20 января 2013

Кого предпочесть в квартиранты семью с ребенком или без?

Прощаемся с прежними жильцами и уже на очереди несколько желающих на долгосрочную аренду. Квартира однокомнатная,но большая.После прежних жильцов требуется небольшой косметический ремонт,который сейчас и начнем. Я изначально за семью с ребенком ,т.к.считаю таких жильцов более стабильными и ответственными. Но слышу многие мнения , что лучше брать семью без детей, аргументы,как для меня,спорные : маленький ребенок будет портить стены, мебель,шуметь и пр. Ведь молодая семья без детей еще похлеще может шуметь- громкая музыка,гости до утра, а о ремонте и сохранности мебели можно договориться изначально, у нас тоже ребенок и больших проблем с обрисованными обоями не вижу... Возможно,что-то более глобальное и серьезное я упускаю,т.к. прежние квартранты жили очень много лет и то,расстаемся не очень хорошо,хотя в порядочности людей я думала,можно быть уверенным,но как-то расслабились за десять с лишним лет (((.  Поделитесь своим опытом, какие неприятности или наоборот,приятности ))) были в вашей практике,у ваших друзей и знакомых. Я думаю,ведь главное порядочность людей,а не наличие детей,собак и ,даже,жизненных проблем?
Аноним 20 января 2013
конечно БЕЗ детей

я 2 квартиры в центре киева сдаю, и у меня условие без детей
новостройки, ремонты новые а убивать это не нужно
Аноним 20 января 2013
100% сімя якщо є дитина буде ртимати чистоту і порадок в домі а молоді лише будуть приводити всяких і розгромлювати квартиру, для молодих уборка _ це катастрофа
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
100% сімя якщо є дитина буде ртимати чистоту і порадок в домі а молоді лише будуть приводити всяких і розгромлювати квартиру, для молодих уборка _ це катастрофа
не смешите меня

на съёмную квартиру никто НЕ ПАРИТЬСЯ и не бережёт её
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
конечно БЕЗ детей

я 2 квартиры в центре киева сдаю, и у меня условие без детей
новостройки, ремонты новые а убивать это не нужно
а сами....тоже без детей живете? свою квартиру вам тоже убивать не нужно?
бред. бред и еще раз бред. согласна с комментом 2
Аноним 20 января 2013
если это не секрет за сколько сдаете квартиру и где.спасибо
Аноним 20 января 2013
У нас жила полгода семья с котом, сейчас семья с девочкой семи лет. Ясно, что уже большая, портить стены не будет. Да и от кота прежних жильцов ничего не испортилось - они купили ему когтечистку и стены в порядке.
Я была за семью с ребенком - ну порисует стены максимум, зато пьяные студенты могут натворить намного больше.
Аноним 20 января 2013
Когда моей дочери было пол годика мы искали с мужем квартиру на сьём
поверьте - из 10 вариантов - нас с ребёнком приняли только 2 хозяйки ( это 2 с 10) .... а остальные послали на 3 буквы.... как-то не приятно было (((
Kamіll 20 января 2013
Когда сама стояла перед таким выбором - выбрала без детей и за год не пожалела ою этом
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
не смешите меня

на съёмную квартиру никто НЕ ПАРИТЬСЯ и не бережёт её
вы сами хоть раз снимали? я 12 лет живу на таких квартирах, меня дважды хозяева со слезами на глазах отпускали, не хотели прощаться. все зависит от человека. есть такие квартиранты которые даже сантехнику за свои деньги меняют, потому что им в первую очередь на то время надо. ПРЕДСТАВЬТЕ себе.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
конечно БЕЗ детей

я 2 квартиры в центре киева сдаю, и у меня условие без детей
новостройки, ремонты новые а убивать это не нужно
У нас там не супер ремонт,стараемся,чтоб посовременнее внешний вид,но больших затрат не делаем.Если люди будут жить долго,то все мелкие ’убивания’ устраняются по-мере необходимости.Ну это мое мнение))) Спасибо за Ваш ответ,а посерьезней причины лично у Вас есть?
Аноним 20 января 2013
Дети могут сок на диван пролить, а молодежь его пропалить((
okss 20 января 2013
Мой личный опыт. Убили квартиру квартиранты без детей. После ремонта сдала семье с 2 детьми , проблем нет, тьфу-тьфу. Живут уже почти 2 года. Но тут опять же... Смотреть надо. Я взяла предоплату за 3 месяца и раз в месяц заходила к ним, такова была договоренность. Если увижу ,что неряхи - до свидания... Бывают семейные такие, что ведут быт хуже некуда.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
конечно БЕЗ детей

