Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2014

Можно ли отдать в сад в 1,3?

Мужу конкретно урезали зарплату, живем на съемной квартире, денег не будет теперь хватать вообще. Даже на еду. Мне попалась подработка, ездить нужно в соседний город на пол дня, принимаю ли таких маленьких? Кушать сам не может, ходит в памперсе, в городе нет вообще никого из родственников, знакомых тоже нет, живем недавно здесь. Ответитьте пожалуйста конкретно на вопрос- принимают ли таких деток , если да- может на каких то условиях?
Фокус-Покус• 09 сентября 2014
в ясли можно

Бензопирен• 09 сентября 2014
Пожалейте дитя. Найдите нянечку-недорого.Будет та же стоимость детсада
Петросянша• 09 сентября 2014
Нет
В гос.сад возьмут только с 2-х на 01.09, т.е. чтоб было 2 на 1 сентября.
В частный возьмут, но нужно такой найти
ОченьПриятно-Царь• 09 сентября 2014
взагалі у нас навіть зараз садки рідкість, де в 1,6 приймають. а тут 1,3. питайте у себе в місті конкретно, чи є такий садок. у нас наприклад в києві на район один садок, де в 1,6 приймають, а так не рініше 2
Elena120378• 09 сентября 2014
в ясли с 1.2 берут
Луноходик_Ик• 09 сентября 2014
маме отдайте, если можно.
Все равно вас уволят из-за болячек малого вы работать не сможете.
ОченьПриятно-Царь• 09 сентября 2014
Ответ дляElena120378
в ясли с 1.2 берут
в більшості садків раніше двох в тіж яслі не беруть, дуже велика рідність садки, де такі групи є
Фокус-Покус• 09 сентября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
маме отдайте, если можно.
к сожалению так и будет(((
Петросянша• 09 сентября 2014
Для начала нужно стать в электронную очередь.
У нас, допустим, ясельки только на бумаге с 1,5года. По факту только с 2-х + желательно, чтоб без памперсов и ел сам.

Весотехник• 09 сентября 2014
Мы вчера пошли 1 год четыре, сама не кушает, тоже в памперсе.
автор Аноним ФЕЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
маме отдайте, если можно.
мама в другом городе, не хочу отдавать
автор Аноним ФЕЯ • 09 сентября 2014
Ответ дляВесотехник
вас взяли без проблем?
Ленивица-красавица• 09 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
вас взяли без проблем?
вы кстати действительно подумайте может лучше няню незадорого т.к. в саду куча прививок надо и по началу очень болеют...вы хотя бы узнайте может соседка какая есть ну или по инету гляньте...
Ищу-брожу• 09 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
мама в другом городе, не хочу отдавать
вы все равно будите проходить адаптацию.пока не переболеете ....вызовите к себе маму или сестру или бабушку.
stroflex• 09 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
вас взяли без проблем?
ещё хочу вам сказать что у нас когда в сад без очереди 2000гррн миниму нужно заплатить...
Незнакомлюся• 09 сентября 2014
Помчитайте свои расходи на сад+ лекарства+ваша дорога+износ одежди и ее более частая стирка и получите внушаемую сумму. Если ви заработаете больше, можно идти работать
newchok• 09 сентября 2014
Я сдала сына в 1.8, так как тоже такая же ситуация была, но потом очень сильно пожалела об этом. Практически 4 года он не вылезал из болячек, пили постоянно антибиотики и как результат - в 7 лет диагноз диабет(((( В роду ни у кого нет, врачи посмотрели его карту и сказали, оооооо, что ж вы хотите, столько болеть, такие лекарства глотать, удивительно, что раньше поджелудочную не посадили... А вот до садика у меня сыночек даже не соплив ил ни разу, вообще не было даже на зубки температуры... Так что я бы Вам посоветовала поискать под работу на дому, но ребеночка не отдавать в садик...
Опля Картопля• 09 сентября 2014
В ясли берут только с 2-х лет. Он у вас очень маленький. И не рассчитывайте особо на садик, поскольку:
1. Поборы - взнос 1000-2000 грн. при поступлении, + ежемесячно 300-600 грн. в зависимости от садика.
2. Ребенок будет болеть. Очень редко, когда деток отдают и всё чудесно. Обычная схема такая: неделя в саду - 2 недели дома на больничном. Про расходы на лекарства, не говорю, они бешенные.
3. Расходы на дорогу (если садик не возле дома) и расходы на одежду для малыша в сад.
Опля Картопля• 09 сентября 2014
Ответ дляnewchok
Мне очень жаль вашего малыша. Хочется спросить, а куда вы смотрели?! Когда 4 года пихали ребенка антибиотиками?

