Айболитная• 09 сентября 2014

Подруга выходит замуж, заграницей, зовет свидетельницей.

Я не замужем, но есть мужчина, с которым у нас ребенок 4 лет и сложные отношения (с регулярными взлетами на пик любви и падениями в пропасть ненависти, но друг без друга не можем вот уже девятый год). Подруга очень просит быть свидетельницей, планируют расписаться заграницей (пока выбирают, где-то у океана), ехать будут они с женихом, свидетель и свидетельница. И все. 4 человека. Если соглашусь - будет огромный конфликт с мужчиной (он очень вспыльчивый), может потом создавать очень нехорошие ситуации (забирать ребенка из сада и пропадать на пару дней, уже проходили такое), если откажусь - подруга тоже очень сильно обидится, потому что именно со мной она хотела бы разделить это событие (дружим около 18 лет, еще с начальных классов). Что делать? С собой брать своего мужчину - не вариант, и по деньгам накладно и подруга его не любит сильно.
Результат:
вже голосів: 142
59 (41.55%) Уехала бы на свадьбу, подруга важнее
50 (35.21%) Не ехала бы на свадьбу, любимый мужчина важнее
33 (23.24%) Другое
Выступаю Я.• 09 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
Автор, вы не ответили на вопрос. У мужа часто вспышки агрессии? Есть странности в поведении? Не бывает такого очущения, что он в чем-то инфантилен?
а вы психиатор?

автор Айболитная • 09 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
Такого второго в мире нет (в плане странностей в поведении). Когда только начинали встречаться - выходили вечером на крышу на романтический ужин под звездами. В процессе разговора, когда выпили почти бутылку вина, он схватил меня на руки, бросил животом к себе на плече (головой вниз за его спиной), вылез на парапет (дальше только падать) и прошел метров 5-7 по парапету со мной так. Я визжала так, что слышал наверное весь район. Он бесстрашный и способен на различные сумасшедшие вещи. Я не могу назвать что-то в его поведении вспышками агрессии, он сам по себе доминант сильнейший и все его поведение это сплошное доминирование.
...аяприкольная• 09 сентября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а вы психиатор?
Моя сестра психиатр, но так как мы тесно общаемся, знаю многие особенности в поведении разных людей. Приходилось встречать много товарищей с отклонениями. То, что описывает автор, характерное поведение для некоторых пациентов, просто стало интересно, верны ли мои догадки. Ни в коем случае не говорю, что муж ненормальный, просто есть особенности (акцентуации) характера
Залатавая• 09 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
ррр))) Классно! Но все равно езжайте. Представляете, какое потом будет примирение?
Выступаю Я.• 09 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
понятно
...аяприкольная• 09 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
Понятно. Наверное, это все-таки не то, о чем я подумала сначала
автор Айболитная • 09 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
А о чем подумали вы? дайте название расстройства (или особенности, как вы написали), я с удовольствием почитаю. Я ведь могу субъективно давать не ту оценку, которая есть на самом деле.
Идеальная оптимистка• 09 сентября 2014
Автор, я со своей позиции конечно только могу сказать. Не зная ни вас, ни мужа, ни подругу. Семья самое важное. Потом друзья. В идеале, когда есть уважение в семье и уважение в дружбе! У вас судя по посту проблемы с уважением в семье. Я не соглашусь, что подруга ыас подставляет как здесь сказали, равно как и не соглашусь с тем, что на ее праздник надо тянуть с собой мужа, которого она терпеть не может. Хотя ситуация наедине со свидетелем тоже не совсем корректная.

Даже при условии, что у вас супер доверительные отношения в семье, ехать свидетельницей в такой ситуации не красиво по отношению к вашему мужчине. Но, если он вас всячески достает и вообще судя по всему создает вам не лучшие условия, может эта свадьба повод подумать, а хотите ли вы и дальше жить с таким тираном.