я 2 квартиры в центре киева сдаю, и у меня условие без детей
новостройки, ремонты новые а убивать это не нужно
Мне не понятно, зачем делыть супер ремонт для квартиры на сдачу? Неужели окупится?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
а сами....тоже без детей живете? свою квартиру вам тоже убивать не нужно?
бред. бред и еще раз бред. согласна с комментом 2
ха, а Вы заработайте для начала этот миллион а потом пускайте квартирантов с детьми которые вам убъют квартиру. Сразу видно что Вы не понимаете о чём говорите
Аноним 20 января 2013
Как для меня - главное, чтобы люди приличные и порядочные были,а с детьми или без - роли не играет
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Мне не понятно, зачем делыть супер ремонт для квартиры на сдачу? Неужели окупится?
окупается, за год
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Мне не понятно, зачем делыть супер ремонт для квартиры на сдачу? Неужели окупится?
я сдаю иностранцам, окупается. Это ж самый центр киева. Новостройки
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
а сами....тоже без детей живете? свою квартиру вам тоже убивать не нужно?
бред. бред и еще раз бред. согласна с комментом 2
Согласна!!!!!!!на 100
Аноним 20 января 2013
Автор, а что натворили квартиранты, что расстаетесь не очень хорошо?
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Мне не понятно, зачем делыть супер ремонт для квартиры на сдачу? Неужели окупится?
Да,в центре окупается,т.к. квартиры с хорошими ремонтами и техникой стоят дорого. У нас там не все есть,но прежние квартиранты имели много своей техники и кое что из мебели. С новыми людьми мы готовы обсудить это,когда решим кого брать,то и договоримся по-технике и мебели, мы готовы потратиться.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна!!!!!!!на 100
вы просто никогда не зарабатывали и не знаете что такое заработать-вложить-окупить
а размышляете как обычные советские домохозяйки :))))
Аноним 20 января 2013
Я бы предпочла с ребенком, возможно старше 4-5 лет, но ни в коем случае не с кошечками, собачками, от которых, действительно, стены впитывают запах. Но выбор за Вами. А понятие порядочности у каждого свое.
Знала одного пожилого человека, в доме которого продалась квартира и пришли квартиранты, молодые без детей. Он спать не мог, потому что до 3 часов ночи музыка, и громкие разговоры, и курили всю ночь, ему по вытяжке дым заходил, а утром они спали, а он сутками не мог спать, так он такой шум поднял через месяц, что выселили этих квартирантов. Но с милицией и шумом. Так что учитывайте какие соседи живут рядом, если они привыкли, что в подъезде не курят, то даже это может быть поводом к скандалу.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Да,в центре окупается,т.к. квартиры с хорошими ремонтами и техникой стоят дорого. У нас там не все есть,но прежние квартиранты имели много своей техники и кое что из мебели. С новыми людьми мы готовы обсудить это,когда решим кого брать,то и договоримся по-технике и мебели, мы готовы потратиться.
Да, центр Киева это хорошо...даже очень
Бирюк 20 января 2013
Мы снимали с ребенком и чистота была и порядок и мебель сами необходимую докупали, там же и оставили.
Родители и паре без детей сдавали, и молодым девушкам - замахались участковому заносить. Там то драки с пьянками, то кавалеры по-ночам двери выносили и в итоге еще соседям-пенсионерам кв-ру почистили - все на наших квартирантов вешали.
Аноним 20 января 2013
У нас тоже есть квартира в новострое с новой мебелью и техникой. Муж предлагает сдать квартирантам, подзаработать таким образом. Я боюсь, кто же будет беречь чужое, угробят, ремонт дороже обойдется. Хотя как видно многие зарабатывают на этом и не боятся.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
если это не секрет за сколько сдаете квартиру и где.спасибо
Квартира недалеко от м.Святошино,дом не новый.Там скромная обстановка,прежние не сильно ’переймалысь’ ,им главное была поменьше цена,и она действительно была небольшая (поднимали по-немногу и со-скидкой на безпроблемность длительного квартиранта).Сейчас мин. цена будет 3 тыс.грн- в зависимоти от того,что нужно будет людям, с чем прийдут и пр.Мы не зарабатываем на жизнь таким образом,деньги вообще забирает моя мама,это просто подспорье,и чтоб квартира не стояла пустой.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляБирюк
Мы снимали с ребенком и чистота была и порядок и мебель сами необходимую докупали, там же и оставили.
Родители и паре без детей сдавали, и молодым девушкам - замахались участковому заносить. Там то драки с пьянками, то кавалеры по-ночам двери выносили и в итоге еще соседям-пенсионерам кв-ру почистили - все на наших квартирантов вешали.
Не все порядочные и с детьми. Тоже и застолья устраивают, и курят в подъезде, и даже драки бывают. И явный был тому пример - мои соседи- квартиранты.
У меня был выбор сдать квартиру паре с 2-мя детьми или молодой паре.
Выбрала вторых и ни капельки не жалею. Ребята попались очень порядочные и чистоплотные.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
не смешите меня

на съёмную квартиру никто НЕ ПАРИТЬСЯ и не бережёт её
Лично я относилась с уважением, берегла как свою. Хозяйка коллега по бывшей работе, но думаю точно так же вела бы себя при любом хозяине. Мой ребенок родился в той квартире, и сьехали мы оттуда когда дочке было 2 года. И пальчиковыми красками рисовали))) и ходить учились там, и ничего не испортили, не оборвали. От родителей все зависит. Семья с ребенком - это и режим, и порядок. Ничего плохого не хочу сказать о семьях без детей, но как правило молодежь - это гости, компании, шум. Еще как аргумент, семье с ребенком сложнее найти жилье, потому и отношение их к проживанию должно быть серьезнее дабы не потерять ее. Мое личное мнение)
olgak1984 20 января 2013
Ответ дляАноним
вы просто никогда не зарабатывали и не знаете что такое заработать-вложить-окупить
а размышляете как обычные советские домохозяйки :))))
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Лично я относилась с уважением, берегла как свою. Хозяйка коллега по бывшей работе, но думаю точно так же вела бы себя при любом хозяине. Мой ребенок родился в той квартире, и сьехали мы оттуда когда дочке было 2 года. И пальчиковыми красками рисовали))) и ходить учились там, и ничего не испортили, не оборвали. От родителей все зависит. Семья с ребенком - это и режим, и порядок. Ничего плохого не хочу сказать о семьях без детей, но как правило молодежь - это гости, компании, шум. Еще как аргумент, семье с ребенком сложнее найти жилье, потому и отношение их к проживанию должно быть серьезнее дабы не потерять ее. Мое личное мнение)
+1