juja• 09 сентября 2014

а вы задумывались о том чтоб выехать из страны и вывезти детей? куда?

с каждым днём становится всё тяжелее, у меня паника((( думаю выехать из страны на пару месяцев пока всё не успокоится и вывезти детей, только куда не знаю, родственников ни где нет, я сама с 2мя маленькими детьми, есть небольшие денежные збережения. какие страны принимают с Украины? думала может в Польшу. куда бы поехали вы?
melek83• 09 сентября 2014
А Вы уверены что через 2 месяца все закончится?А если все затянется на года?
nastya_• 09 сентября 2014
У вас открыта шенгенская виза?
Bescennaya• 09 сентября 2014
Израиль, Польша, Грузия... Но у меня нет финансовой возможности((
nad1ka• 09 сентября 2014
так, частенько думаю про переїзд в США, але це все дуже-дуже складно.
olehka1980• 09 сентября 2014
Все чаще думаю об этом. НО надо ехать туда где есть работа. А просто пересидеть дорого и бессмысленно т к конца и краю этой ж... не видно
gribira• 09 сентября 2014
Не все страны сейчас принимают. В ЕС очень придираются при выдаче виз, чтобы н набежало беженцев.
Тимон и Пумба• 09 сентября 2014
Муж подумывает
gribira• 09 сентября 2014
Ответ дляТимон и Пумба
Муж подумывает
Думаю в последнее время каждый задумывался об этом. Только не так просто вырвать себя из украины и уехать неизвестно куда.
безника• 09 сентября 2014
все время об этом думаю, но прекрасно понимаю что ехать в никуда тоже ничего хорошего, финансовой возможности нету, ехать и где-то работать уборщицей или мыть посуду не хочется....а на свой бизнес нужны капиталовложения,сейчас сложно
double-mama• 09 сентября 2014
Думаете что в чужой стране, без работы и жилья с 2-мя детьми вам будет легче?
автор juja • 09 сентября 2014
Ответ дляnastya_
У вас открыта шенгенская виза?
нет( но есть загран паспорт и туда вписаны дети, я только задумалась о том что нужно уезжать, ещё не узнавала что и как оформлять. я пока планирую ехать временно, а если ситуация в стране затянется то буду оставаться и дольше, буду работать, я с мозгами и с руками и работы не боюсь, и так работаю с 2мя маленькими детьми одному 2годика другому 1годик скоро будет. вот нужно решится всё бросить и ехать. куда ехать в там, в какой город? как найти жильё? голова сейчас репнет(
double-mama• 09 сентября 2014
Ответ дляjuja
Переезжайте пока по Украине, в более спокойный регион. Одной за границу с 2-мя детьми-не реально. Проблем гораздо больше, чем здесь.
Astrochka• 09 сентября 2014
Да хочу искать работу в Канаде.
автор juja • 09 сентября 2014
Ответ дляЖена_КотораяСтена
та мы из спокойного региона, просто если вдруг не дай Бог станет и у нас не спокойно, то выехать или вообще кудато бежать мне самой с 2мя детьми будет нереально тяжело( вот и паникую( лучше раньше. вобщем наверное всё буду узнавать и собираться(((((( мои нервы и здоровье детей дороже всего. страшно мне что будет(
kazmina• 09 сентября 2014
Официально выехать-это длительная процедура,оформление бумаг всяких,разрешение от отца детей(я так поняла.вы вместе не живете)
double-mama• 09 сентября 2014
Ответ дляjuja
Если в Украине вы можете ждать помощи хоть минимальной от государства и волонтеров т.е. от голода и холода точно не пропадете, то за границей не будет абсолютно ничего. Получить визу женщине с детьми с возможностью работать-не реально. Просто успокойтесь, все успокоится нужно только потерпеть, а паниковать сейчас нельзя.
voloshkina• 09 сентября 2014
Можете уехать в Грузию пересидеть- аренда однокомн.квартиры в Тбилиси около 300-400$, цены на продукты приблизительно как в Киеве. И находиться там можно три месяца подряд. Так как Шенген не так просто получить, такой, чтоб долго где-то тусить.
Языкового барьера опять же в Грузии почти нет)
автор juja • 09 сентября 2014
Ответ дляvoloshkina
спасибо, а то я как то и не думала о Грузии. хороший вариант.