя дозу, потом еще 2-3 года поддерживающая терапия, один два раза в неделю 10 капель. Мы таблетки или гранулы не пили, но по отзывам в каплях лучше.
Incol• 12 сентября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ещй раз к Вам. Подскажите,пожалуйста, у Щётки были на А.Навои в стационаре или у них есть консультационное отделение? Попросила у участковой направление туда, она мне сказала, что у них только стационар. К ним самостоятельно можно обращаться или всё же нужно направление? Чтобы к ним идти нужно какие-то анализы. типа общей крови или всё необходимое берут по месту?. Спасибо Вам помощь.
Любовь Калистратовна• 13 сентября 2014
Ответ дляIncol
У них стационар, но можно консультироваться. Я пришла без направления вообще. Предварительно позвонила в приемную больницы, узнала стационарный телефон в аллергоотделении. Дозвонилась врачу Щетке, попросила прийти на консультацию, мол мне вас советовали, можно к вам. Она сказала в какой день и время можно прийти. Пришли проконсультировались, оформила нас на дневной стационар. Все анализы и исследования делали в стационаре, потом она нам назначила лечение, теперь время от времени у нее консультируемся и наблюдаемся. 540 96 87 Щетка Татьяна Петровна, в субботу не работает, но может быть на дежурстве, звоните.
Любовь Калистратовна• 13 сентября 2014
Ответ дляIncol
Она еще работает в аллергоцентре частной клинике на Позняках. Но зачем вам лишние деньги платить. На Алишера Навои заплатите только за аллергопробы, все остальное бесплатно. За консультацию можно отблагодарить, но это по желанию и сколько захотите.