Аноним• 20 января 2013

А что кушают на завтрак ваши детки? возраст 1, 5-2 года?

До 1,5 дочка на завтрак (8.30-9.00) кушала смесь из бутылочки, а теперь вижу, что ей уже надоело или не нравится, хочется чего-то другого, но кроме блинчиков и творожков-йогуртов больше ничего для нее придумать не могу.
Нужно что-то сытное, потому что у нас барышня рослая и кушать любит (хоть и тощая:)

Молочную кашку кушает на ужин в 18.00, так что каша на завтрак уже не интересно
Валери• 20 января 2013
А мы молочку вообще не едим. У нас :
Сырники,
омлет
овсянка
йогурт
банан

Dudkatanya• 20 января 2013
Ответ дляsobacura
А кашу как раз таки кушать лучше на завтрак, а на ужин творожок блинчики и так далее. Где то читала что на ужин лучше есть белок и клетчатку - мяско и овощи.
Точно-точно! Завтрак- сложные углеводы, обед- белок и клетчатка. А кальций начитает усваиваться усиленно после 16ч, даже все препараты кальция надо пить после обеда или вечером. У нас(1г9м) утром строго! молочная каша разная- гречневая, пшеничная, рисовая, кукурузная, мультизлаковая- каши обычные, не детские, делаем с медом и фруктами, обед- всегда жидкое с мясом или рыбой, полдник- творог со сметанкой и орехами, или молочная вермишель, или оладушки/сырники с кефиром; ужин - котлетка или тефтелька с пюре или овощами, бывает омлет с овощами- ужинает сын всегда плотно, т.к. после вечерней прогулки аппетит зверский:) Магазинную молочку не даю вообще никакую, разве только из магазинного кефира(с самым маленьким сроком хранения) могу творог приготовить.
CatyK• 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Ну так а я о чем? Я о кашах с утра, когда кальций из млочки лучше усваивается )
Малому сейчас 4,3 и мы до сих пор кашу по утрам едим.
А, у меня малая просто молочные каши не ест, поэтому я автоматом подумала об обычных.
алиса2804• 20 января 2013
мои едят каши молочные или обычные с котлеткой или мяском, омлет с салатиком, фрукты, кефирчик или йогурт с печеньем, чай с бутербродом, варенички обычные или ленивые, оладушки, вариантов много, ищите
sobacura• 20 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Боже! Как приятно читать грамотную маму!
sobacura• 20 января 2013
Ответ дляCatyK
Неее, у нас обычный только если гарнир - гречка или рис. А так все крупы варю с молочком на завтрак, в мультиварке. Кашки бомбовские получаются.
Dudkatanya• 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Ой, мерси за комплимант! Я оч стараюсь!
А поделитесь, пожалуйста, как Вы молочные кашки в мульте делаете? Хочу мужу жизнь облегчить, это он у нас по утрам каши варит пока я досыпаю, а еще через день в 6 утра к коровке за молочком ходит- эт я так, похвастаться..
алиса2804• 20 января 2013
Ответ дляsobacura
у меня мульти пока нет,так я приспоосбилась каши в духовке варить, так тоже вкуснющие получаются, совсем не такие как на плите
sobacura• 20 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Ой, мерси за комплимант! Я оч стараюсь!
Коровка это хорошо, у нашей молочницы пока коровка в декрете ) то мы в селе берем раз в неделю баночку.
Засыпаю крупу на глаз (на 1 порцию), и молока в 1,5-2 раза больше. Чуточек сахара, ставлю на программу каша. Где то около часа варится, затем в тарелку уже масло сливочное, кусочек. И все.

sobacura• 20 января 2013
Ответ дляалиса2804
Ммммммм наверное как в печи да?
Аноним• 20 января 2013
Завтракаем кашей(нордик) с сухофруктами ( покупаю разные). А вот перед сном тоже кашу, только хайнц любопышка, любит у меня малая кашу))))
sobacura• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Нельзя кашу перед сном, желудок ночью должен отдыхать. а не каши переваривать.
Kometka• 20 января 2013
вообще-то каша полезнее всего, если ее кушать утром. и с другой стороны: самый полезный завтрак - это каши. мы едим только кашку утром. а вот перед сном смесь пьем. творожки, йогурты - это перекусы.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Вы педиатр? А если мамочка в ночное время кефир или смесь дает? Это лучше? За час до сна сьесть 100-150 грамм каши, не вижу в этом проблемы. И еще, родители вправе сами решать, с учетом своих личных взлядов и материальных возможностей, - что, когда, вместе с чем, вместо чего и в каких количествах следует давать ребенку... По своему опыту скажу, что наша родственница колбасу капченую и сардельки на ужин дает... А соседка грибы шампиньйоны с годика дает, и жареное, капченое, соленое. И еще, в молодости, когда своих детей не было, а ездили в гости к парам семейным, пива попить, так вот, 1,5-2 годичные детки пиво с нами попивали)))Так что каша на ужин это не самое страшное
sobacura• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Считайте, что я педиатр.
Смесь ночью нормально, потому как смесь это заменитель ГМ, а ночью дети перекусывают. Но опять же таки - смотря в каком возрасте.
И не рассказывайте мне сказки о материальный возможностях, или дать кашу утром, а не вечером стоит 500 грн? При чем здесь мат. возможности родителей? Просто маме лень читать, изучать и вставать утром варить кашу. В это я более охотно поверю, чем в какую то связь каши на завтрак и материальных возможностей
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляsobacura
Считайте, что я педиатр.
Вы для меня не авторитетный педиатр))) есть свой и я им довольна, в вашей консультации не нуждалась)))
Аноним• 20 января 2013
И еще, вы советовали, что лучше белок и овощи, с этим согласна, только у нас такой ранний ужин, а вот творог мы не едим, и еще много чего. И нам только 1,8, а не около 5 лет. Меню ребенка 2-х летнего и 5-ти летнего немного отличается, не правда ли?
sobacura• 20 января 2013
Ответ дляАноним
По барабану, каша утром, суп днем ))), творог на полдник, мясо и овощи вечером. кефир/йогурт перед сном - ночью спать. Не буквально, но примерно так.
Я вас не консультирую, я вам просто написала, если вам ваш педиатр посоветовал кашей ребенка кормить вечером, то советую педиатра сменить.