Решение, которое вы примете будет очень важным для вашей семьи. И подруга должна вас понять в любом случае! Потому что вы поехав к ннй рискуете остаться не с чем.
Бармалеина• 09 сентября 2014
А если не говорить ему куда вы едете? Это же всего 4-5 дней. Сказать что например командировка по работе

Вам телефонограмма• 09 сентября 2014
выбрала вариант Другое: не ехать на свадьбу, ребенок важнее!!! или ехать с малышом
на мужчину пофиг, а настоящая подруга поймет в любом случае
Выступаю Я.• 09 сентября 2014
может подруга не любит потому что типо завидуит что у нее свадьба не по любви... такое может быть?
Фекла Персиковна• 09 сентября 2014
А в случае, если Вы всё-таки полетите с подругой на свадьбу, есть с кем оставить ребёнка, кроме его отца?
Фекла Персиковна• 09 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
А потом всю жизнь прятать красивейшие свадебные фотографии)))
БЦАшка• 09 сентября 2014
я бы с таким мужчиной не была
НуПогоди!• 09 сентября 2014
такой бред, ехать без мужа ...
Фекла Персиковна• 09 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
такой бред, ехать без мужа ...
Так он же и не муж вовсе. Может, вообще женатый(осмелюсь предположить)...
Кошка Мурка• 09 сентября 2014
мой ответ - была в вашей ситуации, но не свадьба за рубежом, а очень давняя хорошая подруга попросила стат крестной ее дочери, они оч.религиозные и для них это больше, чем свадьба и день рождения, до этого ее не видела очень долго, ехать надо было на др.конец Украины. мне вот устроили. и похищение ребенка, и все как положено. вплоть до того, что я в автобусе в 300 км от дома, звонит ублюдок-муж и говорит - сын сейчас уснул и завернулся с головой в одеяло, а я вот нарочно сяду и буду смотреть, насколько ему воздуха хватит, а ты с** где-то катаешься. или звонит и говорит - а я сейчас пошел себе пива взял, и малого напоил, нам весело. он в ментовке работает, и мы официально были женаты. то есть он говорит - я счас ребенка отвезу к друзьям и сам там буду жить и ты в жизни малого не найдешь - и я даже не смогу на него написать заявление, п.что он имеет право с ребенком быть и жить и так далее. я приехала утром на крестины, покрестила и вечером из-за стола встала и поехала домой. вот так. с ним я развелась через год, это вам кстати. то, чем он занимается называется домашним насилием и жестоким обращением, у нас на пещерном уровне юриспруденции за это не наказывают, к сожалению.
Кошка Мурка• 09 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
она давно убеждает меня выбросить его из своей жизни раз и навсегда, он создавал много ситуаций, которые были опасны для моей жизни (однажды подставил так, что грозил срок до 7 лет лишения свободы, благо нашлись связи и все замяли), проходила из-за его выходок курс лечения в психиатрической клинике. Он мое проклятье, но и никогда ни с каким другим мужчиной мне не хотелось бы быть. Подруга видит все более трезво и откровенно человека ненавидит.
уууу, автор, да все понятно. я ответила д.о того, как прочитала все ваши посты, я вас поздравляю, ваш мужчина - тиран или манипулятор, пограничная личность, а вы зависимы. у вас нет ли невроза случайно сейчас или в анамнезе, комплексов с детства, гипер-ответственности или внушаемости?
Вездевлазиющая• 09 сентября 2014
Ответ дляАйболитная
Ну зачем Вам проблемы со здоровьем? Такой МЧ выпьет Вас до дна... Тем более уже лечились... Вам нужно найти квалифицированого психолога, что б помог Вам избавиться от психологической зависимости от Вашего плохого парня, спасайтесь!

Ростки жимолости• 09 сентября 2014
А может подруга оплатит вашу поездку , а на мужа с ребенком у вас уже получится самим купить билеты?
Или затраты такие в ее планы не входят? Почему такое путешествие вы должны за свой счет оплачивать? Это же ее прихоть а не ваша.
Кошка Мурка• 09 сентября 2014
Ответ дляРостки жимолости
это не прихоть, а празднование. и свидетель тоже едет один. и родителей не приглашают. это такой формат, и право невесты звать тех, кого она зовет. на каком основании свидетельница притащит тех, кого не пригласили?
Ростки жимолости• 09 сентября 2014
В таком случае ей тоже надо было бы подумать о том, как это будет выглядеть в свете семейной жизни такая поездка.
Не в ее естессно семейной. Она то свою только устраивает.