Снежнакомка• 09 сентября 2014

Долгое ГВ опасно????

Девочки, прочла случайно комментарий врача на одном форуме, он пишет что после года кормить вредно так как может вызвать рак груди....ну и психологич.проблемы у ребенка((( сыну год и три, кормлю перед сном и ночью. Думала до холодов покормить и бросить так как устала немного и молока все меньше....консультант по ГВ мне говорила что до 2 х рекомендуют кормить. И моя врач гинеколог советовала подольше так как у меня мастопатия. Так где правда? Есть тут врачи? Страшно чего-то, особенно про рак.....
Бесконечность-не предел• 09 сентября 2014
Наоборот - кормление грудью профилактика рака груди.

Потрындельница• 09 сентября 2014
мне маммолог (онколог) наоборот сказал что это хорошая профилактика против рака
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2014
Какой-то бред Вы прочитали... полностью согласна с постом 1 - наоборот! это очень полезно для женщины.
Настюха87• 09 сентября 2014
Мне в роддоме маммолог сказал, что тоже рак вызывает. Но таких случаев на много меньше, чем тех кто говорит обратное. Я кормила до 2 лет и 4 месяцев.
len4uk7• 09 сентября 2014
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует до 2,5 лет кормить! Не думаю что там одни дураки
Пешеходик• 09 сентября 2014
в селах после войны до 5 лет некотрые кормили
автор Снежнакомка • 09 сентября 2014
Капец...где правда? Вчера четко прочла о том что может вызвать рак кормление после года
автор Снежнакомка • 09 сентября 2014
Ответ дляlen4uk7
Да, читала об этом
Eremita• 09 сентября 2014
вот что пишет воз http://www.who.int/features/qa/21/ru/

Eremita• 09 сентября 2014
в талице приведены нормы ГВ в возрасте 12-23месяцев
БеллаДонна• 09 сентября 2014
А почему Вы не доверяете своему гинекологу, но верите каким-то писакам на форуме?
Бутылка с банками• 09 сентября 2014
Я тоже читала исследование, что кормление ПРОВОЦИРУЕТ рак, а не наоборот ((( А недавно на ликаре была тема девушки, мамы 3 деток, один из к-х малявочка еще, с обнаруженным раком груди ((
У меня была мастопатия до бер-ти, дочку кормила 13 мес, после мастопатии прошли, но болезненность груди была в ПМС. Через неск лет обнаружили фиброаденому (( Наблюдала ее, потом заберем-ла и родила малявку. Сейчас кормлю, но не планирую затягивать больше года, да и с фиброаденомой надо что-то решать, за бер-ть она выросла ...надо наблюдать после окончания ГВ и удалять, возможно...
Цыбулька• 09 сентября 2014
Если б долгое ГВ вызывало рак, то человечество вымерло б. И наоборот, сейчас когда большинство кормят мало, почему-то рак груди в разгуле. Если есть орган, значит он нужен и должен работать, так как предназначено природой. Сына кормила 3,2, дочку еще кормлю. А насчет психологических проблем, то скорее они будут в насильно отлученного ребенка,которому грудь еще нужна, чем в того, кто даже не понял когда перестал кушать, потому что это уже ему самому не нужно. На счет врачей - к сожалению, советская школа, где надо было вдолбить всем в голову под любым предлогом,что женщина не может быть привязана к ребенку, еще долго будет сидеть в головах.
Праздничный сервиз• 09 сентября 2014
Ответ дляmenina
к сожалению, гинекологи тоже разные бывают. Моей сестре сказала сворачивать только при помощи таблеток и резко....
пышка_мышка• 09 сентября 2014
щас вам тут расскажут что до 5 самое то
Праздничный сервиз• 09 сентября 2014
Ответ дляоксаняшечка
щас вам тут расскажут что до 5 самое то
не стоит впадать в крайности.
автор Снежнакомка • 09 сентября 2014
Ответ дляmenina
Дело в том что моя врач говорила о долгом кормлении хотя бы до года, а что после-мы не обсуждали. Вот и задумалась я
Shura1210• 09 сентября 2014
Я кормила до 2,9 , все говорят, что ребенку только на пользу пошло. В саду сказали, что очень смышленая для своего возраста. Я конечно устала от ночных вставаний, когда в пять утра из кроватки сонный голос : ’ма-мааа си-сююю’. Но для ребенка это наилучший вариант.
Sunny_Anny• 09 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Дело в том, что во время кормления рак трудно диагностировать. И получается, что если есть проблема, то она затягивается до нехорошего состояния. Такое есть. Но само ГВ рак не провоцирует.
Хотя вообще-то никто не знает, что именно и у кого спровоцирует рак.

Sunny_Anny• 09 сентября 2014
Ответ дляЦыбулька
Спелый баклажан• 09 сентября 2014
Эта врач диплом себе купила, похоже.
автор Снежнакомка • 09 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Хм...а я читала что когда кормишь-никакие болезни груди не грозят, кормление-своего рода защита
Хиполька• 09 сентября 2014
А мне говорила врач,что наоборот,кормление грудью-профилактика рака.Правда сколько кормить не уточняла).Ну ,мы с малышом в 1,7 закончили.
автор Снежнакомка • 09 сентября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Эта врач диплом себе купила, похоже.
Та что утверждает, что долгое гв вызывает рак?
Спелый баклажан• 09 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Просто не берите ничего в голову))
И все будет хорошо!
Разгуляшка• 09 сентября 2014
А я кормила до 2,2... Никакого рака!
Цыбулька• 09 сентября 2014
НУ и мало просто кормить, надо еще завершение гв сделать номрально, а не перевязать полную грудь. ИМХО, но после такого издевательства никакой длительный срок гв не снизит риск рака.
Sunny_Anny• 09 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Он может засесть ДО кормления. И во время ГВ его трудно очень диагностировать, можно упустить время. И нельзя говорить - никакие не грозят болезни ) Наш организм живет своей жизнью ) Но то, что защитный фактор есть - это да.

Кормите спокойно, сколько вам и ребенку захочется. Я тоже из долгокормящих, да еще и тандемников )
БеллаДонна• 09 сентября 2014
Если уже на то пошло, вся жизнь наша это риск онко - экология, продукты питания, бытовая химия, косметика и т.д.
Я кормила ребенка грудью, зная, что это его здоровье. И сама получала удовольствие от того, что даю своему ребенку лучшее, на что только способен мой организм.
Давайте не будем выискивать проблемы там, где их не существует.
Alen-ka G.• 09 сентября 2014
А не кажется ли Вам, что все, кто рекомендует отлучать ребенка от груди пораньше, просто работают на руку производителям детского питания (смесей)? у меня создается такое впечатление.... Кстати, на моем собственном примере - на курсах молодых мам нам ’тетя-врач’ говорила - ’до 6-ти месяцев покормите грудью, и хватит. Оно Вам надо? дольше просто и не нужно’... и кто-то же посчитал ее авторитетным врачом, и прислушался к ее рекомендациям.... я кормила до 2,2 лет