Леди Г• 09 сентября 2014
да есть садики которые с пол года берут . я лично в Киеве такой знаю .
Опля Картопля• 09 сентября 2014
Я хотела выйти на работу и отдала малую в 2 года в ясли. Адаптация прошла на ура, ребенок бегом бежал в детский сад. НО! Весь год мы болели! И в конце года оказались в больнице с тяжёлым бронхитом. Врач сказал однозначно: никакого сада минимум год. Так что на работу я не вышла (кому нужны такие работники, что вечно на больничном) и иммунитет ребенку посадила. Так что мы теперь дома, малейший сквозняк - сопли, раз в 2 месяца обязательно какой то вирусняк. Активно занимаюсь укреплением иммунитета...
newchok• 09 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
А я Вам объясню. У ребенка 3 суток температура под 40, сбиваем только на 1,5 часа максимум. И то в основном уколы делали. Приезжает врач-назначает антибиотик, пьем 2-3 дня - результата ноль, вызываем снова врача - говорит нужно другой антибиотик, тк этот не подходит, начинаем пить другой, снова результата ноль. Были у нескольких врачей, меняли клиники, были и в платных.... Я вот очень удивилась, что скарлатиной и ветрянкой можно болеть больше одного раза... Оказывается можно. У моего сына была ветрянка 3 разы и скарлатина 2 раза. И вот раз вы такая умная, может скажете, что нужно было делать, когда все врачи в один голос говорят, что нужно пить антибиотик, по другому никак... А ребенок у вас на руках лежит как ’тряпочка’ и горит весь??? Что бы вы сделали на моем месте? ПИХАЛА... ФУ! Слово отвратительное!!! Как будто я от нечего делать сижу и с утра до вечера ПИХАЮ ребенка антибиотиками, просто по приколу... Думайте прежде чем писать! Если в такой ситуации не были - слава Богу!!! Врагу не пожелаю пережить то, что пришлось пережить мне с сыночком...
stroflex• 09 сентября 2014
Ответ дляnewchok
Я думаю дело в иммунитете всё таки...
Опля Картопля• 09 сентября 2014
Ответ дляnewchok
Я возмутилась не тем, что вы давали сыну антибиотики. По себе знаю, без них часто невозможно. Меня удивило, что вы, видя частоту заболеваний сына, из года в год отправляли его в очаг инфекции!
Опля Картопля• 09 сентября 2014
Ответ дляstroflex
Я думаю дело в иммунитете всё таки...
Иммунитет безусловно важен. Есть детки, которые один раз в год в саду болеют. Но это большая редкость. К сожалению. Потому что работающие родители ОЧЕНЬ ЧАСТО приводят в сад БОЛЬНЫХ детей. Которые с успехом заражают всех остальных.
Опля Картопля• 09 сентября 2014
Ответ дляnewchok
Мне хватило года, что бы понять, что дочка в садике слишком часто болеет. Поэтому держу дома, в сад пойдём года через 2. Но 4 года? 4 года вы лечили его от разных заболеваний и вам не пришло в голову не отдавать его в сад? Мне сложно это понять, простите.
newchok• 09 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Я его не отправляла из года в год... После первого полугодия я его перестала водить, год были дома, периодически болели, потом снова отдала в сад - та же ерунда. И разводят руками все врачи - он просто неконтактен... Если бы вы так рано в сад не отдали, у него укрепился бы иммунитет и он бы прошел легко адаптацию. 4 года в общем !!! Всех мучений. Как только сдаем в сад - все, заболели через дня 3 ну максимум неделю....
newchok• 09 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Уже ответила предыдущему человеку... Не ходил он в сад круглогодично! Я написала автору свою ситуацию и считаю, что толчком для начала всех заболеваний был садик. И жалею что отдала так рано. А в течении четырех лет, о которых я написала выше, мы подхватывали все от всех. И каждый раз болезнь протыкала очень тяжело. Я не имела ввиду, что он болел, а я его в сад снова... НЕТ!!! Я попробовала сдать через год - и мне хватило месяца понять , что все начинается по новой. Так что мы снова были дома... И я его не водила с собой ни по магазинам, ни в гости мы не ходили, и в общественном транспорте тоже не ездили, но все равно он где то успевал подхватить болячки. Да, безусловно дело в иммунитета, но подорвал его именно садик! Это мое мнение, никому его не навязываю, просто высказывают. Так что большая просьба не обсуждать меня в теме и не комментировать. Я написала свое сообщение для автора, а не для того, чтоб меня ту начал. Ругать какая я плохая мать... Всем здоровья!