былоИпрошло• 09 сентября 2014
Посоветуйте,пожалуйста,книгу об истории Украины!
Стыдно признаться,но об истории нашей страны знаю совсем немного.
Решила,что надо исправляться)
Посоветуйте,пожалуйста,интересную книгу,не суто факты исторические,а чтоб в художественном стиле написана была,мне так легче запоминается да и читать интересней.
Неважно,о каком периоде будет идти речь,я уже отсортирую как-то,если несколько хороших книг предложите)
Решила,что надо исправляться)
былоИпрошло
• 09 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Могу дать почитать.
такого плана много уже читала,хочется немножко в другом формате)
но спасибо)
былоИпрошло
• 09 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Художня - ’Чорний ворон’ Василя Шкляра (про УПА).
спасибо,заинтересовало)
былоИпрошло
• 09 сентября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Орест Субтельний
он как учебник идет?
обращу внимание,спасибо!
А еще одна книга, которая открывает новый взгляд на исторические события - это ’Антисуворов. Десять мифов о Второй мировой’. Сразу вспомните все то, чему нас учили в школе и сможете провести параллель нынешнему времени: информация для ’них’ и для нас. Становится понятно, что нет одной правды...
былоИпрошло
• 13 сентября 2014
Ответ дляankka1981
БОЛЬШОЕ Вам спасибо!
Уже скачала,начала читать.Очень интересно!
былоИпрошло
• 13 сентября 2014
Ответ дляJungfrau
Михайло Грушевський. Но там история, ясно, не до наших дней, а до 20-х годов, кажется. не помню точно, давно читала.
Но, думаю, это как раз и нужно.
Спасибо,ставлю в очередь))