ludaa• 09 сентября 2014

Девочки как Вы относитесь к садикам?

Девочки как Вы относитесь к садикам? Сыну 2,6 года. Пошли в ясли, он не в какую не хочет без меня быть. Вот думаю стоит ли его вообще отдавать в садик? Сейчас столько много разных школ развития есть.
Белоснежная• 09 сентября 2014
Нормально отношусь. Каждый сам выбирает из желания и возможностей водить в садик, школу развития или не водить вообще. Для меня разрыв в стаже больше 3-х лет равносилен потере специальности.

LiVeS• 09 сентября 2014
Если есть возможность не водить, то лет до 4-х я бы точно не водила.
Моя пошла в 3,5, пошла психологически хорошо, но по причине болячек переориентировались на школу раннего развития, там было что-то вроде минисада на полдня и не каждый день - 2 группы, детский коллектив. Переменки, после занятий дети играли вместе по пару часов, ходили на совместные праздники. Мне было достаточно.
Верона Матахари• 09 сентября 2014
Отлично отношусь, сыночек пошел с двух лет в один сад, теперь мы переехали ему 2,2 пошли в другой, а что делать... Главное воспитатель хороший))утром когда идем-плачет, а потом все ок, целый день рассказывает все про сад))
Вобщем я считаю детский сад неотьемлемой частью правильного развития малыша
Voronessa• 09 сентября 2014
отношусь нормально, по после 3х лет, до 3х лет ребенку лучше с семьей
yuliya_slr• 09 сентября 2014
мы решили пока обойтись без сада:) до следующего года точно.
Долго думала, долго читала и теперь очень рада, что приняла такое решение:)
Mama Tarasica• 09 сентября 2014
Мы пробовали отдавать сына в садик в 1,9 года(родилась младшая) и потом еще 2,6. Плакал и болел ангиной. Перестали ходить, водили год на занятия в детский клуб. Сейчас сыну 3,9 и дочке 2,3 года(но она более развита чем ровесники), оба пошли в садик с удовольствием без истерик, с интересом (видимо время пришло). Вот только 3 дня до обеда походили и заболели и я вмести с ними заразилась. Но планируем выздоравливать и ходить. Если есть возможность, то лучше до 3-лет не отдавать ребенка в сад. У младшей в группе первые дни разрешали мамам оставаться, я посмотрела, что детки в основном не способны о себе позаботиться, а даже самый лучший воспитатель не присмотрит за 15-20 детьми так, как мама.
Nikocha• 09 сентября 2014
отлично отношусь. но все детки разные. личный пример: старшую пыталась в 3 года отдать -были истерики остались дома еще на год, в 4 пошла без проблем, а младшая одновременно с ней пошла в ясли в 1,10. Пошла на ура прям, я и не ожидала.

БИБИ• 09 сентября 2014
Первый месяц никто в садик не хочет. И новеньких зарихивают,мой с 1,7 ходит тоже плакал,теперь говорит -мама пока и убегает,ему 2,3- там они общаются,рисуют,лепят,вырабативаются нормы поведения какие-то-ОДНЛЗНАЧНО НАДО
Kiev-tanya• 09 сентября 2014
У меня одна дочь, я до 4-х лет водила ее частный детский центр. После 4-х дочка пошла в садик, а я на работу. Как по мне, то разница большая в 2 года садик или в 3-4! Если у Вас есть возможность, то посидите еще год дома, поводите его на развивалки, а через годик отдадите в садик и сами увидите как повзрослеет за этот год Ваш сын!
В саду дети учатся быть в социуме, учатся общаться, понимать, дружить и быть в коллективе!
Продвинутая мама, занимающаяся с ребенком это хорошо, но садик это как определенный этап в жизни, который нужно попробовать пройти
Анна Чайковская• 09 сентября 2014
отношусь очень положительно и только к гос.садикам.Сын ходил в частный-болел каждые 2 недели,воспитатели после училищ-(все нормальные держаться места)смотрели мультики целыми днями,драки между детьми,воспитатели не могли ничего сделать в силу отсутствия опыта.ходили в школу раннего развития уже с дочерью-тоже болела часто,от туда приносила.так что от болячек никто не застрахован нигде,где есть дети-везде будут бацыли.по поводу школы раннего развития-не всем деткам она подходит.сын например не мог там высидеть,не лепил.не рисовал,не танцевал,а бегал и игрался,не реагировал ни на кого,он не усидчивый,дочке наоборот нравилось.Но я вам честно скажу-если есть желание-полно в интернете видеоуроков и можно самим заниматься дома,а на улице общатся с детками
Anna Poplavskaya• 09 сентября 2014
Я плохо отношусь к тому, чтобы сдавать ребенка с ясли, т.е. совсем малышей. В младщую самое оно - детки уже совсем другие, маме легче отдать ребенка и много других нюансов. Как по мне - ясли - это вариант ,когда припекло с работой. И то, кчитывая, как они там болеют часто ,я бы задумалась.
LadyLovе• 09 сентября 2014
Я убежденный противник садиков. Допускаю возможным отдавать туда деток только в случаях, когда маме неоюходимо работать, чтобы содержать семью.
единственным плюсом там может быть общение со сверстниками, но для этого сейчас есть масса альтернатив. А разговоры, что садик - это необходимый этап в жизни ребенка и т.п. просто смешны - во многих странах в большинстве своем дети не посещают садики, но они от этого не недоразвитые) а зачастую намного воспитанние наших садиковских.
Ирина-V• 09 сентября 2014
Извечная спорная тема.Сколько людей столько и мнений.Мы с года до 1,8 ходили в школу раннего развития.В 1,10 пошли в сад.Ребенок ходит с большим удовольствием,я вижу что ему действительно нравится.Минусов посещения ДС не вижу совершенно ни одного.
LiVeS• 09 сентября 2014
Ответ дляАнна Чайковская
Бациллы будут везде, но коллектив из 2 групп по 5 детей, это не 20 детей. Плюс дети домашние, чихнул - не пошли, а не ’маме надо на работу’ и вся группа чихает и кашляет на все лады, потому что половине мам надо.
Так что в мини-коллективе ребенок так же адаптируется к инфекциям, но не в таких масшбатах.
Помню наш режим 1-2 дня в саду - 1-2 недели дома.