20 января 2013

А что кушают на завтрак ваши детки? возраст 1, 5-2 года?

До 1,5 дочка на завтрак (8.30-9.00) кушала смесь из бутылочки, а теперь вижу, что ей уже надоело или не нравится, хочется чего-то другого, но кроме блинчиков и творожков-йогуртов больше ничего для нее придумать не могу.
Нужно что-то сытное, потому что у нас барышня рослая и кушать любит (хоть и тощая:)

Молочную кашку кушает на ужин в 18.00, так что каша на завтрак уже не интересно
Sweet_baby 20 января 2013
вот- вот )) и у нас такая малина...
дочь отказывается кушать молочку с бутылочки. Покупала молочко Злагода и делала не нём кашку жидкую в бутылочке
дочь начала от неё отказываться
начала ей давать творожок (суп,фрукты, котлетку .. всё предлагаю - но дочь из всего выбирает йогурт или творожок)
автор Аноним 20 января 2013
у нас суп и мясо будет кушать, не откажется. но это на обед
может чуть-чуть йогурта хлебнуть, но буквально пару глотков и уже ничем не накормишь, а до обеда бегать надо
Sm-art 20 января 2013
у нас овсянка без молока с медом или фруктами
Аноним 20 января 2013
омлет с молоком, вареники или пельмени, пюре с котлеткой
timka 20 января 2013
омлетик или вареное яйцо... кашу могу дать 2 раза в день, разную.
Ksu007 20 января 2013
а мы завтракаем гречкой молочной
styardessa 20 января 2013
У нас йогурт или банан
натали-76 20 января 2013
у нас в основном бутерброд с маслом и сыром, или творожок с медом или сгущенкой и чай. Молочко или кашку он ест ночью - никак не могу отучить
Ната Лия 20 января 2013
Творог или омлет
Аноним 20 января 2013
Мы в 1.5 уже плотно на овсянке сидели с медом и орехами или с фруктами,сын оч любит. Но котлетку с пюре...это жестко на завтрак(((
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
омлет с молоком, вареники или пельмени, пюре с котлеткой
ого! такое сытное меню для завтрака?
orachka 20 января 2013
каша, что-то творожное
Elenushka 20 января 2013
У меня детки всегда завтракают молочной кашкой, пока менять это и не планирую, хотя старшему уже 4,5 года, но ест ее тоже на ура утром
mysh 20 января 2013
у нас творожок на завтрак обычно
Аноним 20 января 2013
сырники, ленивые вареники, омлетик
valerie-const 20 января 2013
Я пыталась кормить кашей с утра, - к обеду ребенок нереально голодный. Зато если пьет бифивит с Молочной кухни (как йогурт питьевой по консистенции (он густой, из чашки пить), только не кефир - его нельзя с утра, т.к. кислый, для желудка вредно!), то может 4 часа и больше (!) не хотеть кушать. Сначала мне казалось, что это слишком легкий завтрак, по сравнению с кашей. Решила на себе проверить. Получилось, что если завтракаю овсянкой, то голодная и зная уже через пару часов, а бифивит еле осилила 200г, и есть вообще долго не хочется. Так и у ребенка, даже перекусов у нас нет.
С педиатром консультировалась, говорит, это лучшее решение.
katya0602 20 января 2013
Творог или вареники с творогом, олет,овсянка....Каждый день стараюсь давать что то новое
YourNastasya 20 января 2013
У нас всегда была и будет на завтрак кашка постоянно разная. И фруктовая пюрешка.
А на ужин у нас то, что и всем готовлю.
Svetka0412 20 января 2013
А мы едим омлетик с молоком или творожок. А если поздно встанем (в 10-11утра) то просит супчику на завтрак.
karamelka81 20 января 2013
Молочная каша или омлет, после кефир или йогурт или фруктовое пюре. Ребенку 1год и 10мес
Аноним 20 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
У нас всегда была и будет на завтрак кашка постоянно разная. И фруктовая пюрешка.
А на ужин у нас то, что и всем готовлю.
. Вот и у нас,овсянка,и не вижу смысла менять чтото,а если главное чтоб сытно,тогда баранью ногу можно запекать,чтоб малыш не голодал до обеда
julien84 20 января 2013
Мы все еще на бутылочке. Мне конечно легче так, но иногда напрягаюсь, что надо что-то другое давать уже. Но с едой у нас беда, едим нормальной еды совсем мало.
sumire 20 января 2013
А у нас номер один-кукурузная каша! Просто с маслом или с брынзой, или с сыром. Еще омлет на молоке и творог со сметаной. так эти три варианта и чередуются всю неделю.
CatyK 20 января 2013
Творог с фруктами и ленивые вареники, через день.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляElenushka
У меня детки всегда завтракают молочной кашкой, пока менять это и не планирую, хотя старшему уже 4,5 года, но ест ее тоже на ура утром
моему уже 10 лет, а молочную кашку или вермишельку на завтрак это просто ням-ням. Еще очень быстро ленивые вареники из тврога или сырники или запеканка.
Аноним 20 января 2013
У меня аллергик, есть кашу утром (манка или кукурузная на воде), картошку с маслом... Ну и на десерт печенье или сухарик.
Аноним 20 января 2013
мы едим утром всегда молочную кашу в разных вариациях, я считаю что в таком возрасте молоко должно быть в рационе хотя бы два раза вдень
sobacura 20 января 2013
А кашу как раз таки кушать лучше на завтрак, а на ужин творожок блинчики и так далее. Где то читала что на ужин лучше есть белок и клетчатку - мяско и овощи.
CatyK 20 января 2013
Ответ дляsobacura
А кашу как раз таки кушать лучше на завтрак, а на ужин творожок блинчики и так далее. Где то читала что на ужин лучше есть белок и клетчатку - мяско и овощи.
А с другой стороны кальций из молочки лучше усваивается в первой половине дня... Там одно хорошо, там другое, идеально никогда не получится
sobacura 20 января 2013
Ответ дляCatyK
А с другой стороны кальций из молочки лучше усваивается в первой половине дня... Там одно хорошо, там другое, идеально никогда не получится
Ну так а я о чем? Я о кашах с утра, когда кальций из млочки лучше усваивается )
Малому сейчас 4,3 и мы до сих пор кашу по утрам едим.